Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Санузел

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Санузел

Сообщение Влада » 12 янв 2017, 14:17

Спасибо тебе, Галя, за сочуствие :поцелуй:
Поэтому все в доме у меня по возможности светлое. Вот дура спальню себе купила темную, теперь как только солнце, так бегаю с ершиком пыль вытираю :злой: А так - не видно и хрен с ним, когда видно - не могу :извините:
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Санузел

Сообщение Галсанна » 12 янв 2017, 14:21

Я поняла: тема Санузел - типа канализация, сливаем сюда всё, что не добежало до тем.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Санузел

Сообщение Галсанна » 12 янв 2017, 14:23

Влада писал(а):Источник цитаты А так - не видно и хрен с ним, когда видно - не могу

У меня так с рабочими гаджетами, компом, принтером, сканером и прочим. Если не подхожу какое-то время, то и не вижу, а потом -мамадарахая!!!
хочу всё знать
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Санузел

Сообщение Влада » 12 янв 2017, 14:26

Галсанна писал(а):Источник цитаты Я поняла: тема Санузел - типа канализация, сливаем сюда всё, что не добежало до тем.

:супер:
Аватара пользователя

RuskVN
Умник
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:03
Репутация: 111
Место проживания:
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 1297 раз

Санузел

Сообщение RuskVN » 12 янв 2017, 14:30

Влада писал(а):Источник цитаты Спасибо тебе, Галя, за сочуствие :поцелуй:
Поэтому все в доме у меня по возможности светлое. Вот дура спальню себе купила темную, теперь как только солнце, так бегаю с ершиком пыль вытираю :злой: А так - не видно и хрен с ним, когда видно - не могу :извините:


Рекомендую. Не реклама Недоступно
По опыту работает эффективно на помещении до 18 кв. м. Если комнато больше или сильно вытянутая нужно два. Шум есть но не раздражает потом вообще привыкаешь и уже не слышишь. Эффективен. Переодически только надо чистить фильтр.
Практический результат - протирать пыль можно раз в месяц. Очень важно место установки.
Первое время фильтр надо чистить часто где то раз в день.... потом период растягивается до недели.

Есть другие более мощные модели но они дороже.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Санузел

Сообщение Влада » 12 янв 2017, 14:35

Спасибо! У нас стоят два увлажнителя на втором этаже, надо и такую приблуду попробовать.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Санузел

Сообщение Галсанна » 12 янв 2017, 14:40

RuskVN писал(а):Источник цитаты Есть другие более мощные модели но они дороже.

А у нас очень настырно предлагали систему пылеудаления в домах. Некоторые установили, довольны.
Это актуально, если есть астматики в доме. А так всё устранимо.
хочу всё знать
Аватара пользователя

RuskVN
Умник
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:03
Репутация: 111
Место проживания:
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 1297 раз

Санузел

Сообщение RuskVN » 12 янв 2017, 14:46

Галсанна писал(а):Источник цитаты
RuskVN писал(а):Источник цитаты Есть другие более мощные модели но они дороже.

А у нас очень настырно предлагали систему пылеуловителей в домах. Некоторые установили, довольны.
Это актуально, если есть астматики в доме. А так всё устранимо.


Дык я случайно.... покупал холодильник теще там по акции давали эту фигню... теща не взяла.... я думаю дай попробую... спустя три недели купил еще три штуки а потом еще две чтоб все помещения окучить.... зело понравилось. Раз в год делаем капитальную уборку.... с протиркой труднодоступных мест... так вот... там где обычно за год скапливалось большое количество пыли после применения этой штуки пыли практически нет.... пальцем проводишь даже следа не остается... белая тряпочка остается практически чистой....
В общем мне понравилось.
Один правда сгорел. А второй сын разъяснил отверткой.... но я докупил
:)
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Санузел

Сообщение Влада » 12 янв 2017, 14:50

Я в принципе по пыли не очень парюсь, меня больше бардак раздражает. Дочь у нас натура творческая, я иногда собираю все с ее стола в коробку, она потом разбирает :хихи: Ну и шкафов-гардеробов у меня по максимуму, чтобы все лежало внутри. А пыль смахнуть во всем доме, 15 минут, ну пропылесосить, еще полчаса. Ну и в тему о санузле, настоящий бзик - это чистота на кухне и в санузлах, ванных. Вот это мое :смех: Помню с полуторагодовалым сыном на руках мы переехали в коммуналку с 4 соседями, пока у нас в доме капремонт был. Туалет был общий, типа как на вокзале. Я одела маску, взяли три бутылки Белизны и отдраила все добела. Это учитывая факт, что на хлорку у меня реальная аллергия :злой: Кстати, так как сейчас у нас ТОПАС, бактерии в котором должны жить долго и счастливо, то чистящими с хлоркой пользоваться нельзя. Покупаю биосредства и в силу того, что у нас стоит водоочистка и я стараюсь не запускать мытье сантехники, по прошествии почти четырех лет состояние ее идеальное, усе блестит ;)
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Санузел

Сообщение Галсанна » 12 янв 2017, 14:58

Влада писал(а):Источник цитаты Покупаю биосредства и в силу того, что у нас стоит водоочистка

У нас тоже очистка, только кислородная, накипи и солевых пятен на оборудовании нет, тубзик и душевой поддон мой хоть губкой с мылом. Посуда из посудомойки после первого использования вообще споласкивается под краном.
хочу всё знать

Вернуться в «Отделочные работы внутренние и наружные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя