Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

В гостях у Таврики.

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 09 дек 2015, 02:53

Изображение

Приветствую всех! :поцелуй:
Пока понятия не имею, что буду писать в этой теме, но, думаю, главное - занять пустой дом, а уж потом потихоньку обживу его, сделаю ремонтик, расставлю мебель... :извините: Но для гостей всегда найду и удобное кресло, и угощение, и какую-то историю, событие...
Буду рада всем заглянувшим - и читателям, и писателям...
Жду вас в гости! :поцелуй:


Дом, как известно всем давно, —
Это не стены, не окно,
Это не стулья со столом:
Это не дом.
Дом — это то, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь,
Яростным, добрым, нежным, злым,
Еле живым.
Дом — это там, где вас поймут,
Там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом, —
Это твой дом...


И о мечте...

Мне бы домик, да домик у моря,
Чтоб смотреть я смогла по утру,
Как игриво резвясь на просторе
Гонит ветер на берег волну.

Мне бы домик,где утром несется
Апельсиновых рощ аромат,
Мне бы домик, где зреет на солнце
Золотым янтарем виноград.

Мне бы домик, где в зарослях диких
Медоносных алеющих роз,
Не смогла удержать бы я тихих,
Благодарных и сладостных слез.

Мне бы домик, где можно с рассветом,
Выходя на бледнеющий пляж,
Танцевать точно зная при этом,
Что все это не сонный мираж.

Мне бы домик, да домик у моря,
Да немного чернил и листов,
Да чуть-чуть тишины и покоя
Для души и для новых стихов.
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 09 дек 2015, 03:14

Таврика писал(а):Источник цитаты главное - занять пустой дом

Почему решила начать тему именно сегодня, 9 декабря? Потому что моя семья - муж, дочечка и псюн, ровно 4 года назад, переехали в новую квартиру...
Событие это, как событие, одно из счастливейших в жизни... Хоть сам процесс - та еще "радость"! :хихи: Но для нашей небольшой семьи это было огромное счастье! Поймет нас только тот, кто не один год прожил в коммунальной квартире и в один прекрасный день вырвался из нее. Для нас этим днем стал 9 декабря 2011 года!
Не хочу очень плохо отзываться о нашем "бывшем жилье". Мы ему очень благодарны! Для очень молодой семьи, приехавшей из далекого Крыма, в непростой 1996 год, оно было счастьем. К тому же у нас были отличные условия для проживания. 2 отдельных комнаты, свой санузел и, самое главное - отличные соседи! Но из-за того, что мы были очень молоды, побаивались огромного города, старались жить так, чтобы не мешать соседям... Мы до сих пор дома тихо разговариваем. :хихи: И наш йорик приучен подавать голос только с разрешения. :извините: А это, скажу я вам, большой труд... Естественно, мы очень устали от постоянного ощущения "гостей в доме"... Поэтому приложили огромные усилия для того, чтобы у нас появилось "отдельное жилье"!..
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 09 дек 2015, 03:30

Историю ремонта, может, и расскажу по ходу пьесы... но сейчас не хочу вспоминать ЕГО. :хихи: Хотя, если честно, иногда ловлю себя на мысли, что скучаю по тем бессонным дням-ночам, когда носилась между двумя домами, выбирала стройматериалы, рисовала кухню, "раскладывала" на бумаге керамическую плитку... Все-таки процесс созидания (не знаю, как другие считают, но я о себе) - это самое интересное, захватывающее, "адреналиновое", что может произойти с человеком. ИМХО. Оглядываясь назад, жалею, что не получила "созидательную" профессию. Потому что ловлю кайф, когда вижу результат своего труда... Но - годы не вернуть. :извините: Поэтому буду "реализовываться" в мелочах - ремонт, грядка, связанные носки... :хихи: И радоваться за Галсанну с Дедом. :поцелуй:

Изображение
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 09 дек 2015, 03:47

Так вот... Квартира вся в коробках, минимум мебели (не стали забирать ничего из ТОЙ жизни), кухня - стол-книжка и однокомфорочная электроплита (на которой я, кстати, еще и ведро холодца сварила на НГ :хихи:)... Зато мы одни! Дочь на раскладушке, но в СВОЕЙ комнате!.. Вот оно счастье! :извините:
Устали за этот день жутко! Упали замертво!.. :хихи: Зато я никогда не забуду первое утро на новом месте... Я открыла глаза, и первое, что увидела - чистейшее голубое небо!!! Ни одного окна, крыши, провода... Небо и птички... Вот с этого момента я поняла, что больше никогда не вернусь на "низкие" этажи... Слишком огромным был контраст между видом из окна третьего этажа и пятнадцатого. Наш дом единственная новая "высотка" среди "советских" домов, и свободных "пятен" под строительство новых великанов нет (славтеоспидя :хихи: ).
Так что чувствовала себя Болконским: "Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! Все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба!" :стесняюсь:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 09 дек 2015, 03:55

Вот таким был тот 9 декабря для меня... И погода тогда была прекрасная!

Кстати - я родилась 18 числа... Кто знает немного о нумерологии, тот поймет, почему мое число получается 9. Цифры Стрельца - 3, 6, 9... ;)
Чувствую, что сегодняшний день должен тоже меня чем-то порадовать. :стесняюсь:

На сегодня закругляюсь... Надо идти спать. На работу уже сегодня...
Надеюсь - не утомила своими воспоминаниями, и моя темка найдет своего читателя... :стесняюсь: Буду рада видеть вас в своей гостиной... Жду в гости... :поцелуй:

Продолжение следует...
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Влада » 09 дек 2015, 09:57

Ты моя хорошая :поцелуй: Наконец-то :танцы: :танцы: :танцы:
Вот чего ждала оказывается - 9 числа ;) Интересно, когда в жизни что-то мистическое или значимое связано с каким-то числом.
Иннуль, а еще 9 апреля - ДР у нашего УМа :супер:
У нас, кстати, это 13-е :хихи: 13 января мы с мужем познакомились, 13 - ДР у его дочери, 13 числа мы когда-то, также как и вы переехали в первую свою квартиру, потом 13-го же выехали из нее перед продажей. 13-го мы продали еще одну квартиру перед переездом в наш дом. Ну и много-много всего. Я всегда пытаюсь приурочить к этому числу что-нибудь значимое и не очень, например сесть в кинотеатре на кресло № 13 :смех:

valerey

В гостях у Таврики.

Сообщение valerey » 09 дек 2015, 09:57

Таврика писал(а):Источник цитаты
Надеюсь - не утомила своими воспоминаниями, и моя темка найдет своего читателя... :стесняюсь: Буду рада видеть вас в своей гостиной... Жду в гости... :поцелуй:

Продолжение следует...

Ох... На 15-й этаж карабкаться... А лифт работает?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Влада » 09 дек 2015, 10:06

valerey писал(а):Источник цитаты
Таврика писал(а):Источник цитаты
Надеюсь - не утомила своими воспоминаниями, и моя темка найдет своего читателя... :стесняюсь: Буду рада видеть вас в своей гостиной... Жду в гости... :поцелуй:

Продолжение следует...

Ох... На 15-й этаж карабкаться... А лифт работает?

:хихи: Вспомнилось - мы в 1993 году переехали в свою квартиру. Дом новый, только сдали, даже газ еще был не подключен. Военный городок, годы разрухи начались, строили дом военные строители из того, что было. Потом, когда делали ремонт, часто впадали в недоумение - как можно было ТАК строить :шок: Жили на 8-м этаже, шикарный вид из окна, городок в заповедном лесу, хотя всего 15 км от МКАД
G 006.jpg

Не об этом. Помните, 8 этаж, лифт не работал больше года, грузового вообще не было :шок: :шок: :шок:
Хорошо, что муж служил еще и чуть что приходили специально обученые люди в виде солдатиков :хихи: Я их кстати кормила и все были довольны. Ну и мы были молодые, взлетали на этаж влегкую :смех:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19209
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение BOSS » 09 дек 2015, 11:20

Таврика писал(а):Источник цитаты Потому что моя семья - муж, дочечка и псюн, ровно 4 года назад, переехали в новую квартиру...

Поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

В гостях у Таврики.

Сообщение Таврика » 09 дек 2015, 13:26

valerey писал(а):Источник цитаты А лифт работает?

2! :танцы: Всегда! :танцы:

Влада писал(а):Источник цитаты Интересно, когда в жизни что-то мистическое или значимое связано с каким-то числом.
Иннуль, а еще 9 апреля - ДР у нашего УМа

ДА! :танцы:
И еще!!! Только что позвонила мама - она получила сегодня документы на наш участочек у моря! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя