Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Едем в КРЫМ!

Модератор: Nikofar

Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 08 июн 2018, 00:06

И снова перепост керченца

Был на мосту ещё раз 3 июня, возил родственников в аэропорт в Анапу. Оперативно строят заправки с обоих сторон трассы, примыкающей к мосту со стороны Кубани, ещё пару недель и намёка не было, а уже корпуса заправки и место под парковку. Правда пока это ещё не работает. Так что тем, кто едет в Крым, советую заправится заранее Тем более, что бензин в Крыму под 50 руб. за 95, и 48 руб. - 92, есть дешевле, но такие заправки не вызывают доверие. И не заправляйтесь в Горностаевке, если не хотите угробить машину. Также не советую покупать рыбу вдоль трассы. Она там висит на пыльном ветру и ждёт кого бы наградить бутулизмом. Эти вяленые бычки мумифицированы были, ещё когда батька Махно Перкоп брал. Будьте бдительны.
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Таврика » 15 авг 2018, 23:32

СОГЛАСОВАН ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ

Источник: Недоступно
По Крымскому мосту поедут поезда из 11 городов России. Об этом сообщил гендиректор ФГУП КЖД Алексей ГЛАДИЛИН. «Сегодня согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией — Симферополем — Севастополем — Феодосией с такими пунктами назначения, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Воркута, Архангельск, Челябинск, Пермь и Новосибирск», – цитируют собеседника ТАСС. Читайте: Ученые следят за экологией в районе Крымского моста (ВИДЕО) Согласно прогнозам уже в первом году после запуска движения поездов по Крымскому мосту проедут 6 000 000 человек.

Источник: Недоступно
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 16 авг 2018, 00:32

У нас из Ярославля пустили прямые авиарейсы в Симферополь. Не знаю, круглогодично или только в сезон. Цена билета 6500 рублей.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 16 авг 2018, 13:00

И в продолжение.
Моя, как министр финансов, посчитала: на двоих туда и обратно нужно 26 тыс. рублей. Если на машине: даже если брать средний расход в 10 литров на 100 км, хотя в реальности меньше 8, но не хай будет 10, то нужно будет заправить 300 литров х пусть по 45 рублей литр = 13500 рублей, что почти в два раза дешевле. Но это в том случае, если не в санаторий, где проезд оплачивают, а просто отдохнуть. Получается, что
для второго члена семьи проезд бесплатный.
Вот как-то так. Хотя жена сказала, что в октябре в ту же Турцию за 30 тыс. рублей можно вдвоем дней на семь съездить... Я, конечно, сомневаюсь, но это не зона моей ответственности и приходится верить на слово... :стесняюсь:
Аватара пользователя

Мария
Познающий
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:12
Репутация: 32
Место проживания: г.Жуковский
Благодарил (а): 3452 раза
Поблагодарили: 1096 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Мария » 16 авг 2018, 20:39

Беркут писал(а):Источник цитаты И в продолжение.
Моя, как министр финансов, посчитала: на двоих туда и обратно нужно 26 тыс. рублей. Если на машине: даже если брать средний расход в 10 литров на 100 км, хотя в реальности меньше 8, но не хай будет 10, то нужно будет заправить 300 литров х пусть по 45 рублей литр = 13500 рублей, что почти в два раза дешевле. Но это в том случае, если не в санаторий, где проезд оплачивают, а просто отдохнуть. Получается, что
для второго члена семьи проезд бесплатный.
Вот как-то так. Хотя жена сказала, что в октябре в ту же Турцию за 30 тыс. рублей можно вдвоем дней на семь съездить... Я, конечно, сомневаюсь, но это не зона моей ответственности и приходится верить на слово... :стесняюсь:

В Турции в октябре всегда можно купаться. В Крыму в уже сентябрь -только первую половину.
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Таврика » 16 авг 2018, 21:35

Беркут писал(а):Источник цитаты И в продолжение.
Моя, как министр финансов, посчитала: на двоих туда и обратно нужно 26 тыс. рублей. Если на машине: даже если брать средний расход в 10 литров на 100 км, хотя в реальности меньше 8, но не хай будет 10, то нужно будет заправить 300 литров х пусть по 45 рублей литр = 13500 рублей, что почти в два раза дешевле. Но это в том случае, если не в санаторий, где проезд оплачивают, а просто отдохнуть. Получается, что
для второго члена семьи проезд бесплатный.
Вот как-то так. Хотя жена сказала, что в октябре в ту же Турцию за 30 тыс. рублей можно вдвоем дней на семь съездить... Я, конечно, сомневаюсь, но это не зона моей ответственности и приходится верить на слово... :стесняюсь:

У нас ушло на дорогу с гостиницей примерно 15 тыс. ;) Отлично, по-моему. ;)
В Турции всякие даже "нахаляву" не поеду. Но это мои тараканы. :извините:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Влада » 16 авг 2018, 21:38

Таврика писал(а):Источник цитаты В Турции всякие даже "нахаляву" не поеду

:согласен: :поцелуй:
Только в Италию :стесняюсь: :хихи:
Ниче, ниче, мы через два года тоже планируем в Крым рвануть :Yahoo!:
А еще хочу в Адлер-Сочи, мы лет 10 там отдыхали и уже 10 лет не были. Соскучилась уже!
Аватара пользователя

art-len
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:12
Репутация: 199
Место проживания: Киров
Благодарил (а): 22561 раз
Поблагодарили: 5898 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение art-len » 16 авг 2018, 22:12

Влада писал(а):Источник цитаты Только в Италию

:хихи: :супер:
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение Беркут » 17 авг 2018, 01:48

Таврика писал(а):Источник цитаты В Турции всякие даже "нахаляву" не поеду. Но это мои тараканы.

Турцию жена привела в качестве примера. Она там была, когда я был еще невыездной и ей там категорически не понравилось. А вот Египет - да и мне тоже, но закрыт к сожалению. По санаториям поездили и сейчас она хочет просто пляжный отдых. В начале сентября я ложусь в госпиталь на профилактику и поэтому можно ехать в конце сентября. Если Черное море, то только еще в Абхазии будет сезон, но туда я не хочу. Ладно, пусть сама думает, куда и когда, но наши "испанские" визы уже на исходе, если уже на закончились.
Были в Крыму в Феодосии в 2011 в первую декаду сентября, в последний день начался шторм, что даже морскую прогулку отменили. Потом отслеживал - погода испортилась окончательно после нашего отъезда. Успели отдохнуть в общем.
Аватара пользователя

art-len
Модератор
Сообщения: 5142
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:12
Репутация: 199
Место проживания: Киров
Благодарил (а): 22561 раз
Поблагодарили: 5898 раз

Re: Едем в КРЫМ!

Сообщение art-len » 17 авг 2018, 09:08

У нас, на юге, погода не предсказуемая, а в Турции как-то постабильней ;)

Вернуться в «Путешествия - далекие и близкие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость