Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Театральная минутка

Модератор: Nikofar


Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Театральная минутка

Сообщение kreyl » 13 янв 2018, 23:28

Беркут писал(а): ходить надо или на премьеру, или на закрытие сезона, когда артисты выкладываются.

Попробуй сходить на детские спектакли. Там соврать или не выложиться просто нельзя.

valerrey
Модератор
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Репутация: 23
Место проживания: Москва и берлога в подмосковье
Благодарил (а): 5716 раз
Поблагодарили: 3484 раза

Театральная минутка

Сообщение valerrey » 13 янв 2018, 23:30

kreyl писал(а):Источник цитаты
Беркут писал(а): ходить надо или на премьеру, или на закрытие сезона, когда артисты выкладываются.

Попробуй сходить на детские спектакли. Там соврать или не выложиться просто нельзя.

Только не к Спесивцеву. Откровенная халтура.
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Театральная минутка

Сообщение Анна С. » 14 янв 2018, 10:41

Люди, не путайте театр и кино. Кино - это уже сформированная картинка, выверенная, вылизанная и выданная зрителю = смотри, что мы для тебя сделали. Театр - это изначально условность и ходульность. Вы еще потребуйте точных декораций. Спектакль - это намётка, шаблон сюжета, раскраска. Красок добавляет зритель, накладывая на этот контур собственные чувства, мнения, мысли и переживания. Зритель в театре - полноценный участник процесса. Наташа правильно упомянула детские спектакли. Дети, они что не знают что волк и петух ненастоящие? Знают, но погружаются в процесс. Если актер и режиссер правильно наметили контур и зритель пришел талантливый - спектакль удался. Если контуры нечеткие, актер халтурит, режиссер заумь поставил = нет спектакля. Или зритель припер из ближайшего ресторана.
Валер, откровения актеров сродни откровениям шоферов и хирургов. Таких тоже достаточно. Сам никогда не рассказывал в каком виде на работу выходил? У актеров это такая же работа как у нас. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. :стесняюсь:
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Театральная минутка

Сообщение Галсанна » 14 янв 2018, 16:23

Анна С. писал(а):Источник цитаты Люди, не путайте театр и кино.

Аня, да не путаем мы. Просто есть театралы, которым этот эскиз нравится, а есть мы, которым не нравится сам театр.
Помню, на Таганке мимо меня (сидела в крайнем к проходу месте) пробежал Фарада - они там любили такие фишки - на меня так пахнУло, чуть не сомлела. И потом я не люблю людных мест, этого гула, перешёптывания, дыхания в затылок и прочих радостей скопления народа.
Кому что, мы же не против театра.
хочу всё знать

valerrey
Модератор
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Репутация: 23
Место проживания: Москва и берлога в подмосковье
Благодарил (а): 5716 раз
Поблагодарили: 3484 раза

Театральная минутка

Сообщение valerrey » 14 янв 2018, 18:51

Галсанна писал(а):Источник цитаты Просто есть театралы, которым этот эскиз нравится,

Если режиссёр хороший, если артисты талантливы и не халтурят - то об условности действа забываешь.
А если на сцене отрабатывание... Плюёшь и уходишь. ИМХО.
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Театральная минутка

Сообщение Анна С. » 14 янв 2018, 19:11

valerrey писал(а):Источник цитаты А если на сцене отрабатывание... Плюёшь и уходишь.

Не, ну когда уж совсем халтура... Валер, актерство - это работа. Ее можно делать гениально, хорошо или плохо. Как и любую работу. И когда ее делают плохо, тогда тогда и табуретку ты не купишь, и из автобуса выйдешь.
ИМХО, именно из-за того, что вывели за кадр то, что актер это профессия, игра на сцене - это работа (хотя что тут такого уж неприличного) и привело к тому, что некоторые представители этой профессии начали глаголить истины в последней инстанции, явно перепутав себя и роли пусть даже порядочных людей. Вспоминается "Театр" Моэма.
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Театральная минутка

Сообщение BOSS » 15 янв 2018, 10:18

Галсанна писал(а):Источник цитаты И потом я не люблю людных мест, этого гула, перешёптывания, дыхания в затылок и прочих радостей скопления народа.

Обожаю небольшие залы, например ЦДКЖ на Комсомольской. Уютненько, приятненько, всё видно и слышно... Лёша,@Беркут, советую. У театра антрепризы много хороших и стоящих спектаклей именно на этой площадке....Раз пять шесть в год обязательно выбираемся с супругой в подобного рода залы. Раньше считал себя равнодушным к опере. Но современная опера, особенно в супер зале, типа Мариинки ( что в историческом,что в новом, что в концертнном) - это нЕчто. А когда за пультом сам В.Гергиев, в зале Родион Щедрин -- мурашки по телу.
А сколько прекрасных самодеятельных театров по области и в регионах вы бы знали? Люди на голом энтузиазме создают настоящие шедевры. Примеры? Их есть у меня.
Изображение
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Театральная минутка

Сообщение Влада » 15 янв 2018, 10:44

BOSS писал(а):Источник цитаты Обожаю небольшие залы, например ЦДКЖ на Комсомольской.

:спасибо: :согласен:
Аватара пользователя

наталья
Магистр
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 11:28
Репутация: 68
Место проживания: москва,новокосино
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 4935 раз

Театральная минутка

Сообщение наталья » 15 янв 2018, 11:22

мы вчера выбрались в театр. :( Ходили в Сатирикон на "Человек из ресторана". печальное зрелище. Слабая, бездарная постановка, актерский состав плохенький. не захватило, не выделила никого . наверное я совсем отстала от жизни. :стесняюсь: или негативное отношение к Райкину не позволило адекватно воспринимать спектакль. по мне так это был театр манекенов. :извините:
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Театральная минутка

Сообщение Влада » 15 янв 2018, 12:00

Наташа, в Сатирикон давно не хожу :( Раньше ходили и лет 15 назад почти весь репертуар посмотрели. Потом какой-то спектакль неприятно удивил, после этого стала внимательно читать отзывы перед покупкой билетов и перестала туда ходить совсем.
Мы тоже ходим на антрепризу в ЦДКЖ или в Театриум на Серпуховскую. В четверг идем в Театр Бабкиной, тоже на антрепризу и зал мне там нравится. С удовольствием бы сходила на балет, думаю ;) Еще мы ходим на концерты классической музыки в ММДМ, выбираем поп-репертуар, типа Моцарта, Вивальди :стесняюсь:
Поправлюсь - в четверг идем на спектакль Театра Бабкиной, ее труппа играет и она в том числе.

Вернуться в «Книги, которые мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость