Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Как птица феникс

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 05 окт 2020, 19:51

Все-таки в удаленке есть и положительные стороны! Завтра едем смотреть сруб, а сегодня моя позвонила в фирму по теплицам и перенесла доставку и сборку с субботы на пятницу. В деревню уедем в четверг после того, как она сходит на маникюр. Конечно, как же без нового маникюра землю и навоз в новую теплицу таскать?
А по поводу бани и моей предстоящей операции думаю так: этим она дает надежду мне и успокоение себе, что всё будет хорошо (тьфу х 3 раза!) и поэтому планирует в долгую. Мне знающие люди объяснили, что сначала сделают прокол, возьмут на биопсию, проведут экспресс анализ и если доброкачественное образование, то и почистят его через прокол, а если нет, то располосуют, чтобы провести тотальную чистку, т.к. через прокол ее не провести.
Ребенок напугала, что перед операцией будут ставить клизму. Тут мне совсем грустно стало - а смогу ли я со своими тростями добежать? Ничего смешного не вижу и не надо хи-хи! Понимаю, что всё жизненно, но все-таки... :стесняюсь:
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Влада » 05 окт 2020, 19:55

Беркут писал(а):Источник цитаты Все-таки в удаленке есть и положительные стороны! Завтра едем смотреть сруб, а сегодня моя позвонила в фирму по теплицам и перенесла доставку и сборку с субботы на пятницу. В деревню уедем в четверг после того, как она сходит на маникюр. Конечно, как же без нового маникюра землю и навоз в новую теплицу таскать?
А по поводу бани и моей предстоящей операции думаю так: этим она дает надежду мне и успокоение себе, что всё будет хорошо (тьфу х 3 раза!) и поэтому планирует в долгую. Мне знающие люди объяснили, что сначала сделают прокол, возьмут на биопсию, проведут экспресс анализ и если доброкачественное образование, то и почистят его через прокол, а если нет, то располосуют, чтобы провести тотальную чистку, т.к. через прокол ее не провести.
Ребенок напугала, что перед операцией будут ставить клизму. Тут мне совсем грустно стало - а смогу ли я со своими тростями добежать? Ничего смешного не вижу и не надо хи-хи! Понимаю, что всё жизненно, но все-таки... :стесняюсь:

Все будет хорошо при любом раскладе, и не сомневайся! :супер: А насчет последнего - это ж в больничке будут делать, а там все предусмотрено для любых пациентов, даже для колясочников ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 05 окт 2020, 20:03

То же думаю, что я у них не первый... ;)
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Арамис » 05 окт 2020, 23:27

Беркут писал(а):Источник цитаты Ребенок напугала, что перед операцией будут ставить клизму. Тут мне совсем грустно стало - а смогу ли я со своими тростями добежать? Ничего смешного не вижу и не надо хи-хи! Понимаю, что всё жизненно, но все-таки...

В госпитале лежал, делали снимок позвоночника...с утра тоже клизьмой побаловали перед рентгеном....А перед этим шутки рассказывали-Приходит санитарка с утра пораньше в палату и давай клизмы ставить...Одному, второму....Без разбору...Ну один и возмутился-я говорит, вообще-то лежу с больной ногой, нафига мне клизма?! А бабулька ему-не обижайся,Сынок, водичка то тёпленькая была....
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 06 окт 2020, 23:07

Ну что сказать?...
Съездили, посмотрели сруб. Бревна тоньше моей ослабевшей ноги, окоренный кое-как. Цену, правда, снизили, но все равно до вменяемой ей далеко. Потом попросил сделать примерный расчет стоимости перевозки, сборки на месте и крыши, чтобы он за зиму отстоялся и не намокал. Перед поездкой вспомнил школьную геометрию и арифметику и сделал расчет площади крыши. Получил 25 кв.м. Также "пробежался" по сайтам кровельщиков и выяснил, что за крышу "под ключ" берут в среднем по 1 тыс. рублей за кв. метр. Когда за установку крыши с нашими материалами нам озвучили 42 тыс. рублей и это только за работу(!), мы оба тихонько наелись ухи, сказали, что подумаем и убрались восвояси. По дороге домой у жены начали появляться разумные осознанные мысли, а именно: ради того, чтобы погреться раз пять весной и столько же осенью, а мне и ей париться врачи не рекомендуют, а что будет после операции - вообще не известно, может и греться запретят, выкладывать такие деньжищи - дурью маяться. Тут я не удержался и напомнил ей, что она на форточке в теплицу решила сэкономить... Был обруган, но, как говорится, семя попало в землю. Я еще плеснул керосинчику: в баню будут приходить соседи, а они это дело уж очень уважают, то у нас все выходные будут гости. Как говорил генералисимус А.В. Суворов: "После бани портки продай, но чарку выпей", то моей придется не только убираться в бане после гостей, но и накрывать на стол, потом мыть посуду и разыгрывать из себя радушную хозяйку, а на утро с больной головой идти в огород и делать дело. И так с весны до осени. Вместо бани предложил ей установить в поле металлический хозблок для мотоблока, чтобы его каждый раз не затаскивать в гараж, и где она будет хранить свои дуги, укрывной материал и прочие приблуды для сада-огорода.
Сейчас буду прорабатывать вопрос по хозблоку из профнастила. ;)
В общем, идея с баней была хорошая, но не нужная - не наше это.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Как птица феникс

Сообщение Галсанна » 07 окт 2020, 01:30

Беркут писал(а):Источник цитаты В общем, идея с баней была хорошая, но не нужная - не наше это.

:согласен:
хочу всё знать
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение helen-life » 07 окт 2020, 06:02

Беркут, Леш, решение верное, поддерживаю, аргументы убедительные! :супер:
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Влада » 07 окт 2020, 09:25

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Здравый смысл таки возобладал! Молодцы :супер:
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 07 окт 2020, 19:36

Нашел хозблок из профнастила, сохранил в закладках - на данный момент не насущно. Цена адекватная, местное производство, пишут, что привозят и устанавливают. Моя уже ему место определила. С мечтами о бане она рассталась окончательно. Такой вывод делаю исходя из того, что под нее она отводила нынешнюю грядку с парником под помидоры и хотела землю из нее перетаскать в новую теплицу, то теперь в ее планах грядку не трогать, а в связи с "переездом" помидоров в теплицу, в нею посадить клубнику. Будет ли она выводить клубнику из "жилой зоны" или это будет дополнительная плантация - не знаю. Меня просто уведомили о планах, но без подробностей. Как говорится, довели до личного состава в части касающейся.
Пока искал хозблок, мне не давала покоя автоматическая форточка в теплицу, на которой она решила сэкономить. Понимаю, что она нужна, но убедить не смог. Может где-то глубоко в душе она со мной согласна, но уж очень глубоко. В общем, наткнулся на автоматику, которую я смогу установить самостоятельно в дверную форточку при ее минимальной помощи да и цена приемлемая. Осторожно поделился, ожидая бурную отрицательную реакцию, но на удивление реакция была нейтральная с небольшим уклоном в положительную сторону. Это уже радует!
Тут моя оговорилась, что хочет замостить плиткой внутри беседки и рядом с ней. Похоже отказ от бани дает ей возможность финансового маневра и не исключаю, что эта ее задумка может быть реализована уже в этом году, пока я буду на операции. Если, конечно, погода позволит.
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 11 окт 2020, 23:30

У моей теперь есть теплица! Довольная! Правда, средней грядка, которая 2х1 метр, ей мало - слишком много свободного места. Боковые грядки у нее по 60 см, а вот от дверей до средней почти по метру. Хочет съездить в офис и заказать у них удлинитель, если делают, а если нет, то купить один двухметровый пролет грядки/бордюра и озадачить меня по его инсталяции к грядке. По этой причине земля в нее не засыпалась.
В бывшую помидорную грядку посажена клубника. Там был парник и моя хочет по весне также установить дуги и накрыть тканью, чтобы птички ягоды не тырили. А что, разумно!
Фото не делал - чувствовал себя не важно и идти в поле заставить себя не смог. Единственное, так это спустился с крыльца, сел в машину, завел ее, подсоединил компрессор, жена подтащила шланг от наружного полива и я продул обе линии. И чего я раньше так не делал? Эффективно и никаких усилий по напрягу легких! Но вот вывод воды из дома жена сказала пока не перекрывать и не продувать. Лягу в больницу, моя с соседом сами продуют, а пока вода на улице ей может пригодиться. Не знаю зачем, но уточнять не стал - ей виднее.
Да, моя посадила чеснок! Посадила, как сама призналась, много, даже очень много.
Так что входные прошли плодотворно.

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя