Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

ЖЗЛ

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение BOSS » 22 ноя 2018, 11:38

BOSS писал(а):Источник цитаты 1947 год, британская колония Занзибар, у восточного берега Африки. Измотанная нянька позирует рядом со своим питомцем по имени Фаррух Булсара. Через четверть века мальчик возьмет псевдоним Фредди Меркьюри.

"Моя жизнь кончена". Что стало с близкими Фредди Меркьюри после его ухода
Недоступно
Изображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение Влада » 22 ноя 2018, 12:33

Сегодня этот материал читала в электричке ;)
Очень интересно и с любовью к Фредди написано, много фото.
Он один из тех, к сексуальной ориентации которых отношусь спокойно. Верней, совсем не думаю об этом, это не главное и не важно в применении к их жизни.
Фредди, Элтон Джон, ну и мой любимый Джордж Майкл.

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: ЖЗЛ

Сообщение kreyl » 23 ноя 2018, 23:02

Даже если бы только слова этой песни. Это не просто песня, это гимн... печальный и радостный одновременно

Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение BOSS » 24 дек 2018, 08:11




Валентин Гафт

ХУЛИГАН

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение BOSS » 16 янв 2019, 09:25

16 января 1934, 85 лет назад, родился Василий Семенович Лановой – Народный артист СССР, Почетный член РВИО.
Залы встают, когда он выходит на сцену...

Изображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение Влада » 16 янв 2019, 17:45

Я его обожаю, ещё со времён Вронского, а в «Офицерах» - это просто не передать всей палитры чувств :стесняюсь: Сейчас глубоко и нежно люблю за абсолютную незыблемость убеждений.
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение BOSS » 15 мар 2019, 15:24

Изображение


О том, как в августе 1991 года был снят с должности легендарный командир Группы «А» генерал Виктор Карпухин, сейчас мало кто помнит, тем более — знает. А ведь он был глыба, Герой Советского Союза не по формальному факту присвоения этого высшего звания, а по своему реальному вкладу в штурм дворца Тадж-Бек в Афганистане.

На момент событий ГКЧП, случившихся в августе 1991-го, Группа «А» вместе со своими шестью региональными подразделениями насчитывала пятьсот бойцов. Фактически — бригада спецназа госбезопасности. И с ее командиром поступили по-скотски. После провала ГКЧП Виктора Фёдоровича вызвал в Кремль временщик Бакатин — новый руководитель, пришедший на Лубянку, чтобы «исполнить волю президента» по уничтожению КГБ. Об этих событиях, — с горечью вспоминал Карпухин, — меня заслушивал Степашин, возглавивший в КГБ соответствующую комиссию. Довольно долго я отчитывался, часов восемь, наверное. Мои действия никакой политической подоплеки не носили. В смутные времена всегда что-то подобное происходит.

На следующий день командиру Группы «А»позвонили из секретариата Бакатина и сказали, что он приглашен в Кремль. Карпухин пришел в приемную. Прождал минут сорок. Потом из кабинета Бакатина вышел начальник разведки генерал Леонид Шебаршин и «успокоил»:
— Виктор, до выяснения обстоятельств тебя отстранили от должности командира Группы.
У того непроизвольно сжались кулаки.
— Но ты не расстраивайся — меня тоже сняли, — усмехнулся Шебаршин.

В архиве сохранился любопытный документ под названием «Заключение по материалам расследования роли и участии должностных лиц КГБ СССР в событиях 19-21 августа 1991 года». Он был подписан Бакатиным в сентябре 1991 года. О Викторе Фёдоровиче в нем сказано следующее: «По распоряжениям Крючкова В.А. и Грушко В.Ф., Агеева и Расщепова 17 и 18 августа привел в боеготовность личный состав группы, осуществлял подготовку спецмероприятий в отношении Президента РСФСР, проводил рекогносцировку в аэропорту «Чкаловский», в дачных комплексах «Сосенки» и «Архангельское».

По его команде группа «А» в количестве 60 человек выдвигалась 19 августа в район «Архангельского». По указанию Агеева осуществлял подготовку штурма Группой «А» совместно с подразделениями Советской Армии и МВД СССР здания ВС РСФСР. С учетом сложившейся обстановки вокруг здания ВС РСФСР, отрицательного отношения личного состава группы и приданных подразделений, доложил Агееву о нецелесообразности проведения операции». Как видим, никакого криминала. Но это мало кого интересовало. Решение по Карпухину было принято. Точка.

Позже Виктор Фёдорович делился своими переживаниями:
— А Бакатин меня даже не принял. Не посчитал нужным даже разговаривать со мной, несмотря на то, что я все-таки генерал, Герой Советского Союза, и награды свои заработал не в кабинете… Я вернулся в Группу, зашел к себе в кабинет. Состояние, конечно, было несколько подавленное. Взял в кабинете какие-то личные вещи, опрокинул стакан водки и уехал к отцу на дачу. Меня вывели за штат, в резерв управления кадров. Был в резерве довольно долгое время, какие-то смехотворные должности предлагали. Однажды какой-то капитан, мне совершенно неизвестный, начал меня учить, как жить. Я сказал, что в его советах не нуждаюсь, и написал рапорт: «В связи с сокращением кадров и выслугой лет прошу уволить в запас». Рапорт удовлетворили за 24 часа и потом еще полгода не могли решить, какую же мне пенсию платить. Ничего не платили…

С этой обидой Карпухин шел дальше по жизни. И хотя стал успешным предпринимателем и общественным деятелем, но обида не отпускала, давала знать о себе в сердце.

Он скончался в ночь на 24 марта 2003 года в вагоне поезда Минск-Москва от обширного инфаркта. Было ему всего пятьдесят пять. Русский офицер, герой штурма дворца Амина, боевой генерал — для него нравственные идеалы не являлись пустым звуком.


А.Филатов, отрывок из книги "Люди "А"
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение BOSS » 18 окт 2019, 10:22

Разведчик от Бога. Боевики обещали 16 млн долларов за голову горного адмирала

Недоступно

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение BOSS » 22 окт 2019, 13:26

Лев Яшин. 22 октября 2019 года- 90 лет со дня рождения Легенды

Изображение

Недоступно


Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: ЖЗЛ

Сообщение Анна С. » 26 ноя 2019, 08:57

Может, лучше в "Мужчины и женщины"?
Посмотрите фильм про Гончарову, не пожалеете:

Вернуться в «Обо всем в хорошей компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя