Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Таврика » 03 мар 2021, 15:10

У меня такое в спам улетело.
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Влада » 03 мар 2021, 15:16

Таврика писал(а):Источник цитаты У меня такое в спам улетело.

Я помогла, теперь автоматом будет улетать ;)
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Анна С. » 30 апр 2021, 15:46

Занесло меня по осени на какой-то сайт, где есть данные по открытым счетам. Серьезный какой-то сайт. Я думала, что госуслуги, а сейчас посмотрела - нет, не они. Смотрю - на мне висит счет не закрытый, в ВТБ-24, я там когда-то вклад отрывала, срочный. Сняла под нуль и забыла. Безобразие, думаю, не порядок. И жму кпочку "закрыть счет". И забыла про это. Где ж я была-то? :dumaet:
А сейчас звоночек на домашний. Здравствуйте, говорят, я начальник службы безопасности, от Вас заявление было на закрытие счета. Ну было, говорю, а что только чухнулись-то? Я, говорит, должен Вам сказать, что Вы все проценты потеряете? А какие, спрашиваю еще проценты с нуля? А он мне - от Вас был звонок в банк, назвались Вами, и пачпорт Ваш назвали, и кодовое слово назвали, закрой говорят, счет. Ой, спрашиваю, а там что, еще и денюшка есть? Он как-то смутился весь, остаток говорит, минимальный. А Вы точно не закрывали? Ой, Ваши данные сперли, нужно коллег оповестить, я тут вижу у Вас еще в трех организациях счета. В каких? А может, спрашиваю, Вам уж сразу номер счета сказать, до кучи. Нет, говорит, только банк. Перебьешься, отвечаю, сама позвоню. А от Вас говорят, звонок не примут, только от нас, говори банки живо! Включила я тут партизанку, и на запугивания, что мы дело в МВД передадим не клюнула.
Трубку положила и задумалась, это в каком я виде должна была припереться в банк, что бы написать номер домашнего телефона, который не то что не помню, а таки и не знаю совсем (нет, если приспичит - напишу, но напрягусь сильно)?
Муж утверждает, что это вовсе жулик был, а совсем даже не бравый начальник службы безопасности.
А на каком же сайте я была, что инфу по открытым счетам видела, а?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Влада » 30 апр 2021, 22:42

Ничего нового не напишу и все-таки ещё раз - все действия с банковскими продуктами либо лично в отделении, либо в личном кабинете с использованием всех возможных защитных средств. Уже упоминала, что все серьезные операции со своими картами и счётами совершаю только в специальном браузере - антивирус мне даёт такую возможность. Короче - не нажимайте кнопки где попало ;)
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение helen-life » 18 май 2021, 10:51

Мы такие умные. Обманывают других, но не меня. Хаха.
Вчера я чуть не развелась мошенниками. Обрабатывают профессионально. Подключаются к мвдшным телефонам, просят проверить, чтоб доверять. И т. Д. Лапши много повесили, полчаса наверное вешали. Договорились сегодня позвонить, и дадут мол мне инструкции по спасению счетов.
Как трубку положила, как решила поделиться с братом несмотря на строгие указания по конфиденциальнтсти, так и сообразила - ну, дуууура! Хорошо, что внутренний тормоз держал все явки и пароли,. Так они и не спрашивали, в доверие входили!
Я, несмотря на зомбирование, позвонила и в мвд, и в сбер, убедилась, что дура, хотя меня похвалили, что я сделала все правильно. Оставила обращения и там, и там.
Ребята, они профи, обмануть могут любого. Будьте осторожны.
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Влада » 05 июн 2021, 22:00

Я до крайности недоверчива, по жизни такая. Прежде чем принять решение (особенно по части материальных проблем), 100 раз подумаю и никто мне не указ. А телефон - это просто говорящий аппарат. Не вижу, значит не доверяю. Недавно был звонок, ржали потом всей семьей полдня. Ну тоже самое - «Вас беспокоит капитан полиции имярек (женщина)». Я скептически - «Угу, угу :хихи: » Она - «А что вы угукаете, как вы разговариваете с капитаном полиции!» А телефон на громкой связи, ржать мы начали вместе с мужем. Обиделась и бросила трубку :смех:
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Арамис » 05 июн 2021, 23:30

Влада писал(а):Источник цитаты Я до крайности недоверчива, по жизни такая. Прежде чем принять решение (особенно по части материальных проблем), 100 раз подумаю и никто мне не указ. А телефон - это просто говорящий аппарат. Не вижу, значит не доверяю. Недавно был звонок, ржали потом всей семьей полдня. Ну тоже самое - «Вас беспокоит капитан полиции имярек (женщина)». Я скептически - «Угу, угу :хихи: » Она - «А что вы угукаете, как вы разговариваете с капитаном полиции!» А телефон на громкой связи, ржать мы начали вместе с мужем. Обиделась и бросила трубку :смех:


Навеяло.... :хихи:
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Арамис » 05 июн 2021, 23:52

Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Анна С. » 13 июн 2021, 20:32

Ребенок мой обнаружил в ящике подметное письмо.
Изображение
При первом же использовании яндекса выяснилось: 1. такой организации нет. 2. И вообще писали жулики.
Недоступно
Мой ответственный ребенок отправился писать объяву на подъезд, что бы пенсионеры не клюнули.
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: МММ- мошенники, махинаторы, мерзавцы

Сообщение Анна С. » 28 окт 2021, 11:03

Ребят, звонит мне тут крендель, я, говорит из службы безопасности МВД. Потом, правда, сказал, что из ОБЭП. И сообщает, что какая-та швабра с доверенностью от меня приперлась в Альфа-банк и требует мою денюшку и еще кредита. Типа, тетку шуганули, а дело завели, а ты, дамочка, помни, что мошенники имеют доступ к твоему единому счету в Центробанке (хрена себе я крутая, у меня и единый счет в Центробанке есть. Или и вправду есть?). И дальше полчаса ездит мне по ушам, что он не с зоны звонит, а прямо с участка на Никитской улице. И аж перезванивает мне с городского, правда, все время не попадает в номер, который на сайте МВД. В конце концов мужу это надоело, он рявкнул сначала на меня, потом на моего собеседника, потом заставил позвонить в банк. Банк сказал, что ни швабра, ни другой инструмент с моей доверенностью не приходили.
И вот теперь думаю, в чем интерес этого дяденьки был? Цифирь никакую я не называла, ну разве что адреса отделений Альфа-банка куда заходила. Сколько у меня на счете - не сдала. Может, с меня за звонок спишут? :(

Вернуться в «Обо всем в хорошей компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 3 гостя