Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

В гостях у Таврики.

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Анна С. » 15 авг 2019, 19:44

Инн, а мне нравится сочетание молочного и темного. Может, так и оставить?
Все очень здорово и аккуратненько. Молодцы.
РС. Я вообще жизни в доме без застекленной террасы не представляю. Но я об этом уже писала.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Галсанна » 15 авг 2019, 19:48

Анна С. писал(а):Источник цитаты Инн, а мне нравится сочетание молочного и темного. Может, так и оставить?

:согласен: вот хотела написать, да постеснялась. Мне тоже кажется светлая вставка на месте, оживляет, даёт рисунок. Можно разлиновать тёмными планками (там для примера есть уже такое место), например, в районе двери.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 15 авг 2019, 19:53

Анна С. писал(а):Источник цитаты Инн, а мне нравится сочетание молочного и темного. Может, так и оставить?
Все очень здорово и аккуратненько. Молодцы.
РС. Я вообще жизни в доме без застекленной террасы не представляю. Но я об этом уже писала.

Ань, так и было - сочетание светлого с темным. Но "светлые" антисептики быстро выгорают. Дом выглядит неряхой. А каждый год красить - :застрелился: . Укрывную краску смотрю. Даже о белых рамах-подшивке думала. Но слишком нарядненько будет, мне кажется.

Балконом открытым тоже поигрались пару лет и зашили. Не для нашего климата.

Если будут предложения по "расцветке", буду рада выслушать. Одна голова хорошо, конечно, но коллективный разум - сила!
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 15 авг 2019, 20:13

Галсанна писал(а):Источник цитаты
Анна С. писал(а):Источник цитаты Инн, а мне нравится сочетание молочного и темного. Может, так и оставить?

:согласен: вот хотела написать, да постеснялась. Мне тоже кажется светлая вставка на месте, оживляет, даёт рисунок. Можно разлиновать тёмными планками (там для примера есть уже такое место), например, в районе двери.

Не стесняйтесь! :поцелуй:
Что "разлиновать" предлагаете? Вопрос же не только в "лице" дома, надо макияж ему всему придумать. :извините:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24324
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение vit1959 » 15 авг 2019, 22:11

Таврика писал(а):Источник цитаты Вопрос же не только в "лице" дома, надо макияж ему всему придумать.

Ну это чисто женская преоргатива. :извините:
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 15 авг 2019, 22:47

vit1959 писал(а):Источник цитаты
Таврика писал(а):Источник цитаты Вопрос же не только в "лице" дома, надо макияж ему всему придумать.

Ну это чисто женская преоргатива. :извините:

Ну, девочки разве не для мальчиков стараются? ;) Так что их мнение тоже интересует. :)
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Беркут » 16 авг 2019, 01:31

Ситуация, как у нас - один в один! Тоже открытая веранда доставляла проблемы и тоже на северную сторону. Ветер гуляет, дождь заливает, толком там не посидеть. Тоже для остекления использовали рамы б/у. Теперь не нарадуемся! Также галоши стоят у двери. Вам перила на крыльце, а отличии от меня, не нужны. Пусть супруг сколотит просто ступени, но широкие. У нас ступени по пять половых досок каждая. Удобно подниматься, жена там и разувается и свои садовые причиндалы частенько оставляет. На пол веранды только линолеум, но, как писал в своей теме, "зимнего" исполнения. У меня на нем, в отличии от ламината в прихожей, даже трости не скользят. Козырек обязательно нужен. Супруг будет делать крыльцо, пусть делает его сразу с навесом - будет дешевле, чем заказывать металлический.
Да, и дом с застекленной верандой сразу приобретает законченный вид, тем более балкон застеклен. Иначе веранда смотрится "провалом".
И еще. В связи с наполнением холодильника склянками с заготовками и октябрьской погодой, жена выносит на веранду кастрюли и сковородки с едой, что раньше делать мы не рисковали ввиду четырехлапых и хвостатых помощников в борьбе с толщиной наших талий. Также на веранде я перебираю и чищу грибы и работаю оператором сушилки. В общем, с остеклением функциональные возможности веранды существенно увеличились.
Вы теперь это сами оцените! Молодцы! :супер:
Аватара пользователя

RuskVN
Умник
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:03
Репутация: 111
Место проживания:
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 1297 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение RuskVN » 16 авг 2019, 07:35

Таврика писал(а):Источник цитаты
RuskVN писал(а):Источник цитаты Был в доме-музее Достоевского в Старой Русе...

:спасибо: И я была. Дом, интерьер - все по мне. А какой пруд у дома! Ивы! :супер: :супер: :супер:


Это речка. :стесняюсь:
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 16 авг 2019, 12:26

RuskVN писал(а):
Таврика писал(а):Источник цитаты
RuskVN писал(а):Источник цитаты Был в доме-музее Достоевского в Старой Русе...

:спасибо: И я была. Дом, интерьер - все по мне. А какой пруд у дома! Ивы! :супер: :супер: :супер:


Это речка. :стесняюсь:

Честно - подзабыла. Давно была. :извините:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 16 авг 2019, 16:50

Беркут писал(а):Источник цитаты Вам перила на крыльце, а отличии от меня, не нужны. Пусть супруг сколотит просто ступени, но широкие.

Муж уже порывался спилить перила. Пока тормознула. Говорю - давай добьем новую веранду.
Крыльцо нынешнее очень серьезное. (вес - :застрелился: :застрелился: :застрелился: ) Сделать такое новое - половину ЗП отдать. Поэтому думаем, как его переделать. Удобнейший шаг, ширина ступеней. Сейчас оно 1м60см. Двери 1м.80см. Как вариант - оставить основу, спилив столбы, балясины. Придется и доски сорвать. Останется только костяк, на доски придется разориться. И чтобы не нарушать основу, можно положить доску по такому типу, как на фото ниже из инета. И сделать ширину метра 2 (удобно доску безотходно резать, и красиво, когда крыльцо широкое). Но тогда сразу надо понять, каким козырек планировать.
крыльцо.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя