Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Налоги: кто, за что и сколько

Мы и налоги. Вопросы и ответы. Советы профессионалов.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24326
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение vit1959 » 17 ноя 2017, 10:39

Влада писал(а):Источник цитаты И еще - посмотри внимательно, если долг и начисление по одному и тому же ОКТМО, то точно ничего делать не надо, перезачтут сами.

Долга нет. Есть переплата с прошлого года. Вот она то и висит. Одна за землю, а вторая за машину.
Я думал что пришлют квитанцию за вычетом пеерплаты, ан нет. Уведомления пришли по полной программе.
Кстати в этом году что то налог на землю почти в два раза вырос, и за машину также.
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Таврика » 17 ноя 2017, 10:58

Вит, ты говоришь про подпись на Госуслугах? Тяжело на смарте искать...
Я с налоговой общаюсь через личный кабинет налоговой. Они выдают пароль.
Госуслуги с налогами меня уже подставляли. Поэтому только напрямую теперь. Очень удобно. Мне. :извините:
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Влада » 17 ноя 2017, 11:37

Таврика писал(а):Источник цитаты Госуслуги с налогами меня уже подставляли. Поэтому только напрямую теперь.

Теперь Госуслсуги сами перебрасывают на нужный сайт, Росреестр или налоговую. Вот только наверное и там должна быть у тебя регистрация ;)
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Влада » 17 ноя 2017, 11:39

vit1959 писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты И еще - посмотри внимательно, если долг и начисление по одному и тому же ОКТМО, то точно ничего делать не надо, перезачтут сами.

Долга нет. Есть переплата с прошлого года. Вот она то и висит. Одна за землю, а вторая за машину.
Я думал что пришлют квитанцию за вычетом пеерплаты, ан нет. Уведомления пришли по полной программе.
Кстати в этом году что то налог на землю почти в два раза вырос, и за машину также.

Виталь, тогда пиши заявление на зачет.
Насчет выросшего налога - с землей понятно, оценка кадастровая выросла, а вот с машиной непонятно - вроде уже года три на одном уровне :извините:

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение kreyl » 19 ноя 2017, 01:51

Путин увеличил срок подачи заявлений по излишне уплаченным налогам
Андрей Аркадьев 01:02 19.11.2017
«Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 78 и 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе президента России.
Путин увеличил срок подачи заявлений по излишне уплаченным налогам
Фото: Пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс РФ.

Теперь срок подачи заявлений об излишне уплаченных налогах увеличивается, сообщается на сайте Кремля.

«Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 78 и 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Благодаря изменениям в федеральном законе налогоплательщики могут вернуть излишне уплаченные налоги, сборы и страховые взносы, не обращаясь для этого суд. Для этого срок подачи заявления о возврате средств в налоговый орган увеличивается до трех лет.Недоступно
Аватара пользователя

Voprosist
Умник
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:56
Репутация: 67
Место проживания:
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Voprosist » 19 ноя 2017, 07:26

vit1959 писал(а):Источник цитаты У меня тоже на электронку,но переплата с прошлого года так и висит. Почему то не пересчитали. Цифровую подпись я так и не осилил и пошел в налоговую. Там сказали ну заплатите меньше на эту сумму и всего то делов. Не знаю правы ли они.

Попробуй это.Мне тоже начислили ,за лодку ,давно проданную.Написал,жду ответа в письменном виде.

Недоступно

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение kreyl » 19 ноя 2017, 15:00

Вспомнила - однажды мне из налоговой прислали письмо, что если я в такой-то период не напишу заявление о возврате, деньги будут для меня утеряны. Причём они говорили именно о возврате на карточку или книжку, а не о зачёте.
То есть, по-любому надо писать заявление.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Беркут » 20 ноя 2017, 02:06

Влада писал(а):Источник цитаты По умолчанию еще с прошлого года всем, у кого есть регистрация на Госуслугах, извещения присылают только в личный кабинет. Так что работают они строго по инструкции

Регистрация на Госуслугах есть, но ничего в личный кабинет не прислали. Налоговая в указанную электронку присылала сообщение, что, мол, загляните на сайт налоговой - там вам счастье прилетело. В этом году и Госулуги, и налоговая меня проигнорировали. И только моя гражданская позиция и чувство долга заставили шевелиться.
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Анна С. » 20 ноя 2017, 07:32

Таврика писал(а):Источник цитаты Я с налоговой общаюсь через личный кабинет налоговой. Они выдают пароль.
Госуслуги с налогами меня уже подставляли. Поэтому только напрямую теперь. Очень удобно. Мне.

не поняла = это где?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22953
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Влада » 20 ноя 2017, 09:31

Я так поняла, что на nalog.ru, личный кабинет налогоплательщика. Я тоже там зарегистрирована и очень давно. Но теперь с Госуслуг меня туда напрямую перебрасывает ;)

Вернуться в «Бухгалтерия в нашей жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость