Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Куда девать битую плитку?....а если.....

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Арамис » 15 июн 2016, 00:14

Странник писал(а):Источник цитаты А что, 4 штуки на 3 метра длины это мало?

Братан, тему закрыли по кляймерам, всё путём...ты же сказал что гвоздочки давал ищо
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Арамис » 15 июн 2016, 00:20

Странник писал(а):Источник цитаты Да с пасеки позвонил друг...там 6 роёв одновременно вылетело у соседа,..как он уже надоел ..мучает пчёлок идиот, вот и роятся во всю.... а друг молодой и не разу даже роёв не видел, пришлось ехать, ловить и рассаживать их по ульям...пасека увеличилась ещё ...заодно и корпуса накинул на половину ульев, завтра уж доделаю до конца и...пусть работают

А молодой товарищ не просматривает рамки на счёт лишних маток?? Я когда-то с дедом сбоку смотрел. А бабушка была большой любитель трутней давить живых...не любила она их. Дед тоже выковыривал ихние личинки из рамок. У него в пасеке жил персональный ёжик, так он любил этих личинок хрумать....Я когда-то даже на аэродроме чужой рой "пришептал"....забрал тестю. Правда, слабоватый рой был. Посадили его в отдельный улей, рамок им поставили, а они в соседний улей перебрались....видимо матка ихняя или погибла, или потерялась...
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение BOSS » 15 июн 2016, 11:56

Val069 писал(а):Источник цитаты Балет это искусство, не стоИт путать холодное с квадратным. Не уверен что кто то вспомнит через 30-50 лет фамилии нынешних футболистов

Футбол - это такое же искусство.
Яшин, Воронин, Лобановский, Бесков, братья Старостины, Стрельцов, Черенков.....
...сколько там лет прошло?

з.ы. в тему футбола идите, там и подискутируем. :привет:
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 24 июн 2016, 19:49

Ну что...продолжаем по тИхому. Сёдня тока пилЯкал, собрал панно..класть буду теперь завтра уже....когда же хоть похолодает чёли :( ..ну никак при 35 градусах не работается. Моя вас начиталась, так теперь попросила сделать как можно из плиток большего размера, мол чтоб и вправду грязь не попадала в щели :)
Вот на что хватило пока меня...
Изображение
Попробовал много фото..не получается..ну хоть одну покажу
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение helen-life » 24 июн 2016, 20:22

Хорощо смотрится! Сереж, а по кромке что будет? Если есть возможность, то лучше плитку класть на 1 см свешивая ее с основания. А на кромку тогда тоже можно плитку-бордюр, нарезанную узко. Тогда не будет вода размывать шов вертикального бордюра. Если получается щель у стены - не страшно, там тоже можно как-то плинтус организовать. Это я тебе своими не профессиональными словами рассказываю :), уже и позабыла, как когда-то сама выкладывала, теперь ленюсь, мастеров нанимаю. Но наблюдать за их работой люблю, хороший мастер красиво работает :)
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 24 июн 2016, 20:30

helen-life писал(а):Источник цитаты Хорощо смотрится! Сереж, а по кромке что будет? Если есть возможность, то лучше плитку класть на 1 см свешивая ее с основания

Лен, именно так она и нарезана..свисает на 1.5 см. :по рукам:
Я ведь не спец, покупать ничего не буду..ну там...бордюры и прочее...чё нить в процессе придумаю..не впервой :танцы:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение helen-life » 24 июн 2016, 20:41

Да так резать круто стал! Не надо ничего покупать, из остатков разных плиток, разного цвета, нарезать. Мне кажется здесь хорошо будет смотреться. Бежево-синяя гамма - нейтральная, по ней можно пустить смесь разных красок, а можно и тойже гаммы.
Правда, совсем мелочь сложнее будет класть, можно квадратами, размером с кромку, разберетесь :)
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 24 июн 2016, 20:55

helen-life писал(а):Источник цитаты Да так резать круто стал! Не надо ничего покупать, из остатков разных плиток, разного цвета, нарезать. Мне кажется здесь хорошо будет смотреться. Бежево-синяя гамма - нейтральная, по ней можно пустить смесь разных красок, а можно и тойже гаммы.
Правда, совсем мелочь сложнее будет класть, можно квадратами, размером с кромку, разберетесь :)

ЛенОк...а подкинь идейку..в каком стиле отделать вот первую кирпичную стойку, которая на самом видК??? :стесняюсь: ....плитка есть ВСЕХцветОВ...есть идеи????????
Кстати, может ещё кто подтянется к моей просьбе, буду благодарен???
Хочется мозаичного рисунка какого нить..а в голову ничего путного не приходит :стесняюсь:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение helen-life » 24 июн 2016, 21:07

Да я дизайнер-то доморощенный :извините: Только на свой вкус ориентируюсь :)
Боюсь подскажу, а кто-нить скажет, что так плохо. Мне кажется, раз столешница светлая, то именно "ноги" будут задавать тон всей кухне. Можно светлые примерно в тон столешнице, тогда кромку надо делать конртастнее, темнее (коричневый, синий, терракотовый, вишневый...) А можно ноги сделать темные, тогда кромку можно того же цвета, что и столешница, светлую.
Рисунок на полу и стенах всё же получился спокойный, если есть крупная плитка с рисунком-орнаментом синей или терракотовой гаммы, попробуйте приложите к ногам, возможно будет не плохо смотреться, и такую плитку жалко резать. Или же наоборот, хватит узоров, делайте ноги однотонными. Вообще, какие есть, самые крупные плитки приложите, посмотрите сами.
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 24 июн 2016, 21:16

helen-life писал(а):Источник цитаты Боюсь подскажу, а кто-нить скажет, что так плохо.

Так решение всё равно за мной...моя не лезет вообще...мы так договорились :)
Я тоже думал сделать ноги тёмными, а кромку светлую, а потом чёта подумал, а может сделать какой нить рисунок ?..вот теперь мучаюсь....а может и правда мозаику?..выложить какой нить горшок с цветами, А???? :Yahoo!:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вернуться в «Отделочные работы внутренние и наружные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя