Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Рецепты для пикника.

Модераторы: art-len, Nikofar

Аватара пользователя

SupertaxisT
Умник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:24
Репутация: 8
Место проживания: Москва-Серпухов
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 1282 раза

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение SupertaxisT » 06 май 2015, 21:45

Влада писал(а):
SupertaxisT писал(а):на кило мяса-кило морковки....и курдюк надо....немного...и чесночину втыкнуть...целиком сверху..и главное казан должен быть чугуниевый..и отмывать его от масла нельзя..так ..чисто сполоснуть от остатков.

Казан чугунный на 9 литров ;) Морковки и мяса было больше чем риса, чесночинок было 6 и все съедены с удовольствием :Yahoo!: А курдюк не люблю :(

его можно не есть...но он дает жирок..и плов золотистее получается...))) ты меня спроси))) я уже все рецепты своих узбеков изучил))) еще можно нахат чуток положить..(горох такой)....
Победа будет за нами...Враг будет разгромлен...
Аватара пользователя

SupertaxisT
Умник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:24
Репутация: 8
Место проживания: Москва-Серпухов
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 1282 раза

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение SupertaxisT » 06 май 2015, 21:59

а еще суп прикольный из маша....)))
Победа будет за нами...Враг будет разгромлен...
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение Влада » 06 май 2015, 23:17

SupertaxisT писал(а):его можно не есть...но он дает жирок..и плов золотистее получается...))) ты меня спроси))) я уже все рецепты своих узбеков изучил))) еще можно нахат чуток положить..(горох такой)....

Нут обязательно, самая любимая вкусняшка ;)
Аватара пользователя

sanap
Умник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:55
Репутация: 52
Место проживания: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение sanap » 07 май 2015, 10:35

SupertaxisT писал(а):его можно не есть...но он дает жирок..и плов золотистее получается...))) ты меня спроси))) я уже все рецепты своих узбеков изучил))) еще можно нахат чуток положить..(горох такой)....

У мамы была книжка с рецептами именно пловов. Там этих рецептов было больше сотни, так что...
Я готовлю его из свинины, курицы или индейки. Жена балдеет от моего плова. Съездили к родственникам в Воронеж (а они родились и выросли в Ташкенте), так жена сказала что мой плов гораздо вкуснее.. :)
Я добавляю в него зиру, ещё какие-то специи для плова (набор), барбарис, нут (это и есть тот самый горох). После того как плов готов туда ещё добавляю кукурузу и побольше зелени рубленой.. Соль не сыплю в принципе, потом все по вкусу соевый соус добавляют. Но это всё дома в чугунном котелке. Всё мечтаю на улице приготовить, пока не получается.
:oops:
Жизнь прекрасна, надо только правильно подобрать антидепрессанты.
Аватара пользователя

SupertaxisT
Умник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:24
Репутация: 8
Место проживания: Москва-Серпухов
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 1282 раза

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение SupertaxisT » 07 май 2015, 14:44

sanap писал(а):
SupertaxisT писал(а):его можно не есть...но он дает жирок..и плов золотистее получается...))) ты меня спроси))) я уже все рецепты своих узбеков изучил))) еще можно нахат чуток положить..(горох такой)....

У мамы была книжка с рецептами именно пловов. Там этих рецептов было больше сотни, так что...
Я готовлю его из свинины, курицы или индейки. Жена балдеет от моего плова. Съездили к родственникам в Воронеж (а они родились и выросли в Ташкенте), так жена сказала что мой плов гораздо вкуснее.. :)
Я добавляю в него зиру, ещё какие-то специи для плова (набор), барбарис, нут (это и есть тот самый горох). После того как плов готов туда ещё добавляю кукурузу и побольше зелени рубленой.. Соль не сыплю в принципе, потом все по вкусу соевый соус добавляют. Но это всё дома в чугунном котелке. Всё мечтаю на улице приготовить, пока не получается.
:oops:

я просто из обычных кирпичей сложил...типа очага...и казан на них...на костре совсем по другому...вкус намного приятнее...
Победа будет за нами...Враг будет разгромлен...
Аватара пользователя

sanap
Умник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:55
Репутация: 52
Место проживания: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение sanap » 07 май 2015, 14:48

SupertaxisT писал(а):я просто из обычных кирпичей сложил...типа очага...и казан на них...на костре совсем по другому...вкус намного приятнее...

У меня всё впереди, и мангал нормальный и казан и т.п... 2 года назад взяли новый участок и начали его с нуля, посему работы там полно. Вот в эти выходные надо с теплицей закончить и грядки новые соорудить. Потом пристройку к сарайке с душем и летней кухней.. :) Потом шлифовка и покраска дома (уже стоит), потом окна в дом.. В общем пока не до казана.. :)
Жизнь прекрасна, надо только правильно подобрать антидепрессанты.
Аватара пользователя

Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение Казерог » 07 май 2015, 14:54

sanap писал(а): В общем пока не до казана..

варочная плита чугуниевая уложенная на стопочки кирпичей - вуаля - разводи костер и варгань в казане
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

SupertaxisT
Умник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:24
Репутация: 8
Место проживания: Москва-Серпухов
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 1282 раза

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение SupertaxisT » 07 май 2015, 15:07

sanap писал(а):
SupertaxisT писал(а):я просто из обычных кирпичей сложил...типа очага...и казан на них...на костре совсем по другому...вкус намного приятнее...

У меня всё впереди, и мангал нормальный и казан и т.п... 2 года назад взяли новый участок и начали его с нуля, посему работы там полно. Вот в эти выходные надо с теплицей закончить и грядки новые соорудить. Потом пристройку к сарайке с душем и летней кухней.. :) Потом шлифовка и покраска дома (уже стоит), потом окна в дом.. В общем пока не до казана.. :)

я тоже временный замастрячил...взял десяток кирпичей..и полукругом сложил без всякого цемента...так 2 года уже готовлю...
Победа будет за нами...Враг будет разгромлен...
Аватара пользователя

Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение Казерог » 07 май 2015, 17:22

SupertaxisT писал(а): временный замастрячил

SupertaxisT писал(а): 2 года уже готовлю...

самое постоянное енто временное :pardon: :03: :04:
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Onlooker
Умник
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:53
Репутация: 1
Место проживания:
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рецепты для пикника.

Сообщение Onlooker » 07 май 2015, 20:15

sanap писал(а):
SupertaxisT писал(а):его можно не есть...но он дает жирок..и плов золотистее получается...))) ты меня спроси))) я уже все рецепты своих узбеков изучил))) еще можно нахат чуток положить..(горох такой)....

У мамы была книжка с рецептами именно пловов. Там этих рецептов было больше сотни, так что...
Я готовлю его из свинины, курицы или индейки. Жена балдеет от моего плова. Съездили к родственникам в Воронеж (а они родились и выросли в Ташкенте), так жена сказала что мой плов гораздо вкуснее.. :)
Я добавляю в него зиру, ещё какие-то специи для плова (набор), барбарис, нут (это и есть тот самый горох). После того как плов готов туда ещё добавляю кукурузу и побольше зелени рубленой.. Соль не сыплю в принципе, потом все по вкусу соевый соус добавляют. Но это всё дома в чугунном котелке. Всё мечтаю на улице приготовить, пока не получается.
:oops:


С раннего детства до зрелого возраста не любил плов. Поэтому, когда в Афганистане мне предложили суповую тарелку плова, приготовленного подчинёнными (узбек и таджик), начал протестовать, заявив, что столько не съем. Мне сказали: "Вы только попробуйте"... Попробовал, съел всё и ещё добавку. Каждый раз плов у них получался очень вкусный, будь это на курдюке, курдючном жире, хлопковом масле...Никаких особых специй не наблюдал, всё просто: курдюк (масло), мясо, лук, морковь, рис. Готовился плов в казане на треноге над кострищем. Иногда, правда, к плову прилагался очищенный гранат, ну и ещё кое-что. из разряда крепких напитков, но дело не в них :) Видно, играли свою роль мастерство "кулинаров", не совсем обычная обстановка, аппетит, подогретый рядом обстоятельств... ;)

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя