Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Поместье "Дубы". Хроники.

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение helen-life » 04 авг 2022, 16:26

Анна С. писал(а):Источник цитаты А сегодня Вася решила, что муж в принципе мужик неплохой и размер ноги у него подходящий для киски.
Изображение

Муж, наверное, растроган :)
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 04 авг 2022, 17:11

helen-life писал(а):Источник цитаты Муж, наверное, растроган

Сидел, не шевелясь. :хихи:
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Галсанна » 04 авг 2022, 17:58

Анна С. писал(а):Источник цитаты Сидел, не шевелясь.

дышал?
Кошки очень трогают своей доверчивой привязанностью.
Уже показывала, напомню.Изображение
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 31 авг 2022, 20:09

Ну вот и кончилось лето... Из законченных летних дел - только наученная плавать Полина. Арине не хватило буквально месяца, что бы полноценно поплыть. Зато Поля, сделав первые гребки 10 июня, 26 августа плавала с дедом к буйкам.
Завели кошку Васю. Сделали вывод, что нестерилизованную кошку ни под каким видом не нужно выпускать на улицу, какой бы скромницей она не прикидывалась. Еще я таки вырастила урожай помидор. И поймала в мышеловки пару мышей. И Вася тоже поймала парочку. Не сказала бы, что мы с ней сильно уменьшили мышиное поголовье. :хихи: Попробовали первый урожай желтой сливы "Скороспелка". Вкусно. Черная смородина лежит в морозилке, красная - в банках, желе изображает. Я наконец-то поняла зачем мне нужен куст крыжовника. Перетертый с сахаром и замороженный - очень вкусное мороженное. Уже все слопали дети и внуки. Урожай орехов пока на кустах, потихоньку собираем. Приделали вторую террасу к бане.
А еще: купались, гуляли, читали, играли с Плюшками. Я теперь знаю, что Поля любит возиться в огороде, а Арина любит домики с балкончиками. И еще дети подружились с козой Жанной.
Два раза приезжала мама, вернее - привозили.
Цветы в этом году как-то не задались. Моя любимая газания - из трех осталась одна. Лобелия тоже не зажилась в клумбах - посохла. Зато подсолнухи-мишутки бодры и веселы. На следующий год получила заказ на два букета мишуток к 1 сентября.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Галсанна » 31 авг 2022, 20:28

Анна С. писал(а):Источник цитаты На следующий год получила заказ на два букета мишуток к 1 сентября.

Кому?
Да, лето прошло, как-то резко, почти день в день. Завтра уже 14.
Ничего, ждём бабьего. Уже не поплаваете, но пособираете разноцветные букетики из листьев. Даю наводку (кажись, показывала), это Дашка 3 или 4 года назад.
Изображение
А это мы со старшим тогда пятилетним внуком собирали и клеили на подрамник, а я потом сшила пэчворк ( тоже, кажись показывала).

Изображение


Изображение
хочу всё знать
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Влада » 31 авг 2022, 20:30

А мне сегодня сказали, что в нынешнем веке не принято оставлять внуков бабушке :шок: И ещё нахамили при муже и сыне, типа я недобро ответила, вот тебе в ответ :( Сын сделал вид, что не понял, муж пожалел конечно. Хамка у меня невестка, может и хорошо, что они далеко от нас.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Галсанна » 31 авг 2022, 20:31

Ничего, что я тут так уютно расположилась? Просто вспомнила, что осенью много всякого разного приятного и вдохновляющего (опять же Нашевсё и Болдинская осень).
Не говоря о том, сколько дел.
Так что итоги впереди ( это я так бодро, :Yahoo!: лёжа с температурой в соплях и кашле) :стесняюсь:
хочу всё знать
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Галсанна » 31 авг 2022, 20:41

Влада писал(а):А мне сегодня сказали, что в нынешнем веке не принято оставлять внуков бабушке :шок: И ещё нахамили при муже и сыне, типа я недобро ответила, вот тебе в ответ :( Сын сделал вид, что не понял, муж пожалел конечно. Хамка у меня невестка, может и хорошо, что они далеко от нас.

Вааля! :uborka: Не расстраивайся! Она просто дура ещё молодая, петух жареный не клевал, может, боится вашего влияния на сына, каждой молодой жене хочется владеть единолично. Наша Катька, хоть и помудрей, но тоже территорию ограждала. Я ни разу за всё время про детей не воткнулась, только, когда просили. Мне с моим характером. Ничего, чуток потерпела, зато всё норм. Хотя и сейчас при всей нашей мирной жизни - это как ходьба по минному полю, с большой осторожностью :cleanglas:
Хотя сыну я бы воткнула без свидетелей.

Чадолюбивые вы бабки.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Таврика » 31 авг 2022, 20:55

Влада писал(а):Источник цитаты А мне сегодня сказали, что в нынешнем веке не принято оставлять внуков бабушке :шок: И ещё нахамили при муже и сыне, типа я недобро ответила, вот тебе в ответ :( Сын сделал вид, что не понял, муж пожалел конечно. Хамка у меня невестка, может и хорошо, что они далеко от нас.

Валюш, забей! :злой: Из всего, что ты рассказала, не понравилась реакция сына. Нууу, сделал свой выбор...
Повредничаю - Валь, не так сильно будешь скучать и ждать в гости. :злой: Береги себя! :поцелуй:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Поместье "Дубы". Хроники.

Сообщение Анна С. » 31 авг 2022, 21:17

Влада писал(а):Источник цитаты что в нынешнем веке не принято оставлять внуков бабушке

Ну это девушка пусть за себя говорит. Юлька поделилась впечатлениями о днях, проведенных Плюшками у нас: "Мама, это такое счастье - поехать куда тебе надо, не согласовывая поездку с обедом-полдником-ужином, отходом ко сну и не беспокоясь о наличии еды для детей". :хихи:
Есть еще один момент. Я с ужасом жду приближения подросткового возраста, зная характеры дочери и внучек, вполне допускаю хлопки дверьми отчего дома. И стараюсь выстроить с Плюхами отношения так, что бы они знали - у меня всегда можно пересидеть.
Ну и Плюхи - это мое бабье лето. :стесняюсь:

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость