Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Прекрасная погода, не правда ли?

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение BOSS » 05 сен 2022, 12:13

Беркут писал(а):Источник цитаты Не, не шли. Только настенное крепление, а ножки доп

Значит и я допом брал. У мну они все передвижные.
Изображение
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Беркут » 05 сен 2022, 12:13

BOSS писал(а):Источник цитаты
Беркут писал(а):Источник цитаты Потом пошли ВБД, а они остаются при выходе в запас в том лечебном учреждении, к которому были прикреплены при прохождении службы. Нагрузка огромная и стали откреплять вдов, как членов семьи. Но и здесь имеется нюанс: вдовы ВБД, если они были прикреплены, остаются. То есть вдов простых от майора и выше в районную.

Странно, однако! У нас так и осталось: кто по выслуге лет и/или льготе ( ВБД) имеет право на медобслуживание ( + члены семей ) так и остались в ведомственной поликлинике.

Сколько в Москве и ближайшем Подмосковье госпиталей? У нас три: ветеранов, РККА и МВД-МЧС-Росгвардейский. У ФСБ-ФСО и ФСИН только поликлиники.

Да, пришел пцр. Я официальный ковидник, хотя всё уже прошло ;)
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение BOSS » 05 сен 2022, 12:33

Беркут писал(а):Источник цитаты Сколько в Москве и ближайшем Подмосковье госпиталей? У нас три: ветеранов, РККА и МВД-МЧС-Росгвардейский. У ФСБ-ФСО и ФСИН только поликлиники.

Про МВД и ФСИН не знаю... А у ФСБ (считай и ФСО) только два госпиталя, пусть и крутейших, но всего два: на Пехотной ( это Москва) и Голицыно ( это подмосковье) и 8 поликлиник: 7-мь в Москве и одна в подмосковье ( Ступино) . Фсё!
Изображение
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Беркут » 05 сен 2022, 12:53

Госпитали не берем - они всероссийские, а 8 поликлиник на ЦА, городское и областное управления вполне достатгчно, чтобы не откреплять народ. В РККА все намного грустнее. У нас из двух ВВУЗов остался один, от корпуса осталась бригада, госпиталь, соответственно, урезали до минимума. При первой возможности отправляют в госпиталь ветеранов. ФСБ-ФСО в стационар: в госпиталь в крайнем случае, в ветеранский - только для ВБД, а основная масса в больницы города по специализации лечения, Галицино - мечта неисполнимая. В свое время при создании межведомственных антитеррористических комитетов на местах, членов этих комитетов со членами их семей прикрепили к госпиталю ныне МВД-МЧС-Росгвардии, чтобы не вылавливать по ведомственным лечебным учреждениям, да так и оставили всем на зависть.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Влада » 05 сен 2022, 15:29

BOSS писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты В санатории тем более не ездим.

Очень зря. Полезно, познавательно и при всём при этом......оооочень бюджетно. Рекомендую!

До времен нынешних мы с удовольствием отдыхали где вздумается, в основном в Италии. Ну и к распорядку санаторному абсолютно не привыкли. Тем более, что я до декабря по состоянию здоровья никуда не попадала :хихи: Сейчас конечно велкам - заболевания ЖКТ, оба в одной лодке. Но! Я в стадии неустойчивой ремиссии, санаторий исключен.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Беркут » 05 сен 2022, 20:10

Как говорил наш начмед: Больным место в госпитале, а здоровым в санатории. В линейных частях была практика, сколько путевок в части реализовано зимой, столько будет летом. Всех зимних отпускников назначали больными и пинками в санатории. И все они почему-то сначала оказывались "недообследованными", но потом попавшие в руки профессионала... Мой второй отпуск: февраль, санаторий "Тарховка" под Питером, из всех лечений только кислородный коктель и циркулярный душ. Из рекомендаций лечащего врача: не злоупотреблять и блюсти :стесняюсь:
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Галсанна » 05 сен 2022, 20:15

BOSS писал(а):Источник цитаты ТО, будь то машина или организм, надо делать, не после, а до поломки, БабГаль.

Какое там ТО старому ржавому корыту. И так допыхтит, сколько ему отмеряно.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Беркут » 05 сен 2022, 20:22

Галсанна писал(а):Источник цитаты
BOSS писал(а):Источник цитаты ТО, будь то машина или организм, надо делать, не после, а до поломки, БабГаль.

Какое там ТО старому ржавому корыту. И так допыхтит, сколько ему отмеряно.

Так пыхтеть, сколько отмеряно, можно или полной грудью, или, как говорится, ни вздохнуть, ни п... ;)
Аватара пользователя

Октябрина
Познающий
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:38
Репутация: 11
Место проживания:
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Октябрина » 07 сен 2022, 12:47

Беркут писал(а):Источник цитаты Сегодня Ната возила меня сдавать пцр. Какая же мерзностная погода! Отопление в доме включено. Завтра жду соседа, чтобы вешать котел, радиаторы и прокладывать трубы. Думаю, за выходные уложимся. Но (!) надо будет снимать нынешние, которые установлены под окнами, и на их место крепить радиаторы. Прикидываю, куда их перевешивать, чтобы обойтись без удлинителей и чтобы висели оптимально. Когда тот газ подключат, а тепло в доме - это тепло в доме! Вот вышел сегодня на улицу в утепленной куртке, сел в машину, включил обогрев сиденья - ну так еще ничего. Деревья зелёные, но хмуро, мрачно, мелкий дождик. Чего-то я уже по лету соскучился... :стесняюсь:

Я тоже скучаю, даже на улицу не хочу :плачу:
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Прекрасная погода, не правда ли?

Сообщение Таврика » 07 сен 2022, 12:51

Октябрина писал(а):Источник цитаты
Беркут писал(а):Источник цитаты Сегодня Ната возила меня сдавать пцр. Какая же мерзностная погода! Отопление в доме включено. Завтра жду соседа, чтобы вешать котел, радиаторы и прокладывать трубы. Думаю, за выходные уложимся. Но (!) надо будет снимать нынешние, которые установлены под окнами, и на их место крепить радиаторы. Прикидываю, куда их перевешивать, чтобы обойтись без удлинителей и чтобы висели оптимально. Когда тот газ подключат, а тепло в доме - это тепло в доме! Вот вышел сегодня на улицу в утепленной куртке, сел в машину, включил обогрев сиденья - ну так еще ничего. Деревья зелёные, но хмуро, мрачно, мелкий дождик. Чего-то я уже по лету соскучился... :стесняюсь:

Я тоже скучаю, даже на улицу не хочу :плачу:

Тоже пенсионные лыжи на Краснодар смазывай. ;)
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Обо всем в хорошей компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя