Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Налоги: кто, за что и сколько

Мы и налоги. Вопросы и ответы. Советы профессионалов.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Влада » 18 окт 2020, 15:23

Мария писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты Квартира тоже не оформлена в Росреестре,

Из-за нежелания возиться с оформлением,после того, как в квартире не останется никого прописанного, она уйдёт в муниципальную собственность. Если кооперативную хоть через суд удалось вернуть. то эту - никак. Мне кажется.

Нет. Квартира приватизирована, просто не зарегистрирована по новым правилам в Росреестре. Уйдет в муниципальную собственность в том случае, если наследники не объявятся. А их как минимум двое прямых - сыновья и внуков трое. Просто придется договариваться, а это уже другая история может быть. Люди меняются, как только дело касается материальных благ, к сожалению не в лучшую сторону.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9850
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение Беркут » 19 окт 2020, 00:18

Вопрос не прорабатывал и за достоверность не ручаюсь, но вторая жена моего тестя, с которой он прожил долгую и счастливую жизнь, сказала нам, что свою квартиру она у нотариуса оформила через дарение младшему сыну, но с отсрочкой вступления дарения в силу до ее смерти. Если проще, то после ее смерти дарственная вступает в силу и никто не может ее опротестовать, как завещание, и никто из категории обязательных наследников не может ни на что претендовать. Вроде как такое положение введено не так давно и направлено на защиту прав дарителя, когда после оформления дарственной, он оказывался на улице и в то же время права дарителя никак не ущемляются - кому хочу, тому дарю. Но повторюсь: это с ее слов и подробно я не узнавал.
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Re: Налоги: кто, за что и сколько

Сообщение helen-life » 19 окт 2020, 06:58

Беркут писал(а):Источник цитаты Вопрос не прорабатывал и за достоверность не ручаюсь, но вторая жена моего тестя, с которой он прожил долгую и счастливую жизнь, сказала нам, что свою квартиру она у нотариуса оформила через дарение младшему сыну, но с отсрочкой вступления дарения в силу до ее смерти. Если проще, то после ее смерти дарственная вступает в силу и никто не может ее опротестовать, как завещание, и никто из категории обязательных наследников не может ни на что претендовать. Вроде как такое положение введено не так давно и направлено на защиту прав дарителя, когда после оформления дарственной, он оказывался на улице и в то же время права дарителя никак не ущемляются - кому хочу, тому дарю. Но повторюсь: это с ее слов и подробно я не узнавал.

Интересная форма. Интересно так же узнать, а если даритель передумает, он наверное уже не сможет отменить это дарение?

Почитала, можно.
Счастье заразно, и это хорошо!

Вернуться в «Бухгалтерия в нашей жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя