Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Про пенсию

Мы и налоги. Вопросы и ответы. Советы профессионалов.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Про пенсию

Сообщение Таврика » 12 фев 2019, 15:11

Мария писал(а):Источник цитаты вместо красивых Свидетельств выдали распечатки на простой бумаге, которые, как мне сказали, действительны ограниченный срок.

Да, это просто выписки из ЕГРП. При необходимости надо брать "свежую".
Мария писал(а):Источник цитаты Не только пенсионные корочки не выдают, не выдают теперь и свидетельства о праве собственности.

И ПТС на машину тоже...
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Про пенсию

Сообщение Влада » 12 фев 2019, 15:27

Мария писал(а):Источник цитаты действительны ограниченный срок. Потом когда будет нужно - снова заказывать и ждать.

По мне так тоже безобразие :злой: Я в принципе их легко получила, через Госуслуги, в электронном формате. И срока по идее они не имеют, но...
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Про пенсию

Сообщение Анна С. » 12 фев 2019, 20:14

Влада писал(а):Источник цитаты Я в принципе их легко получила, через Госуслуги, в электронном формате.

И куда ты их в электронном формате носила?
От того, что я в любую минуту могу заказать выписку из ЕГРЮЛ мне ни жарко, ни холодно. Все равно с меня банк требует эту выписку на бумажке с печатью налоговой или нотариально заверенной. Хотя самим получить оную выписку в электронном виде вообще проблем нет. Но! - а что они подкалывать к договору будут?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Про пенсию

Сообщение Влада » 12 фев 2019, 21:04

Анна С. писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты Я в принципе их легко получила, через Госуслуги, в электронном формате.

И куда ты их в электронном формате носила?
От того, что я в любую минуту могу заказать выписку из ЕГРЮЛ мне ни жарко, ни холодно. Все равно с меня банк требует эту выписку на бумажке с печатью налоговой или нотариально заверенной. Хотя самим получить оную выписку в электронном виде вообще проблем нет. Но! - а что они подкалывать к договору будут?

А Расскажу куда носила ;) В отделение ФМС УВД, когда прописывались сами и прописывали детей поочередно.
Распечатала и носила. Они на самом деле сами должны запрашивать эту информацию, почитайте Правила межведомственного обмена иноформацией при получении госуслуг. Главное - записаться на получение госууслуги на сайте, тогда можно жаловаться в любые инстанции. Это жестко отслеживается и они все это знают.

Вернуться в «Бухгалтерия в нашей жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость