Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Моя мечта. Красивые места России

Модератор: Nikofar

Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Анна С. » 17 янв 2018, 21:31

kreyl писал(а):Источник цитаты Эдакая собачка для блох

Кто собачка? Просто я невкусная. И комары принимаются за меня только когда уж совсем некого больше кушать.
И есть еще момент, во всех походах проверенный. Приходишь на стоянку, комары сразу набрасываются. Если на следующий день не снялись со стоянки - то уже на третий день комариная активность падает.

Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Моя мечта. Красивые места России

Сообщение kreyl » 18 янв 2018, 10:08

Анна С. писал(а):Кто собачка?

:стесняюсь: :стесняюсь:Это я как раз передачу о западноевропейской жизни в старину насмотрелась :извините:

Я даже у нас, в наших лесах, если день жаркий и мошкары не очень много, с трудом переношу покусы. Это только, если двигаешься по лесу.... А так - очень неприятно. Потому, я всегда уважительно отношусь к тем, кто решается на такие путешествия. Хотя сам процесс путешествий я воспринимаю с удовольствием. Но даже глядя сюжеты об этом, на людей, облепленных мошкарой - и Сибири, и на Алтае, и в тундре, и Африке, и в бразильских лесах - я просто содрогаюсь, когда понимаю, через что они проходят.
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31373 раза

Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Галсанна » 24 янв 2018, 22:26

kreyl писал(а):Источник цитаты Эдакая собачка для блох (это как в западной Европе в старину маленьких животных держали, чтобы блохи на них переползали)? :стесняюсь:

Так это поэтому все наши светские кошки ходят с пекинесами.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Беркут » 24 янв 2018, 23:53

Галсанна писал(а):Источник цитаты Так это поэтому все наши светские кошки ходят с пекинесами.

Не, эти уже по другой причине - есть на кого свалить вину за испорченный воздух.
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19220
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение BOSS » 16 июн 2022, 10:59

Шкуматов

Друзья! Сегодня, 12-го июня 2022 года я стартовал даже без преувеличений в путешествие моей мечты. Это очень важный день для меня, потому что сегодня нулевой километр, а вернусь я тогда, когда проеду по России 32000 (тридцать две тысячи) километров. Это будет путешествие на обычном и не новом автомобиле эконом-класса (Huyndai i30) от Москвы до Мурманска, потом от Мурманска до Магадана, потом от Магадана до Владивостока, потом от Владивостока до Севастополя и потом из Севастополя обратно в Москву. Кстати, пробег выйдет даже больше, чем 32000, но это станет понятно, когда мы подведем итоги.

Этот пробег стал возможен благодаря поддержке портала cud.news, на котором будут выходить мои заметки о поездке, и благодаря поддержке радио Звезда, на котором будут выходить еженедельные передачи с моими впечатлениями о поездке.

Но я бы не писал этот текст, если бы я не старался быть полезным вам. Просто тихо уехал бы в путешествие, как это делают практически все. Как мой эксперимент может быть для вас полезен?

Во-первых, сам факт того, что такое масштабное путешествие на обычном автомобиле по России возможно даст вам понимание, что по России можно и нужно путешествовать на авто, пока есть такая возможность.

А во-вторых, подавляющее большинство жителей России эту самую Россию и не видели вовсе. Максимум катаются на побережье Черного моря и обратно. Здесь подчеркну — подавляющее. Да что уж говорить, если в течение года 95% автомобилей не покидает пределы своего родного региона? (в случае с Москвой — пределы Москвы и области). Только 5% авто, среди которых львиная доля коммерческих, пересекают границы регионов. Почему? Ведь автомобиль — это та самая свобода, сел за руль и поехал? Что мешает?

А мешают людям страхи и неопределенность. Мы, когда изучали народное мнение, натолкнулись на такие массовые (!) предположения, что как только пересекаешь границу МКАД (КАД), сразу начинаются дикие прерии, где нет вообще ничего и никого, кроме медведей.

В итоге посмотреть свою же страну за всю жизнь (!) почти никто не успевает, потому что постоянно откладывает «на потом», когда будет собран такой комплект поездки, что выжить можно будет хоть во время ядерной зимы. Конечно же такой комплект не собирается никогда, а потом становится ехать уже поздно, потому что внуки, дача, огород, плед, сериальчики.

Я очень надеюсь, что мой пример даст вам уверенность, что такая поездка — это возможно, безопасно и прикольно! Я уверен, что каждый житель России должен эту самую Россию хотя бы один раз посмотреть, хоть одним глазком. Как же так, жить в стране и даже ни разу её не видеть? (это же замечание относится и ко мне, но я видел хотя бы половину страны) Даже 32 тысячи километров это ничтожно мало для России, тут можно ездить много раз по 32 тысячи и не объездить даже малую часть того, что можно и нужно увидеть и заценить.

В ходе поездки я буду отмечать все расходы, километраж, скорость, состояние дорог, где и как останавливались, что почем и что было интересного. Эти путевые заметки будут выходить на портале Недоступно, я буду их регулярно выпускать. Вам они станут очень полезны, если (когда) вы соберетесь в аналогичное путешествие по России открыть для себя Россию.

Ну и конечно же, поскольку такой проект — затея дорогая, мы ищем спонсоров (не любых, на входе фейсконтроль). Если ваша организация заинтересована и готова поучаствовать, свяжитесь с главным редактором cud.news Денисом Лобковым @delorus.

Не боишься, спросите меня вы? Стрёмно, конечно, но дорога назад лежит через Владивосток! Поехали!

НедоступноИзображение
Последний раз редактировалось BOSS 16 июн 2022, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19220
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение BOSS » 16 июн 2022, 11:01

BOSS писал(а):Источник цитаты Шкуматов

Друзья! Сегодня, 12-го июня 2022 года я стартовал даже без преувеличений в путешествие моей мечты. Это очень важный день для меня, потому что сегодня нулевой километр, а вернусь я тогда, когда проеду по России 32000 (тридцать две тысячи) километров. Это будет путешествие на обычном и не новом автомобиле эконом-класса (Huyndai i30) от Москвы до Мурманска, потом от Мурманска до Магадана, потом от Магадана до Владивостока, потом от Владивостока до Севастополя и потом из Севастополя обратно в Москву. Кстати, пробег выйдет даже больше, чем 32000, но это станет понятно, когда мы подведем итоги.

День 1. Санкт-Петербург
Недоступно
Изображение
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Беркут » 16 июн 2022, 12:54

Еще один, как Федор Конюхов, отлынивает от домашних дел и выбивания ковров.
Была же передача "Мир глазами Сенкевича" в простонародии "Вокруг света", а всё остальное - производные от неё.
А таких "профессиональных путешественников", а также травел-блогеров стало как собак нерезанных - никто работать не хочет. ;)
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Влада » 16 июн 2022, 16:18

Сегодня дочь наша (царевна Будур :хихи: ) стартовала в Мурманск, оттуда на полуостров Рыбачий. На Камчатке была уже три раза, там экстремалила по полной. Вулканы, Шикотан, полеты на самолете частном, на собачьих упляжках, горячие источники. В октябре опять летит, на Кунашир ;) Специально для Алексея - это в отпуске, поделенном на части. А в перерывах между отпусками работает как папа Карло. Зарабатывает приличные деньги, всё сама-сама, еще и нам подкидывает :стесняюсь:
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Беркут » 16 июн 2022, 19:47

Те кто в отпусках - честь им и слава! Сам таким был, даже значок "Турист СССР" имею. Я против профессиональных путешественников, которые клянчат донаты или вообще побираются: мол, дайте денежек, я веду репортаж в блоге и поиздержался тут в Сочи".
Хотят спонсоры, чтобы их рекламировали белым медведям, тюленям и оленям, флаг в руки и барабан на шею, рюкзак на спину их представителю.
Если честно, я давно не читаю путевые заметки, если и просматриваю фотографии или ролики, то только с целью определить, интересно было бы мне там побывать или нет с учетом моего неискушенного чуства прекрасного и физических возможностей.
Надо на все смотреть своими глазами, нюхать своим носом и трогать своими руками. ;)
Аватара пользователя

BOSS
Ветеран
Сообщения: 19220
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:01
Репутация: 305
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 12478 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение BOSS » 17 июн 2022, 10:28

День 2. Петрозаводск – Кемь
Недоступно

Изображение
Изображение

Вернуться в «Путешествия - далекие и близкие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя