Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Куда девать битую плитку?....а если.....

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 20:03

Уж так получилось, что один из моих хороших знакомых работает на гуталиновой фабрике...ОЙ :стесняюсь: ....на складе плитки :супер: , ну и соответственно, увидев как-то скока бывает бОя этой самой плитки, моя половина сразу заявила:-"Хочууууууу". В общем, раз в неделю я привожу больше половины деревянного поддона с этим самым бОем :шок: . Когда уже начал запинаться в любой точке дачи об эту плитку то.....была провЕдена беседа и ....в общем начать моя решила со своей будущей кухни..так сказать..потренироваться решила. Далее наверное буду показывать фотки, ну с небольшими комментами, ..мне кстати нравится, вот тока пилить приходится её мне :привет:
Может кому будет интересно, материал дармовОй, а практическое применение мне понравилось :супер: .
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 20:21

Вот так приехал первый поддон и началось...сортировка и прочее.Изображение
Изображение
Изображение
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 20:28

Я сам обратил внимание, что там имелась и плитка из керамогранита, т.е. вполне можно использовать для улицы...и уже в следующий раз заказал именно её..но...по порядку пока.....
Мне пришлось занятся распиловкой данной плитки, т.к. у супруги с каждым чАсом, видать, зудить становилось всё больше и больше :) и пришлось брать в руку "болгарку"...т.к. всякого рода пильных камнерезных станков у меня нет да и считаю, что для таких работ и такОй плитки, он и не нужен....хотя вроде инструмент не особо тяжёлый, но руки через часок начали напоминать о себе..вот так примерно это всё выглядело:
Изображение
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 20:30

Ну а дальше.....дальше вот процесс и что получилосьИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 20:38

А вот выводы я конечно сделал, руки то не железные и...сёдня за час из подсобных материалов собрал вот такую штуку :стесняюсь: :хохот: ..ну и думаю видно, какая плитка получается. Меня вполне устраивает, а уж супругу...так по полной :всегда готов: .
Кстати..болгарка средняя 1.3 киловатта, диск стоит для сухого рЕза, ..кирпич им пилил, вот и остался..название уже затёрлось, но он точно алмазный на посадочный 22 на 150...1.8 мм. пропил....вполне нормально :супер: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот пока на этой стадии всё..но...моя точно на этом не остановится :извините: ..так что, если будет интересно кому-то, то темку продолжу :привет:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

valerey

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение valerey » 06 май 2016, 20:49

Обязательно продолжай.
Ну и по плитке - можно из разноцветных кусочков дорожки делать.

valerey

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение valerey » 06 май 2016, 20:53

Серёж, кстати для дорожек не обязательно пилить. Интереснее из битой. Из кусочков неправильной формы.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 20:58

valerey писал(а):Источник цитаты Обязательно продолжай.
Ну и по плитке - можно из разноцветных кусочков дорожки делать.

:по рукам: ...все обрезки Валер,доча молотком добивАет и в ведёрко складывает ;) ... будем плитку когда лить туда и кусочки ляпать, и износ будет меньше, а ещё дети предложили панО на всю баню сделать, со стороны улицы...говорят Морское дно ЗАПРОСТО можно...в общем идей много, руки вроде на месте..проблема со временем :( ..а плитка - вроде уже показывал, вот такая будет:..Изображение
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Странник » 06 май 2016, 22:31

valerey писал(а):Источник цитаты Серёж, кстати для дорожек не обязательно пилить. Интереснее из битой. Из кусочков неправильной формы.

Так моя доча этим и занимается с молотков в руках :супер: :танцы:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Куда девать битую плитку?....а если.....

Сообщение Влада » 06 май 2016, 22:31

Всем почёт и уважение, очень все толково получается :супер: Приспособу для резки плитки мужу покажу, а то он тоже болгаркой мается - жалко станок покупать, нам только крыльцо керамогранитом покрыть и все :)

Вернуться в «Отделочные работы внутренние и наружные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя