Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Горожане в деревне. Или есть ли жизнь на земле.

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Горожане в деревне. Или есть ли жизнь на земле.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 15:46

Ну в общем предыстория. И подарила мне Инка (Таврика) Хочуна-домовладельца. :поцелуй: И знала, зараза, :поцелуй: что я хочу выехать из многоэтажного курятника. :хихи:
Была квартира 3-к в ближнем Подмосковье. Но больная голова ногам покоя не дает, и методичное кАпание в темечко любимому супругу принесло свои плоды. Мы строим дом. В 4 км от города. В деревне, точней в той части деревни, которая как бы на задворках основной.
Исходные данные: участок 20 соток +7 соток в аренду, потому что переносили дорогу, и именно эти 7 соток гуляют бесхозными от парадной части нашего участка до новой дороги. Преступная расточительность. :смех: :|:
Сначала планов было громадье. Большой дом, малый дом, постройки-теплицы. Но пока суть да дело, решили начать с малого дома. Потому что в колхоз пришел кризис. А муж мой долго раскачивался. Ну случилось и случилось. Квартиру продали 15 декабря 2014 года. (это чтоб размер опы был всем понятен) Площадь примерно 80 кв.м. Один этаж. Велокс. Крыша вальмовая. ПланчикИзображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Влада » 24 дек 2015, 15:52

Ой, как интересно :супер: С удовольствием буду наблюдать, я тоже в том же колхозе, спасибо хоть дом успели построить :хихи:
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Таврика » 24 дек 2015, 15:54

Свет, но у каждого же по комнате есть? ;)
Мама с вами?
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 16:16

Справа две одинаковые комнаты - это детям. Наша в левом нижнем углу. Получилась, в принципе, та же квартира, но на земле. Я опять без гостиной. Зато летом 20 соток, гуляй - не хочу. Мама не с нами. Она как инфаркт заработала, так в Беларуси и осталась. Она ж иностранка здесь. И лечение - совсем другие деньги. Я пока не могу себе позволить ее лечить здесь.
Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 17:13

Написала такой большой пост, куда-то ткнула и все. Эх. :(

И начались у нас споры. Я хотела начинать строить здесь и сейчас, муж опасливо предлагал ждать весны. Но здравый ум победил. К весне от денег за квартиру осталось бы только на фундамент. В начале января вырыли колодец. Изображение А 12 января начали снимать грунт. Грунт снимался легко, прямо пластами. ИзображениеПод ним оказался песок. Завезли песка и щебня. Вызвали своих дачных сантехников (проверенных), Они проложили трубы для воды и канализации. Параллельно сделали канал под силовой кабель и слаботочку. Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Livonetc
Модератор
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:04
Репутация: 372
Место проживания:
Благодарил (а): 4980 раз
Поблагодарили: 8832 раза

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Livonetc » 24 дек 2015, 17:18

А почему выбор пал на технологию Велокс?
Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 17:23

И началась послойная тромбовка. Песок, щебень, песок, щебень. На последнем слое тромбовку сперли. При том, что работяги на участке ночевали в вагончике. В это же время началось строительство бензозаправки в 200 м за участком, может они подсуетились. Но, как всегда, никто ничего не знает, а "ложечки пропали". Пришлось срочно искать и арендовать другую. Но, как бы там ни было, тромобвать закончили.Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 17:31

Livonetc писал(а):Источник цитаты А почему выбор пал на технологию Велокс?

Куда этот выбор только не падал. А потом, в феврале 2014 я совершенно случайно познакомилась с пожилой парой. И, как выяснилось, они только что построили дом. Двухэтажный из блоков, а рядом одноэтажник из велокса. Второй как раз заканчивали и пригласили посмотреть. (забегая вперед, скажу, что двухэтажный из блоков они продали). Я и раньше про технологию читала. Мужу выдавала идеи. Он у меня слабо представляет (не хватает воображения), ему надо все пощупать и потрогать. Остаток зимы, весну и лето мы наблюдали за домом. Как себя ведет, насколько комфортно в разных температурных режимах и т.д. Когда нарисовали проект, отдали просчитать сиповцам (которые в рекламе обещали 9 тыс. квадратный метр). Получилось по стоимости за кв.м немногим меньше Велокса. А к тому моменту технологией уже прониклись. Муж мой любит все монументальное и долговечное. Деревянный дом не хотели. Хотели энергоемкий, с хорошей звукоизоляцией, не требующей немедленной наружной отделки, и быстро возводимый. Короче, сошлись на Велоксе.
Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 17:38

Еще несколько снимков процесса тромбовки.Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Безымянная
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:04
Репутация: 76
Место проживания:
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 3646 раз

Первый пошел. Или маленький дом по технологии Velox.

Сообщение Безымянная » 24 дек 2015, 17:47

Потом все это дело застелили экструзией, изоляцией (господи, какие я слова знаю :шок: )Изображение Потом дошло до арматуры. Использовали композитную. (наш строитель был сильно удивлен, что я про нее знаю. :хихи: А я эту арматуру в свое время грузила на космодром Восточный).
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя