Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Поместье "Дубы". Хроники.

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение BOSS » 08 апр 2019, 12:26

Анна С. писал(а):Источник цитаты Ряд номер 2: горизонталь держат крайние стойки, средние уехали вниз на 3-5 мм.

На подобного рода системах это случается, когда "не до щелчка" в пазы вертикальных планок установлены Г-образные кронштейны для полок
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 08 апр 2019, 22:50

BOSS писал(а):Источник цитаты На подобного рода системах это случается, когда "не до щелчка" в пазы вертикальных планок установлены Г-образные кронштейны для полок

Тут все было до щелчка. Муж даже молотком подстукивал. Но в выходные проверю еще раз сама.
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 14 апр 2019, 09:34

Кошенька наша Шуша доживает последние дни, посему на дачу мы не поехали, а съездили на выставку "Малоэтажная страна". Для человеков с бедной фантазией довольно полезное дело. Потому что смотреть планировки в инете одно, а видеть их вживую - совсем другое.
Муж утверждает, что я зверски троллила консультантов. Ребята, я была заинькой, клянусь! Я даже не задавала технических вопросов. Ну... :стесняюсь: почти не задавала.
А задавала я всего два вопросика: под какой тип отопления рассчитан данный проект, и для какой целевой аудитории он создавался? И с наслаждением слушала консультантские блеяния о том, что проект можно переделать под любые хотелки, а котельную забацать вот тут, вместо санузла.
Общее впечатление - проектировщики частный домов еще не вышли из 90-х. Но, надо признать, находятся уже где-то в конце. Т.е., дворцов с башнями уже не выставляют. Такая мелочь, как котельная, заложена всего в паре проектов. Удобную лестницу нашла только в одном доме. Почти все проекты в инете позиционируются как для возможного проживания пожилых людей, при этом не имея спальни на первом этаже и имея крутую лестницу. И еще заметила одну общую фишку. Гостиную, балкончики, терраски норовят вынести на фасад, рядом с входом. Но, ребята, что в деревне, что в коттеджном поселке, фасад дома смотрит на улицу. Как правило. И вход в дом - тоже как правило со стороны улицы. Ну и вот скажите, мне попивать кофеек на балконе нужно поглядывая сверху на соседей, дефилирующих мимо участка? А посиделки в гостиной тоже на виду у всей улицы? Ну, это я утрирую, конечно, но в принципе, зачем приватные зоны выносить в одну кучу с входными?
Для себя взяла на заметку два проекта:
Недоступно
Очень уютный, помещения кажутся просторными, на втором этаже можно забацать 3 спальни, гостиная на противоположна входу. Минусы - отсутствие котельной, крутая лестница. Ну как крутая - мы пока не запыхались, когда поднимались, но подъем почувствовали.
Балкончик на улицу, ну тут от него нельзя отказаться - вся красота пропадет. Что еще понравилось - там везде французские окна, но ограждение у них деревянное, как на балкончике. Поэтому они не смотрятся как смесь французского с нижегородским.

Недоступно
В этом доме была самая удобная лестница. На втором этаже можно организовать 4 спальни. Котельной и прочими глупостями тут не озадачились.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Галсанна » 14 апр 2019, 12:06

Нас там не было, но мы не светимся со своими проектами, заказчики зароют.. Всё, о чём ты написала, у нас наоборот. И главные фасады в сад, и всё предусмотрено, и лестницы, как подъезде, 300х150, и террасы в сад. Но, как говорится, не для средних. А себе сделали тоже по уму, но в пределах средств. Мы с Дедом на первом этаже, ребята на втором и в мансарде.
Так сразу и не поверишь, что это фасады одних и тех же домов.
Ничего, что :стесняюсь: я тут наследила, просто к слову. :стесняюсь:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя, если на наш посмотреть, тоже фасады не очень вяжутся.Изображение
Последний раз редактировалось Галсанна 15 апр 2019, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 14 апр 2019, 13:02

Галсанна писал(а):Источник цитаты Ничего, что я тут наследила, просто к слову.

Следи, пожалуйста. :) Меня пока, в первом приближении не столько фасады интересовали, сколько планировки и хотела посмотреть размеры в реале.
Кстати, интересно то, что в помещение одних и тех же размеров в одном доме смотрится каморкой папы Карло, а в другом - вполне нормальным помещением.
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 22 апр 2019, 09:06

Выходные я провела на даче в компании с пёсом. Муж привез и отбыл на посиделки с Шушей. Уж не знаю кто там с кем сидел. :хихи:
Сказать, что горы свернула - нет, не скажешь. Раскрыла гортензии полила мочевиной, опрыскала вишни и сиреньку Профилактином. Смородину не стала - там уже листочки распускаются.
Моё проклятье - мыши! Все грядки изрыты, опять часть кустов клубники не пережила зиму. Причем не пережила - потому что корни висели в воздухе! Вот спрашивается - за каким фигом супруг кормит всех окрестных кошек? Или мне просто ввести натуральный обмен - менять корм на пойманную мышь? Всякие там ультразвуковые пищалки эти хвостатые сво... воспринимают как дискотеку. Травить - кошек потравлю. Они хоть и лоботрясы и халявщики, но все равно - жалко. Что делать-то?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Влада » 22 апр 2019, 09:44

Анна С. писал(а):Источник цитаты Моё проклятье - мыши! Все грядки изрыты, опять часть кустов клубники не пережила зиму. Причем не пережила - потому что корни висели в воздухе! Вот спрашивается - за каким фигом супруг кормит всех окрестных кошек? Или мне просто ввести натуральный обмен - менять корм на пойманную мышь?

Боюсь, что ничего не поделать :извините: Мыши копаются в посадках не тогда, когда вы там кошек кормите, а тогда, когда вас (и кошек соответственно) на участке нет. У меня ни одной мыши :супер: Младший мышелов даже вынужден к соседям на охоту бегать, но это ради любви к искусству конечно :смех: А все почему? Потому что везде разложены кошачьи какашки :стесняюсь: Туалет-то у нас на улице! Хожу вот по весне, подметаю, убираю, зато мышей нет ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 22 апр 2019, 11:52

Валь, я даже наполнитель из лотка раскладывала, а в норы кошачью шерсть клала. В общем - мыши тоже клали...
Я уже думаю, может клубнику сажать в какой-нибудь трубе из арматурной сетки. От мелочи не спасет, но хоть толстые жирные копаться не будут.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Влада » 22 апр 2019, 12:39

Понятно :( Значит все-таки факт ежедневного присутствия кошачьих мордочек на участке очень отрицательно сказывается на популяции мышей ;)
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Таврика » 22 апр 2019, 13:23

У нас первый год такое - весь участок перекопан, сажать можно в готовые лунки. Но мы были уверены, что это кроты! :шок: Где правда, брат? Каким копателям хвоста крутить? :злой:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя