Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Моя мечта. Красивые места России

Модератор: Nikofar

Беркут
Академик
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 15007 раз

Re: Моя мечта. Красивые места России

Сообщение Беркут » 10 июн 2024, 21:27

Водная прогулка не состоялась, из-за сильного ветра выход яхт и катеров в залив был запрещен. Посетили Остров фортов, Кронштадт с собором и парк Патриот там же, форт Константинов. Впечатлений море! Да, в морской собор Кронштадта меня на коляске занесли на руках работающие там парни.Изображение

Влада
Модератор
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22707 раз

Сообщение Влада » 10 июн 2024, 22:04

Супер! :супер: Мы до Кронштадта не доехали, на следующий раз оставили ;)
А я сегодня поменяла обратные билеты из Костромы в Москву с 7 утра на 18:30 вечера 30 июня :стесняюсь: Решили с утра выселиться из квартиры и поехать в Плёс! На машине (такси) час езды.

BOSS
Ветеран
Место проживания: заМКАДыш
Благодарил (а): 1311 раз

Сообщение BOSS » 11 июн 2024, 10:55

Влада писал(а):Источник цитатыЕдем на Ласточке, билеты по тарифу senior. Товарищи пенсионеры, если кто не знает - на Ласточке есть такой тариф для нас, скидка 30%

Уточнение: не пенсионеры, а пассажиры достигшие на момент отправления поезда возраста 60-ти лет.
Изображение

Влада
Модератор
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22707 раз

Сообщение Влада » 11 июн 2024, 18:19

BOSS писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитатыЕдем на Ласточке, билеты по тарифу senior. Товарищи пенсионеры, если кто не знает - на Ласточке есть такой тариф для нас, скидка 30%

Уточнение: не пенсионеры, а пассажиры достигшие на момент отправления поезда возраста 60-ти лет.

Извините за неверную формулировку :стесняюсь:

Беркут
Академик
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 15007 раз

Сообщение Беркут » 12 июн 2024, 14:19

Ну вот мы и дома в деревне.
Вчерашний день тоже был насыщенным. С утра пошли на Ольгинский пруд. Это с другой стороны нашего отеля. Там два остова - Царицын и Ольгин, на каждом из них по дворцу. Ну как по дворцу, так летние резиденции, но всё восстановлено и облагорожено. С берегом и между собой острова соединены мостами, но раньше их не было - только на лодках. Своеобразный способ уединения от круга общения и роскоши. Условием при создании и возведении был минимализм и отсутствие всей напускной позолоты и лепнины, которая в переизбытке в других дворцах.
Изображение
Потом пообедали и нас отвезли к поезду. В поезде уже всё привычно. Мы выходили в Ярославле, там же на наши места уже другие пассажиры, а потом они где-то сходят и на их места третьи. Инвалидный туризм в действии.
Да, мне и Нате, как сопровождающей, билеты везде бесплатно. Посещение островов и летних дворцов по единому билету. Мне во дворцы было не попасть из-за неприспособленности и ступенек - ну не думали и не рассчитывали при их строительстве, что их будут посещать колясочники - я ждал на территории, а Ната побывала внутри и даже присоединилась к экскурсионной группе.

Вернуться в «Путешествия - далекие и близкие»