Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Может быть Вы не знали, но......

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24324
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение vit1959 » 26 янв 2022, 11:54

Анна С. писал(а):Источник цитаты Никто тебе не рассказывал про идеальный супермаркет, а только про приемы, которые кто-то применяет осознано, кто-то не осознано, кто-то не применяет, а кто-то (покупатель) с ними борется. Но это не значит, что этих приемов не существует вовсе или что они не работают.

Так это старо как мир. Одни придумывают правила а другие как их обойти. :смех:
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение BOSS » 26 янв 2022, 11:56

Анна С. писал(а):Источник цитаты Ты сейчас пишешь не с точки зрения приемов, а с точки зрения их применения. И сам тоже не додумывай в ролике то, чего там нет. Никто тебе не рассказывал про идеальный супермаркет, а только про приемы, которые кто-то применяет осознано, кто-то не осознано, кто-то не применяет, а кто-то (покупатель) с ними борется. Но это не значит, что этих приемов не существует вовсе или что они не работают.

Про идеальный супермаркет, смотря этот тренд, я лишь предположил, усилив своё предложение словом ВИДИМО
Приёмы про ОКНА и ТЕЛЕЖКИ? ты серьёзно?
Изображение
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение Анна С. » 26 янв 2022, 11:59

BOSS писал(а):Источник цитаты Приёмы про ОКНА и ТЕЛЕЖКИ? ты серьёзно?

Абсолютно. Ты считаешь их нерабочими? Или неприменяемыми?
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение BOSS » 26 янв 2022, 12:59

Анна С. писал(а):Источник цитаты Ты считаешь их нерабочими? Или неприменяемыми?

В данном фильме, я лично считаю это фактом притянутым за уши, а не приёмом (секретом) маркетологов.
Окна в ТЦ и гипермаркетах есть. Исключения - ангары.
Тележки поставляются в торговые сети исправными, но они из-за выработки ресурса и отсутсвия ТО со временем начинают скрепеть, тормозить и вибрировать. Точка.
Изображение
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение Анна С. » 26 янв 2022, 14:15

BOSS писал(а):Источник цитаты В данном фильме, я лично считаю это фактом притянутым за уши, а не приёмом (секретом) маркетологов.
Окна в ТЦ и гипермаркетах есть. Исключения - ангары.

Во-первых - не всегда, и зависит это совсем не от доброй воли владельцев. Привести примеры? Во-вторых, даже при наличии окон, торговый зал чаще всего организовывается не рядом с ними. Примеры нужны? В третьх, если владельцы не в курсе этого приема это не значит, что он не работает или притянут за уши.
РС. Игорь, я понимаю, что ты последнее слово будешь оставлять за собой до тех пор, пока с тобой просто не устанут или будет неинтересно спорить. И я размещала этот пост не только для тебя, ты далеко тут не единственный. Так что - оставляй свое последнее слово, и я этот спор закрываю. Больше переливать из пустого в порожнее не буду. Мне уже не интересно спорить.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение Беркут » 26 янв 2022, 20:20

Когда моя притащит в двух руках огромные пакеты из супермаркета и начинает их разбирать распихивая в холодильник, как говорится невпихуемое, то она себе под нос бубнит, что надо было хотя бы чаю попить перед шопингом.
;)
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение Арамис » 26 янв 2022, 21:00

Беркут писал(а):Источник цитаты Когда моя притащит в двух руках огромные пакеты из супермаркета и начинает их разбирать распихивая в холодильник, как говорится невпихуемое, то она себе под нос бубнит, что надо было хотя бы чаю попить перед шопингом.
;)

Я всегда своей талдычу-НЕ ходи в магазин голодной...иначе наберёшь ЕРУНДЫ... :стесняюсь: :стесняюсь:
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение helen-life » 26 янв 2022, 21:21

я молочку, творог например, всегда ьеру с дальнего ряда, проверено, срок лучший!
И сытая всегда и в магазин, и на фуршет.
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение BOSS » 27 янв 2022, 10:30

Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Может быть Вы не знали, но......

Сообщение Анна С. » 31 янв 2022, 06:02

4-5 поколений, и животные забыли про человека:
В Чернобыльском заповеднике обнаружили большое стадо диких коров

Об этом говорится в сообщении Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.
Специалисты подсчитали численность некогда домашнего крупного рогатого скота. Состояние у всех животных — хорошее. У главного быка есть проблемы с правым глазом. Снежную и морозную погоду они переживают успешно.
Стадо дикого скота в корне отличается от обычного сельского: оно структурировано, имеет системную целостность, действует всегда
слаженно.
"Наиболее тщательно взрослые охраняют свою молодежь. В свою очередь, телята выбирают самое безопасное место в стаде между взрослым бугаем и коровками. На фоне снега и грозного и большого быка телята выглядят особенно колоритно. Наибольшее удовольствие — наблюдать за их поведением. Несмотря ни на что, молодняк рогатого скота хорошо адаптирован к холоду. Поэтому беспокоиться, выживут ли при таких морозах телята с коровами, нет оснований", — говорится в сообщении.
Ученые объясняют, что стадо дикой крупного рогатого скота отличается от гарема лошади Пржевальского тем, что доминирующий жеребец выгоняет из гарема всех половозрелых самцов. Бугай поступает более мудро и оставляет взрослых бычков при условии, что они будут вести себя тихо и не ухаживать за его коровками.
Бычки нужны стаду в случае выяснения отношений с волками. Потому что коровы — не лошади, они не способны быстро бегать. Наблюдение за поведением диких коров дает основания утверждать, что вымерший тур был коммуникабельным, интеллектуально развитым, лесным животным с очень низкой смертностью от хищников и, прежде всего, волка. Поэтому есть надежда, что в пределах пребывания крупного рогатого скота ему и в дальнейшем будет достаточно выпаса для сохранения и, возможно, восстановление мозаичных природных биотопов.

Недоступно

Вернуться в «Обо всем в хорошей компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость