Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Как птица феникс

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Таврика » 09 апр 2019, 22:17

Беркут писал(а):Источник цитаты Оказывается, что у нас во всю идет работа по облагораживанию территории.

С началом дачного сезона! ;)
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 09 апр 2019, 22:26

У нас посреди участка от старых хозяев осталась покрышка от Кировца. Когда-то она использовалась в качестве емкости для полива, потом перестала держать воду и жена насыпала туда земли и устроила сначала цветник, а сейчас там посажена клубника. Клубника не простая, а, как бы правильно объяснить, которая должна расти в подвешенных горшках. В наших планах было попросить ребятишек вынуть землю из покрышки и уволочь ее. Чую, что в субботу жена займется клубникой, чтобы избавиться от покрышки.
Аватара пользователя

art-len
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:12
Репутация: 199
Место проживания: Киров
Благодарил (а): 22561 раз
Поблагодарили: 5898 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение art-len » 09 апр 2019, 22:53

Оставлять машину за участком :извините:
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24326
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение vit1959 » 10 апр 2019, 07:49

art-len писал(а):Источник цитаты Оставлять машину за участком :извините:

Штурвал на себя и на взлет. :)
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 10 апр 2019, 22:31

Ну всё, время со всеми обговорено, транш выделен, будильник заведен.
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 14 апр 2019, 23:33

Ездили в деревню с ночевкой. С сиделкой жена провела инструктаж. Скажу сразу - выбор жена сделала хороший (тьфу х 3 раза!). В субботу поехали после обеда - были дела в городе. Машину загнали на участок - ребятишки отсыпали щебнем спуск. Жена позанималась наведением порядка в саду. а я закончил с отделкой металлической двери после утепления и установки второй, а потом вместе собирали стенку в спальне дочери. Сфотографировал вид с крыльца на ведущиеся работы, а вот на новую стенку уже заряда в телефоне не хватило. Сейчас телефон на зарядке в спальне, а там уже спит жена - не пойду, себе дороже. Завтра выложу. Вчера вечером заходили соседи. Посидели немного, но без фанатизма. Дома тепло, на втором этаже обогреватели не включали - хватает тепла от первого и солнца от окна в спальне дочери.
Клубникой в шине жена жена заниматься не стала. Говорит, что ее еще рано беспокоить. Ну рано, так рано, а кто спорит! У ребятишек еще работы много, успеют еще шину укатить.
У жены новые идеи. Говорит, что летним душем уже с постройки дома не пользуемся, баню она раза два в прошлом году топила, а мне ее запретили. Поэтому душ и баню под снос, стены гаража и фронтон выходящие на участок обшить сайдингом. Если уж совсем без бани станет не вмоготу, то купить или перевозную, или баню-бочку. Правда, к бане прикреплен забор и после сноса бани будет дыра, но это всё решаемо.
В общем, по дому осталось совсем немного и этот год будет посвящен облагораживанию территории.
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 15 апр 2019, 22:20

Это еще в четверг, когда разгружали

Изображение

Это воскресные


Изображение

Изображение

Да, кстати! Мои критические замечания по обработке кустарников кипятком были приняты к сведению. В воскресенье жена обработала бордоской жидкостью. По моему совету не только кусты, но и землю под ними. Вот теперь в сметении - а вдруг после обработки паразиты появятся? Это ж сколько я нового про себя узнаю! :стесняюсь:
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Как птица феникс

Сообщение Галсанна » 16 апр 2019, 00:49

Беркут писал(а):Источник цитаты Да, кстати! Мои критические замечания по обработке кустарников кипятком были приняты к сведению. В воскресенье жена обработала бордоской жидкостью. По моему совету не только кусты, но и землю под ними. Вот теперь в сметении - а вдруг после обработки паразиты появятся?

Бордоска на паразитов не действует, только на болезни. Кипяток тоже от них бесполезен.
Я со смородиной ничего не делаю, травиться неохота, сколько наплодит, столько и хватит.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Беркут » 22 апр 2019, 01:05

Были очень насыщенные выходные.
Уехали в пятницу вечером. Жена немного поработала в поле, а потом очищала луковицы пионов от шелухи. Я решил блеснуть интеллектом и спросил ее, зачем она это делает, ведь с лука перед посадкой шелуху не снимают. Озадачил ее этим и она не поленилась залезть в интернет. Потом с гордым видом показала мне рекомендации и продолжила заниматься этой фигней. В субботу встали рано, жена пошла продолжать заниматься полем. Пришли ребятишки, продолжили выемку грунта. Грунт рассыпали с правой стороны дома по просьбе жены - там пониже, но травкой засажено. Вот прямо на эту травку и рассыпали. Закончили с выемкой грунта и попросили нас организовать им нивелир. Зашли соседи, один пообещал в воскресенье прибор, а на вечер в субботу мы были приглашены на день рождения жены одного из соседей. Поехали с мужем именинницы за цветами. Пока ездили, ему позвонили и сказали, что завтра в Ярославль ему доставят пропуск на негабаритный груз. Вот хорошо, что я не употребляю и мы договорились, что я его отвезу в Ярославль. День рождения прошел отлично. Утром в воскресенье поехали в город, получили пропуск и обратно. Пока ездили, жены разравняла с помощью ребятишек землю под травку, посадила ее. Пересадила груши, которые мешали подъезду ассенизаторской машины. Спустился в подпол и вывел воду. Моя полила посаженную травку и пересаженные груши. Пока ждали нивелир, моя пересадила клубнику из шины, а ребятишки вынули из нее землю и саму шину укатили. Привезли прибор, "стрельнули" уровни. Хотел процесс зафиксировать на телефон, но он перешел в режим энергосбережения и отказался поработать фотоаппаратом. Да, в субботу привезли большую бетономешалку, т.к. нашу забраковали из-за малого объема. Ребятишки "грозятся" закончить с плиткой до нашего отъезда в Турцию, т.е. за неделю.
В ночь с субботы на воскресенье моя спала отвратительно - ей снилось, что мы снова заливаем соседей. Когда ездили в город, то заскочили в квартиру. Сосед поднялся и посмотрел. Тревога оказалась ложной. Я жене сказал, что если бы что случилось, то сиделка позвонила бы, но было проще заехать, чем с ней спорить. Да я и не спорил, ведь "Кац предлагает сдаться!" (с).
В общем, моя дорвалась до садово-огородных работ и в итоге у нее разболелась спина. Пришлось проводить мануальную терапию, т.е. вправлять позвонки на место.
Ребятишки про выемке грунта "задели" ее цветник и теперь она хочет во вторник ехать "спасать" свои цветы.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Как птица феникс

Сообщение Влада » 22 апр 2019, 06:49

Лёша, у пионов нет луковиц :стесняюсь:
У них корешки толстенькие, как картошка. Итак, что очищала от шелухи жена?

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость