Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Театральная минутка

Модератор: Nikofar

Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9850
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Театральная минутка

Сообщение Беркут » 15 янв 2018, 12:11

Я в последнее и надо сказать длительное уже время даже кино по телевизору не смотрю. Я читаю. Нет, даже не так - ЧИТАЮ. У меня свое видение прочитанного и во взглядах на прочитанные события в никаких помощниках в лице режиссеров не нуждаюсь. Наверное, уже накопился достаточный жизненный опыт, чтобы иметь собственное суждение и интерпретация посторонних "деятелей искусства" мне просто не интересна. В книгах, если мир героев прорисован, а не "картонный", мое воображение само "дорисует" недостающее, а как он выглядит в глазах постановщика - мне по фиг. Совпадет, то хорошо - "наш человек", а на нет и суда нет - Бог ему судья и театральные и кинокритики. Я лично не млею от фамилий режиссеров и артистов, будь они хоть трижды народные. Здесь один критерий: нравится - не нравится, сопереживаю - не сопереживаю. Вот не люблю клипы, но в них порой больше жизни, чем в многосерийном фильме. Больше верю в метания девушки из клипа "Ленинграда" про лабутены, чем в переживания героини из фильма, по-моему, "Никогда не говори никогда" - точно не помню, но жена пыталась меня на него подсадить и я даже из уважения к ней что-то там смотрел. Не зацепило...
А может просто старею...
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Театральная минутка

Сообщение Галсанна » 15 янв 2018, 13:22

BOSS писал(а):Источник цитаты Раньше считал себя равнодушным к опере. Но современная опера, особенно в супер зале, типа Мариинки ( что в историческом,что в новом, что в концертнном) - это нЕчто. А когда за пультом сам В.Гергиев, в зале Родион Щедрин -- мурашки по телу.

Я музыку вывела за скобки :согласен:
хочу всё знать
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Театральная минутка

Сообщение Галсанна » 15 янв 2018, 13:24

Беркут писал(а):Источник цитаты У меня свое видение прочитанного и во взглядах на прочитанные события в никаких помощниках в лице режиссеров не нуждаюсь.

:согласен: :спасибо:
хочу всё знать

valerrey
Модератор
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Репутация: 23
Место проживания: Москва и берлога в подмосковье
Благодарил (а): 5716 раз
Поблагодарили: 3484 раза

Театральная минутка

Сообщение valerrey » 15 янв 2018, 20:39

наталья писал(а):Источник цитаты мы вчера выбрались в театр. :( Ходили в Сатирикон на "Человек из ресторана". печальное зрелище. Слабая, бездарная постановка, актерский состав плохенький. не захватило, не выделила никого . наверное я совсем отстала от жизни. :стесняюсь: или негативное отношение к Райкину не позволило адекватно воспринимать спектакль. по мне так это был театр манекенов. :извините:

Для меня этот балаган перестал существовать с 80-х. Гремел тогда. Принесли билеты, пошли с женой.... Ушли ещё до антракта. Удивительно, что эта шарашка всё ещё жива.
Аватара пользователя

наталья
Магистр
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 11:28
Репутация: 68
Место проживания: москва,новокосино
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 4935 раз

Театральная минутка

Сообщение наталья » 15 янв 2018, 22:46

valerrey писал(а):Источник цитаты всё ещё жива.

и собирает полные залы

Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Театральная минутка

Сообщение kreyl » 24 фев 2018, 17:25

Eugene Zhukov
‏@Eugene_Zhukov
4 ч.4 часа назад

Получите из моей коллекции субботний подарок. Редкая радиопостановка спектакля Малого театра СССР "Ревизор" 1949 года. Режиссер В.И. Цыганков. В спектакле участвуют: Пашенная, Ильинский, Григорьев, Оленев, Бриллиантов и др.
Слушать или скачать по ссылке:

Недоступно


Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Театральная минутка

Сообщение kreyl » 09 мар 2018, 18:21

Голос Мордора
‏@spacelordrock
1 ч.1 час назад

Ефремов в ответ на мерзкое поведение на спектакле в Самаре заявил, что эта "пьеса слишком сложная для самарского зрителя".
Ефремов же гений, звезда, а тут какие-то самарские совки в зале сидят, не понимающие высокого искусства! Мастер был разгневан!

Михаил Ефремов объяснил скандал на гастролях в самарском театре‍
17:0609.03.2018 (обновлено: 17:09 09.03.2018)
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости.
Артист опроверг информацию в том, что он якобы играл спектакль пьяным.
"Якобы. Вот и все. Якобы", — заявил Ефремов в комментарии радиостанции "Говорит Москва". Он добавил, что самарские зрители "не догоняют".

Ранее в Сети пожаловались на "неподобающее поведение" актера во время спектакля "Не становись чужим", где он исполнил главную роль. По словам зрителей, Ефремов демонстрировал неуважение к залу — он делал замечания публике и употреблял по отношению к присутствующим нецензурную лексику. Кроме того, некоторые посетители театра утверждали, что артист вышел на сцену в состоянии алкогольного опьянения.Недоступно
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Театральная минутка

Сообщение Анна С. » 09 мар 2018, 19:59

kreyl писал(а):Источник цитаты тут какие-то самарские совки в зале сидят, не понимающие высокого искусства!

А самарские зрители ждали чего-то другого? Типа, на всю страну положил, а Самара особняком стоит?

Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Театральная минутка

Сообщение kreyl » 17 мар 2018, 22:46

Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19213
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Театральная минутка

Сообщение BOSS » 20 мар 2018, 15:51

Плюньте на зарабатывание, вы теряете народ!
Вчера смотрел по ОТР интервью с Николаем Губенко. Безмерно его уважаю, и как режиссера, и как актера, и как личность, да и вообще, восхищаюсь этой удивительной семьей - Болотова-Губенко. Пара, ни разу не попавшая ни в один быдло-пиар на ТВ, не мелькающая в глянце, бриллианты нашего кино, сохранившие достоинство при всех властях.
Он ни о ком не говорит плохо, даже о Любимове, из-за которого чуть не погиб театр. И это, кстати, к вопросу, почему Губенко давно не снимает кино. По несчастью, он должен был встать на защиту «Содружества актеров Таганки»: 27 судов, из них 4 арбитражных, которые театр выиграл, что было почти нереально, потому что Лужков сразу перешел на сторону Любимова. Любимова, который сначала предал труппу, уехав в Англию, а потом предал ее по окончании своей карьеры, присвоив себе гонорары артистов за рубежом. 16 лет (!) театр не финансировался.
До прихода Собянина.
К слову, именно Губенко обратился с просьбой к мэру увеличить пенсии заслуженным артистам, и Собянин пошел навстречу.

Рассказы Николая Губенко можно слушать часами - о детдоме, о великих учителях - Тамаре Макаровой и Сергее Герасимове, о друзьях, которых немного, о любви. Впрочем, о любви к жене он тоже не говорит, Жанна запрещает.
Они считают: то, что сегодня происходит благодаря рейтинговым шоу про уходы-разводы-развраты звезд, непостижимо. Да, это рейтинг, - говорит Губенко. - Но плюньте на зарабатывание, вы теряете народ! - Я категорически против такого рода воздействия на публику, искусство в светской жизни должно выполнять роль религии, духовности в совершенствовании человеческих отношений.

Потрясающий актер, выдающийся режиссер, его фильмы, действительно, на века - и «Подранки», и «Из жизни отдыхающих», «И жизнь, и слёзы, и любовь». Человек, который, получая депутатскую зарплату, раздавал ее артистам театра, который, зная о недуге Высоцкого, за всю жизнь не выпил с ним ни одной рюмки, который имел несчастье первым констатировать смерть Шукшина на теплоходе «Дунай»...
В общем, хорошее интервью получилось, посмотрите на сайте обязательно, и спасибо ОТР за таких гостей.

С. Садальский 19.03.2018
Изображение

Вернуться в «Книги, которые мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость