Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Модераторы: Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение Арамис » 16 окт 2018, 20:20

7 Веб-браузеров, с которыми ты сэкономишь интернет-трафик и защитишь свои данные
Недоступно
©independent.co.uk

1.Mozilla Firefox

Это, наверное, самый популярный независимый веб-браузер. Если вы хоть раз пользовались его компьютерной версией, то точно стоит установить и на ваш смартфон.

Во-первых, он защищает вас от веб-трекеров, при этом можно как включить, так и отключить данную функцию.
Во-вторых, есть возможность работать в режиме частного просмотра.
В-третьих, у Mozilla Firefox продуманный, но интуитивно понятный интерфейс.
В-четвертых, этот веб-браузер позволяет вам синхронизировать ваш смартфон со всеми устройствами, где подключен ваш аккаунт.
И, наконец, ещё одним плюсом является то, что приложение бесплатное.

©opera.com

2.Opera-mini

Ещё один веб-браузер с восхитительным функционалом. Он идеально подойдет для тех, кто часто сидит в интернете и хочет свести трафик к минимум. Дополнительная возможность экономии данных может быть отключена.
Несомненно, удобной функцией этого браузера является smart-загрузки, работающей на основе доступности Wi-Fi.
Opera-mini также позаботится о вашей конфиденциальности, не собирая ваши личные данные и автоматически не заполняя какие-либо поля.
Как и Mozilla Firefox, Opera обладает такими функциями, как частный просмотр, создание закладок на домашней странице, синхронизация с другими устройствами и ночной режим.

©knowyourmobile.com


3.Brave

Этот браузер покорит вас своими возможностями защитить ваш смартфон и серфинг в интернете, что понятно уже из его названия (Brave с английского переводится как храбрый).
Никаких всплывающих окон, только безопасное HTTPS-соединение, защита от фишинга, а также приятный дизайн, слегка напоминающий Google Chrome (и то, потому что они работают на одинаковом исходном коде, что является только плюсом для Brave), — вот, что вы получаете, установив это приложение.

© goodenergiesalliance.com


4.Ecosia

На сегодняшний день Ecosia самый «экологичный» браузер. Есть один минус — этот браузер зарабатывает на сборе информации о ваших запросах и продавая затем рекламу. Но Ecosia не делает этого ради личной выгоды, все собранные деньги уходят на спонсирование проектов по защите природы и окружающего мира.
Просто используя этот браузер, вы автоматически помогаете создателям и становитесь причастными к доброму делу.
Своим функционалом Ecosia вас также не разочарует, особенно тех, кто привык к Google Chrome, — также как и Brave, это приложение прописано на «гугловском» исходном коде, представляет возможность экономии интернет-трафик и заботится о ваших конфиденциальных данных.

©androidout.vn

5.Kiwi

Главное преимущество браузера Kiwi – скорость. Разработчики выделили эту характеристику как основную, не уделив особого внимания остальным: простой интерфейс, стандартный набор функций и ничего лишнего.
Несмотря на это, если вам нужно что-то срочно найти, прогрузить или скачать, Kiwi вас точно не подведет.

© komando.com

6.Tor

Даже по сравнению со всем защитным функционалом браузера Brave, Tor шагнул гораздо дальше. Он довольно прост в использовании, но при этом на любой сайт вы будете направлены обходными путями. Разработчики Tor используют VPN ни одной компании, а всю децентрализованную сеть.
Хорошей новостью является то, что это никак не сказывается на быстроте работы браузера. Главное – убедитесь, что вы скачали последнюю его версию, что поможет избежать некоторых провалов предыдущего обновления.


©soucionespm.com

7.Firefox Focus

Это второй браузер от Mozilla. Сначала Firefox Focus было лишь расширение для всем известного Mozilla Firefox, блокировавшего рекламу. После чего разработчики решили ему придать минимальный функционал от первого браузера, но при этом наградив постоянным частным режимом, без возможности сохранить историю и использовать cookie-файлы, блокировкой от веб-трекеров, что позволяет загружать страницы быстрее.
Выбирайте любой браузер, подходящий именно под ваши требования, скачивайте его и наслаждайтесь его работой.


Недоступно.
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение Таврика » 25 окт 2018, 00:50

Народ, помогите!!!
После очередного обновления ОС, я получила сюрприз в виде грабежа моего рабочего ноута! И через пару дней у меня потырен будет Офис-2010! (без Екселя не смогу работу работать! :плачу: ) :злой: Ценник не гуманный совершенно. Никто не знает надежной ссылки, где теперь я уже смогу потырить это приложение без ущерба для компьютера? :простите:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение Влада » 25 окт 2018, 08:09

Я сейчас поковыряюсь и тебе пришлю дистрибутив ;)

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение kreyl » 25 окт 2018, 08:33

И у меня такое было! На компьютере до сих пор стоит офис 2003, он без лицензии
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24325
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение vit1959 » 25 окт 2018, 10:46

Таврика писал(а):Источник цитаты Никто не знает надежной ссылки, где теперь я уже смогу потырить это приложение без ущерба для компьютера?

Инн, у меня есть 2007 ой. Но как тебе его скинуть?
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение Таврика » 25 окт 2018, 13:51

Десятый надо. :плачу: Прога рабочая только с ним дружит. :плачу: :плачу: :плачу:

Надежда на Валю. :простите:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение Влада » 25 окт 2018, 13:56

Поняла, ща буду искать ;)
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24325
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение vit1959 » 25 окт 2018, 16:58

Таврика писал(а):Источник цитаты И через пару дней у меня потырен будет Офис-2010! (без Екселя не смогу работу работать!

А что значит будет потырен?
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24325
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение vit1959 » 25 окт 2018, 17:11

Таврика писал(а):Источник цитаты Никто не знает надежной ссылки, где теперь я уже смогу потырить это приложение без ущерба для компьютера?

У тебя что ключ свинтят, или как?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Компьютер. С чего начать пенсионеру?

Сообщение Влада » 25 окт 2018, 18:41

Насколько я поняла, копм обновил Винду до 10. Офис-10 перестанет работать.
Иннусик, завтра отправлю тебе кряк, должны прислать.

Вернуться в «Автоматика, связь и телекоммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя