Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Будьте здоровы!

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Беркут » 20 янв 2020, 21:39

Уже неделю скачет температура. То нормальная, то "вдовья", а то и под 38. Были кашель и насморк. Последний закончился, а вот кашель периодически появляется. Жена настояла, чтобы завтра вызвать врача из госпиталя на дом. Говорит, пусть послушает, может пора уже антибиотики начинать принимать.
Почитал рецепт Сергея, выглянул в окно, смотрел внимательно - ну нет у нас тут сосен. Жена постоянно варит мне и бабушке компоты из самолично мною сушенных яблок и замороженных ягод.
Ладно, посмотрим, что врач скажет.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Влада » 20 янв 2020, 22:01

Не болеть!
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Галсанна » 20 янв 2020, 23:42

Тоже фигня какая-то, ни здорова, ни больна, погода ещё не способствует, правда, вроде подморозило, должно полегчать.
Лёша, лечись, не пускай на самотёк! :cleanglas:
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Анна С. » 21 янв 2020, 06:55

Галсанна писал(а):Источник цитаты ни здорова, ни больна

Галь, я вот так болела на новогодние. Раздирающий кашель и полная апатия. Дойду до кухни, чаю налью - и тут же опять в кроватку отдыхать. Типа притомилась. И все это - без температуры. Потом как-то расходилась, пришла в себя.
Аватара пользователя

Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Странник » 21 янв 2020, 22:16

Беркут писал(а):Источник цитаты Уже неделю скачет температура. То нормальная, то "вдовья", а то и под 38. Были кашель и насморк. Последний закончился, а вот кашель периодически появляется. Жена настояла, чтобы завтра вызвать врача из госпиталя на дом. Говорит, пусть послушает, может пора уже антибиотики начинать принимать.
Почитал рецепт Сергея, выглянул в окно, смотрел внимательно - ну нет у нас тут сосен. Жена постоянно варит мне и бабушке компоты из самолично мною сушенных яблок и замороженных ягод.
Ладно, посмотрим, что врач скажет.

Лёш, для тебя от кашля есть проще (тут буду выкладывать только то, что сам попробовал или знакомые :привет: )и это обыкновенный хрен (последнее время так нажрался таблеток, что тошнит, теперь пробую натурпродукты), горчичное масло которое образуется при натирании хрена. А ели по простому, то антибиотик НО...природный проти кашля, бронхита и прочих воспалений почти всех верхних путей дыхания. Короче рецепт:
смешиваем 1 столовую ложку тертого хрена с 3 столовыми ложками мёда и ставим настояться хотя бы 12 часов (ночь например).После этого ежедневно съедать по 1чайной ложке 4-5 раз в день, но обязательно надо эту массу растворять (рассасывать) во рту. Лечись Лёш :спасибо:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Странник » 21 янв 2020, 22:17

Анна С. писал(а):Источник цитаты
Галсанна писал(а):Источник цитаты ни здорова, ни больна
<br abp="631">Галь, я вот так болела на новогодние. Раздирающий кашель и полная апатия. Дойду до кухни, чаю налью - и тут же опять в кроватку отдыхать. Типа притомилась. И все это - без температуры. Потом как-то расходилась, пришла в себя.

И для тебя рецепт вЫше :поцелуй:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Беркут » 21 янв 2020, 22:36

Странник писал(а):Источник цитаты с 3 столовыми ложками мёда

Спасибо, но на мёд у меня аллергия, причем такая, что можно и в кому впасть.

Была сегодня врач. Отругала, что уже неделю болею, а вызвал только сегодня. Послушала, нашла бронхит. Снова отругала. Говорю, что на улицу не выхожу и грешу на дочь, что могла меня заразить. Снова отругала, что больную дочь в дом пустили. Сказал, что прочитал в интернете симптомы новой китайской атипичной пневмонии и у меня они как бы похожие. Спросила, как бы я мог заразиться, если из дома не выхожу. Сказал, что интернету мог, а антивирус не справился. Снова отругала, но за что не понял. Наверное за антивирус.
В общем выписала мне три таблетки антибиотика - это от воспаления, еще таблетки для отхаркивания и брызгалку в горло. Следить за своим самочувствием. Если к пятнице улучшений не будет, то снова вызвать врача, если улучшения будут, то принимать лекарства до понедельника, кроме антибиотика - его всего три дня по одной таблетке в день. А так постельный режим, как будто я чем-то другим занимаюсь!
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Влада » 21 янв 2020, 23:28

Лечись! Все будет хорошо ;)
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Беркут » 21 янв 2020, 23:44

Спасибо!
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Галсанна » 21 янв 2020, 23:47

Я сижу болею... сам себя жалею...
Но нас спасёт от бед наш иммунитет. (Дед бормочет)
хочу всё знать

Вернуться в «Обо всем в хорошей компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя