Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Мечты в реальность!

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Шери2000
Познающий
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:51
Репутация: 33
Место проживания:
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1243 раза

Мечты в реальность!

Сообщение Шери2000 » 18 апр 2017, 14:59

Памятуя о нашей любви к Карелии, решили мы ее себе построить на отдельно взятом участке, в отдельно взятой деревне, на Смоленщине. От дома всего 200 км, просто ерунда! Тем более, что огород там затевать мы не собирались от слова совсем. Летом 2012 внесли задаток за участок и уехали в Карелию, на Сегозеро.

Вот таким мы его увидели впервые. Бурьян почти до макушки. Но место интересное. Когда то на этом участке была школа. И сам участок в окружении березок.
Изображение
Изображение

На участке был старый сад. Пришлось убрать. Свой сад мы планировали на другом месте разбить.
Изображение

По осени попытались хоть как то выкосить бурьян и расчистить территорию. Это первая весна.

Изображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Мечты в реальность!

Сообщение Влада » 18 апр 2017, 15:06

Ура :Yahoo!: Новые жильцы появились в УМельцево :супер: Рассказуй, интересно-о-о-о-о ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Шери2000
Познающий
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:51
Репутация: 33
Место проживания:
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1243 раза

Мечты в реальность!

Сообщение Шери2000 » 18 апр 2017, 15:07

К маю заказали готовую, перевозную баню и забор. Пороха хватило только на рабицу. 160 метров забора не пустячок. Приехали ребята, за пол дня вдвоем нам его и поставили.
Изображение

В этот же день нам привезли готовую перевозную баню. Но выгрузили рядом с участком. Машина не прошла, топко было после снежной зимы, а от асфальтовой дороги до участка 40 метров. Потом баню перетащил сосед трактором.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Шери2000
Познающий
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:51
Репутация: 33
Место проживания:
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1243 раза

Мечты в реальность!

Сообщение Шери2000 » 18 апр 2017, 15:25

В последствии мы эту баню еще разок перетащили :хихи:
Поскольку мы в начале славных дел были людьми совсем не искушенными ни в каких вопросах стройки, то нам эта баня показалась вершиной творения рук плотника. И потом только муж начал находить косяки. Все бы ничего, но собрана она на гвоздях, и, естественно, все венцы зависли. Пришлось потом все изнутри проходить герметиком. Все шлифовать внутри, подшкуривать, доделывать, прибивать, переделывать проводку и менять ее на жаропрочную.
Изображение

Первое лето и пока нам собирали коробку дома, мы в ней жили сами. В моечном отделении кинули надувные матрасы и на них спали.
ИзображениеИзображение

Потом муж все переделал. Поставили другую печку, заменили дымоход, бак для воды, положили в моечном отделении плитку и сделали трап, чтобы можно было воду лить прям на пол.

ИзображениеИзображение

Муж сам сделал простенькие лавки. Стены и лавки в моечном отделении и в раздевалки отработаны каким то составом для бань и саун, название уже не помню.
Изображение

В раздевалке поставили раковину и умывальник.
Изображение

Ну, не Сандуны, но баня топится, вода греется, тепло и удобно. Осенью я в бане сушу всякие вкусности в запас.
Изображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Мечты в реальность!

Сообщение Влада » 18 апр 2017, 15:31

Танюш, баня просто класс :супер: Чисто, красиво, все по уму. Кто перфеционист, признавайся, ты или муж, или оба ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Шери2000
Познающий
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:51
Репутация: 33
Место проживания:
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1243 раза

Мечты в реальность!

Сообщение Шери2000 » 18 апр 2017, 15:33

Влада, Валюш, это все муж. Его руки, его мысли, его видение. Я могу только только направление подсказать :) Ну и мусор потом убрать :хихи:
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Мечты в реальность!

Сообщение Влада » 18 апр 2017, 15:39

Мой глубокий респект, а по-русски уважение :привет: Много я просто всего видела, но у вас то, что надо :супер:
Аватара пользователя

Автор темы
Шери2000
Познающий
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:51
Репутация: 33
Место проживания:
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1243 раза

Мечты в реальность!

Сообщение Шери2000 » 18 апр 2017, 15:48

Сразу же, как только начали осваивать участок, стала шерстить темы про садовый уталет. Хоть у нас лес и не далеко, но не набегаешься. Прикинув стоимость покупки готового сарайчика и доставку до нас, получилось, что нечего городить, надо самим сделать. На наше счастье в соседнем селе, в райцентре, есть строительная фирма, которая делает много чего интересного. В последствии ее хозяин очень много нам помог по строительству. Жалеем, что не стали у него строить дом. Ну да поздно локти кусать. Вернемся к туалету.

Купили комплект конструктора с зарезанными на станке чашками, бочку б/у, садовый унитаз и соорудили сие чудо, которое люблю, не могу передать как! :Yahoo!: Правда, правда! В нем даже в морозы за -20 нормально, проверяли опытным путем :хихи:
И собрали вдвоем с мужем. По деньгам получилось всего вместе около 20 тыс вместе с дверью и металло-черепицей на крышу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Мечты в реальность!

Сообщение Влада » 18 апр 2017, 15:53

Тань, а вот показала бы туалет в одной известной теме :хихи: Это ж не туалет, там жить можно :супер: У нас на даче тоже был такой любимый домик. Внутри чисто и красиво, одно но - мы купили готовое сооружение и оказалось оно по размеру маловато. Когда сидишь, то носом упираешься в дверь :смех: Переделывать не стали, года через четыре закопали на участке ТОПАС и построили в доме ванную и туалет. Но у нас отопление было круглый год. А в уличный ходили родители, они на нашей общей даче жили в своем доме.
Аватара пользователя

Автор темы
Шери2000
Познающий
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:51
Репутация: 33
Место проживания:
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1243 раза

Мечты в реальность!

Сообщение Шери2000 » 18 апр 2017, 16:02

Влада, ага, я бы показала, а мне опять бан, за уничижение ТС? :хихи:
Муж хотел попроще. Но я его вразумила, у него же на тот момент было 2 женщины в семье и нам нужны удобства нормальные. Потому и заморочились так. Но ни разу не пожалели, очень удобно и очень комфортно. Шпунтованная доска не продувается ветром. И комары, коих у нас просто орды, не досаждают в минуты раздумий.
А в доме у нас уже сделана каналья. Правда, обычные переливные колодцы. Не знаю, насколько это удачный вариант в нашей ситуации. Было бы поближе к цивилизации, выбрали бы что-то посовременнее. Но расчет на проживание в доме на пенсии и потому простота и дешевизна в обслуживании главное.

А садовый туалет оставили. Он всегда нужен. В дом не набегаешься. Да еще у нас и гостевой домик есть, летний. Тоже удобно, не беспокоить хозяев, если что. У нас там молодежь всегда тусила. Гуляй, сколько влезет!

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя