Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Ремонт длиною в жизнь

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Ремонт длиною в жизнь

Сообщение Анна С. » 13 ноя 2015, 11:39

Добрый день, дорогие форумчане УМники и УМницы.
Хоть наш форум и посвящен загородному миру, но в промежутках между поездками в усадьбу нужно же где-то жить. И это место тоже нуждается в обустройстве. Вот про это я и буду писать. Так сказать, в комплексе - от инженерки до дизайна.
В конце прошлой зимы, мы с мужем стали обладателями 2-х комнатной квартиры. Процесс покупки был мучителен, трагичен и выматывающ. И к моменту, когда мы открыли дверь своим ключом и выпустили из переносок кошек, у нас уже не осталось ни сил, ни желаний, ни денег. Даже порадовались мы как-то вяло.
Для начала - описание нашего приобретения. Для проживания двух не первой свежести супругов и пары престарелых кошек была куплена двухкомнатная квартира на 12 этаже 14-ти этажного дома, со смежными комнатами, раздельным санузлом и двумя балконами, застекленными прежними хозяевами в лучших совковых традициях из цельнотянутого или найденного материала.
Это планировка:

Изображение
Циферки:
1 - прихожая
2 - стенной шкаф
3 - спальня
4 - гостинная
5 - кухня
6,7 - санузел.
Черная стрелка - расположение вентиляционного отверстия, красная - газового стояка, синяя - слив мойки.
Коричневая линия в спальне - обозначает существующий шкаф-купе.
В квартире есть еще много чего интересного, о чем напишу ниже.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Галсанна » 13 ноя 2015, 11:51

Что хотелось бы?
хочу всё знать
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение BOSS » 13 ноя 2015, 11:52

Не самая плохая квартирка, для двух-то человек!
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Анна С. » 13 ноя 2015, 11:53

Квартира была полна сюрпризов, не хуже пещеры Али-Бабы. :)
Для начала она нас встретила воплями. Вопил паркет. Потому что во время последнего ремонта (где-то еще в прошлом веке) новую паркетную доску прибили к старой. И, похоже, дружбы не случилось. Паркет скрипит даже под нашими не самыми толстенькими кошками.
Второй сюрприз нас ждал, когда я попыталась по старой привычке хлебнуть чайку, пока стирает машина. Свет потух. Причем, у соседей тоже. Детальный осмотр показал, что розетка под стиралку просто отведена от сети освещения, и никаким отдельным автоматом, заземлением и прочими глупостями даже и не пахнет.
Следующий сюрприз я обнаружила ночью - через щели металлической двери (сваренной на совесть в гараже какого-нибудь дяди Васи) пробивался свет. Мы хихикнули, а зря, как потом оказалось.
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Анна С. » 13 ноя 2015, 11:59

Засучив рукава и подоткнув юбку я занялась мытьем полов. Тут же были обнаружены висящий на честном слове телефонный провод, растрёпанная телевизионная антенна и пара колоний плесени.
Распахнул дверцу, прикрывающую канализационный стояк мы обнаружили что-то сильно похожее на голову Медузы Горгоны - трубы переплетались в разнообразной комбинации, касались друг друга, шарахались в разный стороны. Ой, сказали мы и захлопнули дверцу.
Унитаз, стоящий практически посередине туалета, так, что сидящий на нем должен выдвигаться в коридор довершил картину. Причина была банальна - слив унитаза забетонирован столь надежно, что новый белый друг встал только рядом.
Квартира продолжала радовать и дальше, но это уже были мелочи.
Последний раз редактировалось Анна С. 13 ноя 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Галсанна » 13 ноя 2015, 12:01

:шок: :шок: :шок:
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Анна С. » 13 ноя 2015, 12:07

Два лоботряса - я и муж махнули рукой "и там сойдет", кошки нас поддержали и взгромоздились на подоконник. Оконная рама подозрительно заскрипела. "Зверушки в беде" - поняли мы. Следом мы поняли - откосить от ремонта не удастся.
Я пошла звонить замерщику окон.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Влада » 13 ноя 2015, 12:14

Ань, про дверь входную - я припоминаю :шок:
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение BOSS » 13 ноя 2015, 12:14

Анна С. писал(а):Источник цитаты Квартира продолжала радовать и дальше, но это уже были мелочи.

А вы её, что не глядя приобрели?
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Ремонт длинною в жизнь

Сообщение Анна С. » 13 ноя 2015, 12:21

Забыла написать, один из плюсов нашей новой квартиры - окна на восток (обожаю, когда солнышко утром светит). Света как можно больше - такой девиз я сочинила при выборе окон. Где деньги, Зин - выдвинул контраргумент муж. "У меня не так много дочерей, и я в состоянии подарить им те окна, которые они хотят" - поставила точку мама. Правда, спор был не за окна, а за балконную дверь. Дверь поставили полностью прозрачную, и еще об этом не пожалели. Звукоизоляцию моментально проверила младшая кошка. Выскользнула незаметно на балкон погулять, я закрыла дверь. На дворе был мороз. Кошка плющила носик о стекло, жалобна мявкала, шумоизоляция была на уровне. В конце концов пришла соседка и спросила не наш ли зверь вопит на всю улицу. :простите:

Вернуться в «Отделочные работы внутренние и наружные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя