Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Новая квартира Хелен - планировка, ремонт и обустройство

Модераторы: Анна С., kreyl, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Новая квартира Хелен - планировка, ремонт и обустройство

Сообщение helen-life » 27 ноя 2015, 20:35

Как уже некоторым известно :), я ожидаю свою квартирку :). Много вопросов по планировкам. Часть вопросов решено еще на ФХ, но позже к ним вернусь.
А сейчас хочу начать с планировки ванной комнаты, совмещенный санузел.
Есть несколько вариантов, базовый вариант внизу. Извините, рисунки только такие :) Поскольку я очень редко валяюсь в ванне, хочу попробовать варианты с маленькой сидячей ванной, а возможно и с душевой. И очень хочу стиралку оставить в ванной, не хочу ее тащить на кухню.

Какой из трех вариантов по вашему более комфортен, и какие трудности могут быть с прокладкой труб?
Справа от входа в ванную унитаз, за ним стояк труб.


Изображение
Последний раз редактировалось helen-life 28 ноя 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Счастье заразно, и это хорошо!

valerey

Планировка маленькой квартиры

Сообщение valerey » 27 ноя 2015, 20:38

Кабину не советую. Поставил себе в берлоге - и теперь жалею. Но там без вариантов... А в квартиру лучше всё-таки ванну.
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 27 ноя 2015, 22:17

А я, Лен, с компа дома внимательно посмотрю и выскажусь. :всегда готов:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 27 ноя 2015, 22:18

А размеров нет?
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение helen-life » 27 ноя 2015, 22:54

Если приглядеться, то можно увидеть размеры :) 1990х1890
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 28 ноя 2015, 06:16

Навскидку... Из предложенных нравится #3.
Но чтобы серьезно рассматривать расстановку сантехники, нужны размеры машинки (способ загрузки), нужно знать, планируется ли какой шкафчик (напольный-навесной), где точно слив и стояки с водой, где будут устанавливаться счетчики на воду?.. :стесняюсь:
Это если серьезно. ;)
И вот вариантик тебе...
ty1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение helen-life » 28 ноя 2015, 06:56

Таврика писал(а):Источник цитаты Навскидку... Из предложенных нравится #3.
Но чтобы серьезно рассматривать расстановку сантехники, нужны размеры машинки (способ загрузки), нужно знать, планируется ли какой шкафчик (напольный-навесной), где точно слив и стояки с водой, где будут устанавливаться счетчики на воду?.. :стесняюсь:
Это если серьезно. ;)
И вот вариантик тебе...
ty1.jpg

Инн, твой планчик очень даже ничего, симпатичный. Только там дверь входная посередочке практически, а у меня сдвинута к левой стене. И там, где на картинке стоит унитаз, у меня он не поместится. Слева от двери всего 37 см по плану, значит может быть еще меньше.

На моих планах всегда справа - это унитаз :). А вот в стене за ним - трубный стояк. По сведениям от информаторов :) там нормальная такая ниша с трубами., незаделанная. Если там будет порядка 50-55 см в ширине, то я хочу сделатьтам инсталляцию, но унитаз хочу не подвесной, а напольный приставной, у которого бачок в стене. Поскольку трубы проходят здесь, я в своих планах другого места для унитаза не вижу.

Стиралку пока рисую стандартных размеров, с обычной загрузкой. Раз размещается, пущай будет. Уместится такая, уместится и меньше :).

Мне тоже очень нравится третий вариант. Как в таком случае поступают с трубами? Нужна подводка к раковине и стиралке. Убирать трубы в короб по низу? Я это приемлю, только не очень понимаю, как это будет смотреться в итоге. Кстати, стиралку в этом случае, наверно, можно будет такой же глубины как раковина. А над стиралкой какую нибудь столешницу.

Шкафчики спокойно входят в свободные места :). Я их не рисовала, поскольку только главное собиралась охватить. В третьем варианте, который мне нравится больше можно узкий шкаф и между унитазом и ванной и слева от двери вдоль стенки, здесь возможно и напольный шкаф высотой по раковину с полками наверху, пока не знаю. Полотенцесушитель в этом случае напрашивается напротив двери, а над стиралкой можно будет разместить небольшую складную сушилку для белья. И везде, где напрашивается :) полочки, крючочки, и т.д.

Что для меня самое трудное - освещение. Я люблю чтоб было светло, не люблю точечные светильники (не знаю, почему, но душа сопротивляется очень) и совершенно не обладаю пространственным воображением, чтоб представить, как это будет и придумать самой :извините:
Так что вопрос по освещению будет не только в ванной, но и для других помещений, Пока только в ванной.

Отделка стен - плитка, почти однотонная, пастельных цветов но не белая. Цвет еще не выбрала окончательно.Допуская включение другого цвета, но не яркие. Яркими у меня буду занавески и полотенца. Напольная плитка может быть с узором, но опять-таки не контрастным. Сначала хотела одну стену, в которой дверь, не закладывать плиткой, а закрасить краской более насыщенного цвета. Это бы я сделала для базового варианта планировки. Для варианта № 3 в этом случае напрашивается сделать цветом левую от входа стену. Как вам такой вариант?
Отделка потолка - еще не придумала.

ПС:
Сразу напишу, и это касается всей квартиры, на стенах преимущественно краска. Мне нравятся крашенные стены, но , безусловно, под них должна быть очень хорошая подготовка стен. Меня иногда пугают, смотри, что у нас в подъезде, какой кошмар. Во-первых, это не такой кошмар, какой еще бывает :). Во вторых, стены там просто не подготволены нормально, а лишь бы как. Поэтому и краска не лежит. Поскольку я делаю ремонт с нуля, буду требовать подготовку стен под краску во всей квартире. Я видела, как это классно смотрится в жилых квартирах. Это я пишу к тому, чтобы от краски меня не отговаривали:). Во всём другом -буду внимательно прислушиваться к советам :).

И на сегодня я вас покидаю, побежала за цветами - у мамы ДР:)
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Планировка маленькой квартиры

Сообщение Галсанна » 28 ноя 2015, 10:35

Таврика писал(а):Источник цитаты И вот вариантик тебе...

Никогда не приходило в голову смотреть в 3D сверху, только генплан и крыши :по рукам:
Я завтра попробую.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 28 ноя 2015, 13:27

Галсанна писал(а):Источник цитаты Никогда не приходило в голову смотреть в 3D сверху, только генплан и крыши

:хихи:
Не понять вам нас, простых смертных. :хихи:
3D сверху - это наш рисунок ручкой на листочке в клеточку. :хихи:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Планировка маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 28 ноя 2015, 13:34

helen-life писал(а):Источник цитаты побежала за цветами - у мамы ДР

Я тоже убегаю на работу... Мамочку - с Днем рождения! Здоровья, здоровья и здоровья ей! :танцы:

Одно скажу сейчас - унитаз вижу только справа от двери (как и стоит). Т.к. правая сторона не будет бросаться в глаза при открывании двери. Лучше пусть прыгает раковина на дверь открывающего... ;)

Остальное будем переваривать по мере возможности... И Галсанну подождем. :танцы:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Наш городок УМельцево»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя