Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Рябовские страдания

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Рябовские страдания

Сообщение Казерог » 25 ноя 2018, 02:02

Разбередили меня рассказами о дачных страданиях вот и решил свои выложить на всеобщее обозрения :извините:
вопчем так - сам я родился в городе Пушкин что под Питером который был тогда Ленинградом а дача так называемая была в городе Сестрорецк на берегу финского залива щас бы сказали в золотой миле типа Московских нонешних рублевок только домик был 1904 г. постройки прадедом коий работал на оружейном заводе в те далекие времена ( от бабки остался образец тех времен об окончании церковно приходской за 1917 г. ) и по легенде кто то из родственичьков прятал Ильича в разливе :извините: вопчем таскали меня из Пушкина по маршруту Сестрорецк - 25 км Питер 25 км Пушкин и обратно ежегодно на лето :стесняюсь: про огород и речи быть не могло так как родичей всевозможных на двухэтажный домик было немерянно а земельки как у японцев на одну ногу так что к земледелию с копками и прополками слава богу не примучивали зато воду как себя помню на второй этаж по крутой лестнице таскал постоянно ( последние воспоминания из детства в 15 лет одновременно 4 ведра за раз 12 литровых заносил из лени шоб два раза не носить ) . Но вот прошла юность и армия и начали появляться мысли о возведении своего дома ( а жил я в коммуналке в комнате 20 м. с мамой и второй женой с дочкой и сыном к 1989г. ) но как вы все помните настал плюролизьм и гласность с дерьмократией шоб ее а следом 90стые тут не о доме а о выживании пришлось думать че только не было и бандиты после дтп и взбрыки и меня и супруги толи гормональные толи мозгодальные ( аж два года в Сестрорецке жил и только детей иногда навещал ) но что прошло то прошло и вот о чудо 2000й настал - у жены есть сестра и заманила она меня посмотреть ее садовый участок вот так я и влип .... продолжение следует :стесняюсь:
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Рябовские страдания

Сообщение kreyl » 25 ноя 2018, 02:23

Здорово! В смысле эдОрово! Интересно!
Аватара пользователя

Автор темы
Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Казерог » 25 ноя 2018, 02:40

Тексс - прибыли в садоводство я сын 11 лет сестра жены и ее подруга - дорога только до садоводства далее пешим ходом а сынуля в полуботинки обут ( толи он дурень толи супруга зимой то ) вопчем добрели до ее времянки и затопили печку шоб детеныша моего отогреть - еле ели растопили и кое как согрели его но меня всеж зацепила возможность за копейки земелькой обзавестись в 70 км от Питера - в итоге 20 соток за 3 тыра захапал :извините:
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Автор темы
Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Казерог » 25 ноя 2018, 02:57

вопчем к весне возобладал я сим участком и в августе 2001 года в отпуск прибыл осваивать владения - для начала описание участка - большая часть поляна с многотравеем не разу не кошеным и часть кустарник :супер: вот я и взял литовку в первый раз в руки :шок: уж я косил косил уж я втыкал в землю втыкал :извините: уж точал точал :) в конце концов дошло до кустарника - начал я его як боготырь вырывать рученками шаловливыми - раз дернул два дернул - хрен не помню в какой раз но шо то хрустнуло в боку и триндец настал - не кашлякуть не пардон пукнуть на толчек не приведи господь потужиться - выход получился такой - шерстянка женой из собачьей шерсти вязанная с начесом см 5-7 по самую попу да в 30 градусов в шортах и шлепках - от я в електричке смотрелся чумово - до сих пор иной раз неловкое движение и как в боку клинет :злой: :злой: :злой: :извините: но то не сказка то предисловие :стесняюсь:
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Автор темы
Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Казерог » 25 ноя 2018, 03:02

вопчем за 2001е лето я полянку расчистил и вот наступил момент как тута жити - времянка сестры жены только на время жары готова принять :извините: вопчем за осень за деньги ( сам голодранец ) сестры жены ( Нина ) утеплил и оборудовал печью ее времянку и к земе стал готов к заготовке материала для сруба бани себе :Yahoo!:
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Автор темы
Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Казерог » 25 ноя 2018, 03:15

Наступила зима :шок: и приехали мы с сестрой жены к повороту с трассы к садоводству - январь снег и баба дура ну шо тут делать послушал и поехал на волге по сугробам :извините: - проехали версту и есественно встряли - я уж и так и енток тырколся и возможно пробился бы до цели НО бабья паника мну в совсем в ступор вбила - достала :злой: :злой: :злой: :злой: пятились еще час назад и в итоге в соседнем поселке у знакомой сестры жены под окном оставили мафынку :супер: но прыключения только началися :злой: :злой: :злой: :злой:
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Таврика » 25 ноя 2018, 03:19

Спасибо, Вадим, за тему! :поцелуй:
И ждем продолжения! ;)
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Казерог » 25 ноя 2018, 03:38

и вот диспозиция - мы я в валенках ( так как мудрый и их имел в багажнике ) она ( Нина ) в замшевых сапогах и в норковой шубе - у меня в руке бензопила и в другой канистра с бензином у нее пакеты с хавчиком а через плечо связанные пакеты со всяким нужным барахлом и продуктами ( картинка :супер: ) шуруем ее маршрутом сусанина ;) - в итоге выходим в окрестности фермы а так как она как сусанин спереди шла так она первая в навозную кучу и влезла :Yahoo!: ( я не при чем ) - крик шум обвинения при том что я тут в первый раз :извините: в итоге пошли в садоводство напрямик через поле - 1.5 ч. млять пробивались 1 км. - и вот счастье времянка :супер: - я начал растапливать и обустраивать а она поперлась по привычке к соседке типа там лучше и быстрее теплее будет так как сруб :шок: - через час у меня уже на печке чайник кипит и сам в труселях и тут она приходит и просит с ней пройти - оделся прошел к срубу - открыли дверь - туман дым а она спрашивает куды я пакеты с хавчиком и спиртным поставил - когда сказал куда был поражен как быстро она в ентом сплошном дыме на коленках пробежала до места где я пакеты поставил и обратно - в итоге у нее в во времянке мы еще несколько лет нормально могли зимовать а в том срубе печь весной с трубами в помойку выкинули - трубы к весне из 100мм превратились в непроходимые так как были установлены в окно параллельно с плохими зазарами между собой и сырыми дровами - сплошная сажа
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Анна С. » 25 ноя 2018, 08:50

Вадим, тот сруб - это просто соседский, это еще не твоя баня? (Для понимания диспозиции).
Ждем продолжения.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Рябовские страдания

Сообщение Влада » 25 ноя 2018, 09:46

:супер: Прямо вот ржу с утра - у меня воображение прекрасное! :хохот:
Особенно впечатлила жена в навозной куче :хохот:
Спасибо, Вадик, жду продолжения ;)

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость