Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Едем в КРЫМ!

Модератор: Nikofar

Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Арамис » 08 авг 2020, 00:03

Самое лучшее время-август+сентябрь...Но мне уже не попадает..школа...
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24326
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение vit1959 » 08 авг 2020, 11:08

39
40
Другие места
407 подписчиков
Роуминг в Крыму. Сколько стоит мобильный интернет
29 июня
4,5 тыс. дочитываний
2 мин.
6 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
4,5 тыс. дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Это будет очень короткая статья, но я вынес её отдельно и не стал делать частью итогового материала по поездке в Крым, потому что:

Забыл
Материал такой важный, что хочется его как-то выделить
Вопрос, который очень напрягал меня перед первой поездкой в Крым: как там дела с роумингом? Оказалось, что дела не очень.

Мобильный интернет в дороге очень важен. Маршрут можно смотреть и без доступа в интернет. Но хочется же смотреть информацию о местах, мимо которых проезжаешь. Поездка сразу становится более познавательной и интересной.
Мобильный интернет в дороге очень важен. Маршрут можно смотреть и без доступа в интернет. Но хочется же смотреть информацию о местах, мимо которых проезжаешь. Поездка сразу становится более познавательной и интересной.
Важно! Статья не "проплачена", но если что - эй, ребята из МТС, вы читаете? Мои контакты в описании канала!

У меня в телефоне 2 SIM-карты - Билайн и Yota. И оба эти оператора приравнивают поездку в Крым к поездке за границу. Мобильный интернет у них будет очень дорогой:

в Yota - 2,5 руб. за 1 Мб, тарификация по 100 Кб.
в Билайне - 350 руб. в день за 100 Мб и еще 99 руб. за дополнительный 1 Гб, то есть по факту 449 руб. в день.
Дорогой безлимитный интернет от Билайн в Крыму.
Дорогой безлимитный интернет от Билайн в Крыму.
Хорошо, что у меня есть друзья, которые раньше ездили в Крым. Они и подсказали простой выход - купить МТС и подключить "Домашний пакет +". Расходы тут такие:

SIM-карта МТС "Тарифище" - 300 руб. (на 2 недели)
Услуга "Домашний пакет +" - 104 руб. в месяц
Всего за 404 рубля вопрос с мобильным интернетом был решён на 2 недели. Если доплатить 300 рублей, то вопрос будет решён на месяц.

МТС ловил стабильно хорошо почти везде. Плохо было только в Новом Свете и в горах. Например, на Боткинской тропе не ловило вообще. Но это и не удивительно.

Для таких ситуаций рекомендую заранее поставить на телефон приложение maps.me и загрузить в него карту Крыма. Интерфейс там вполне удобный, а мелкие тропинки и туристические объекты он показывает даже лучше Яндекса. А главное - всё это без доступа в интернет.
Недоступно
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 09 авг 2020, 21:49

Завтра планирую позвонить в медотдел и уточнить по поводу путевок. Как правило, они приходят поквартально и распределение происходит в начале квартала, т.е. по нам вопрос будет решаться в начале октября. Хочу просто уточнить, мы вообще-то в списках или нет.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 10 авг 2020, 23:51

Позвонил, но лучше бы не звонил!
В этом году ни одной путевки выделено не было. Рекомендовали отправлять на лечение в местные санатории, но и они у нас все ушли на карантин. Сказали, чтобы я позвонил им в начале сентября - может что-то будет известно, но надеяться особо не рекомендовали. Вот теперь сидим с женой и думаем, как она, а соответственно и я, будем проводить ее отпуск и где. Она его себе предварительно, согласно нашей надежды на Евпаторию, запланировала на октябрь. "Наш" юг - уже прохладно, так что она начинает рассматривать Турцию. Но если для моих легких потребуется лечение, то не исключено, что купим путевки или в Крым, или в Краснодарский край. Морской воздух он и в Турции морской воздух, но там без процедур. Но все-таки надежда на наш санаторий остается, если сразу не послали.
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение BOSS » 11 авг 2020, 10:39

Беркут писал(а):Источник цитаты Рекомендовали отправлять на лечение в местные санатории, но и они у нас все ушли на карантин.

Такая же фигня. И если местные ведомственные госпитали постепенно выходят из режима "ковид", то местные ведомственные санатории не особо торопятся, т.к. именно в них до сих направляют лёгких ковидников из тех же госпиталей.
Изображение
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 11 авг 2020, 20:54

BOSS писал(а):Источник цитаты т.к. именно в них до сих направляют лёгких ковидников из тех же госпиталей.

А вот про это мне как-то умолчали... :злой:
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 13 май 2021, 10:28

Изображение
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение BOSS » 28 дек 2022, 12:02

Новые вагоны в новой ливрее отправятся сегодня в первый рейс в составе поезда №7/8 сообщением Санкт-Петербург – Севастополь.

-- Ранее совсем новые вагоны в состав поездов «Таврия» (Недоступно) включались только в начале 2020 года. Если пассажирам понравится новый дизайн, так будут выглядеть все новые вагоны поездов «Таврия». Новые вагоны можно узнать по другой окраске – они в фирменных сине-бирюзовых оттенках.

-- «Мы сделали тестовую окраску. Хотим понять, насколько она понравится нашим пассажирам. Если это произойдет, все наши новые вагоны в последствии будут выглядеть именно так. Мы учтем пожелания наших пассажиров и, если будет обратная связь, мы обязательно прислушаемся», – заявил Александр Ганов, генеральный директор АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

-- Сегодня «Таврия» (Недоступно) отмечает день рождения. Три года назад в этот день мы возобновили железнодорожное сообщение с Крымом. Первым поездом, который прошел по Крымскому мосту в 2019 году, как раз стал поезд №7/8 сообщением Петербург – Севастополь.

Недоступно

Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Галсанна » 28 дек 2022, 13:07

Графика агрессивная и аллюзии с Z/Зачем это мирному гражданскому пассажирскому?
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Таврика » 28 дек 2022, 14:18

Мне нравились дельфинчики...
Изображение
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Путешествия - далекие и близкие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя