Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Надо делать... а инструмент сломался....

Модератор: Nikofar


Автор темы
valerey

Надо делать... а инструмент сломался....

Сообщение valerey » 03 июл 2016, 16:36

Попал на днях в неприятную ситуацию. Стало вываливаться стекло в 5-й двери. На пару дней закрепил скотчем ( По фэн-шую надо бы синей изолентой, но под рукой не случилось).
Наконец собрались с ремонтом. Стекло сняли, остатки старого герметика удалили. Обезжирили поверхности. открыли баллон с клеем и .... "Пистолет" для герметика "сдох". Ладно, есть запас. Но клей для стекла такой густой, что обычные "пистолеты" не справляются. А баллон уже открыт! На всё про всё полчаса!
В итоге было принято решение модернизировать " пистолет". Шпилька 8 мм, пара гаек и гаечный ключ. В последний мсомент добавлен "шурик". И ведь получилось!

Автор темы
valerey

Н?адо делать... а инструмент сломался....

Сообщение valerey » 03 июл 2016, 16:39

супер пистолет 2.jpg
супер пистолет.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
valerey

Н?адо делать... а инструмент сломался....

Сообщение valerey » 03 июл 2016, 16:41

Конечно конструкция "сырая", но дело сделано.
Предлагаю в этой теме выкладывать приспособы, пусть и для разовых работ, которые приходилось использовать ( изобретать) для решения тех или иных проблем.
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Н?адо делать... а инструмент сломался....

Сообщение Арамис » 03 июл 2016, 16:47

Мдя..быват....это еще не самый жёсткий случай.Но задумка толковая...правильная, я бы сказал.
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!

Автор темы
valerey

Надо делать... а инструмент сломался....

Сообщение valerey » 03 июл 2016, 16:51

Арамис писал(а):Источник цитаты Мдя..быват....это еще не самый жёсткий случай.Но задумка толковая...правильная, я бы сказал.

Саш, спасибо! Сам понимаю, что это "на коленке". Но пришлось выкручиваться. Вот надо выбрать время и доработать. Вопрос только один - где время взять?
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Надо делать... а инструмент сломался....

Сообщение Арамис » 03 июл 2016, 19:45

Время-это такая вещь, такая штука, это такое...его всегда мало....Тут мысль постоянно в голове циркулирует-надо иметь ДВА похожих(по задачам) инструмента...типа один для работы, другой-для подстраховки(его иногда и взаймы дать не жалко), но всегда всё упирается в деньги, в "жабу"..... А вообще-инструмента много НЕ бывает. У меня брат младший подобный пестик для герметиков тоже выкинуть хотел, уже в ведро положил. Курок качаешь, а он не двигает шток. Я его из мусорника вынул, снял пластинку фиксирующую-расклепал её в том месте, где шток сделал овал(то есть сделал снова круг)-перевернул другой стороной и поставил на место. Пистолет снова заработал...просто пластинка оказалась из мягкого металла...до сих пор работает. Я младшему и говорю-ты чё выбрасывать соберешься из инструмента-сначала мне скажи.....
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Надо делать... а инструмент сломался....

Сообщение kreyl » 25 апр 2017, 22:40

Маленькое отступление! :стесняюсь:
Изображение

Вернуться в «Самодельные станки, инструменты и другие устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость