Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Модераторы: art-len, Nikofar

Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Анна С. » 13 дек 2020, 19:21

Влада писал(а):Источник цитаты А мясо да, прямо вот то, что нужно

Ну да, стадию "хочу бульона" он уже прошел. Теперь требует серьезной еды. :)
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Арамис » 13 дек 2020, 21:02

Странник писал(а):Источник цитаты Сочный ароматный домашний гуляш

Эх...у меня отец гуляш готовил с говядины-закачаешься, подливка томатная!! Он редко дома готовил-но его блюда я любил. Мясо гуляш, фарш на пельмени, картошку с тушёнкой...эхе-хе.... А когда сеял на даче редиску, морковку, огурцы-всё всходило! А у матушки -не каждый раз! Яблони прививал-на раз! Да всего не перечислишь....Светлой памяти человек
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Странник » 15 дек 2020, 07:24

Галюууу....вот такую привезли тут ребяты (с Алтая), ждёмс окончания учёбы...от давления и прочей гадости, говорит рекомендуется пожил.....короче людям в возрасте ;) для тонуса и прочего

1 стакан кедровых орехов половину надо помять или раздавить
стакан сахара и поллитра водочки
0,5 л (бутылка) водки.


Орехи и сахар залить водкой и поставить в тёплое темное место . Всё это ежедневно встряхивать чтобы сахар растворялся и так на 2 недели, после чего процедить, то что осталось опять залить без всяких добавок ещё поллитровкой и снова на 2 недели. Потом процеживаем, соединяем с первой партией и всё ;) по столовой ложке три раза в неделю до еды, и так 3 недели, потом перекур недельку и снова :супер: Он из тайги, и никаких болезней и давления, с детства такое пьют :супер:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Странник » 15 дек 2020, 07:25

Чёта возраст начал чувствовать :шок: :) Наверное пару часиков отбой. Не скучать, скоро буду :поцелуй:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Зёдя
Умник
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:28
Репутация: 25
Место проживания: Гатчина
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1455 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Зёдя » 16 дек 2020, 16:51

Странник писал(а):Источник цитаты Галюууу....вот такую привезли тут ребяты (с Алтая), ждёмс окончания учёбы...от давления и прочей гадости, говорит рекомендуется пожил.....короче людям в возрасте ;) для тонуса и прочего

1 стакан кедровых орехов половину надо помять или раздавить
стакан сахара и поллитра водочки
0,5 л (бутылка) водки.


Орехи и сахар залить водкой и поставить в тёплое темное место . Всё это ежедневно встряхивать чтобы сахар растворялся и так на 2 недели, после чего процедить, то что осталось опять залить без всяких добавок ещё поллитровкой и снова на 2 недели. Потом процеживаем, соединяем с первой партией и всё ;) по столовой ложке три раза в неделю до еды, и так 3 недели, потом перекур недельку и снова :супер: Он из тайги, и никаких болезней и давления, с детства такое пьют :супер:



Сахар медом замени :)
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Арамис » 16 дек 2020, 17:11

Странник писал(а):Источник цитаты Галюууу....вот такую привезли тут ребяты (с Алтая), ждёмс окончания учёбы...от давления и прочей гадости, говорит рекомендуется пожил.....короче людям в возрасте ;) для тонуса и прочего
1 стакан кедровых орехов половину надо помять или раздавить
стакан сахара и поллитра водочки
0,5 л (бутылка) водки.
Орехи и сахар залить водкой и поставить в тёплое темное место . Всё это ежедневно встряхивать чтобы сахар растворялся и так на 2 недели, после чего процедить, то что осталось опять залить без всяких добавок ещё поллитровкой и снова на 2 недели. Потом процеживаем, соединяем с первой партией и всё ;) по столовой ложке три раза в неделю до еды, и так 3 недели, потом перекур недельку и снова :супер: Он из тайги, и никаких болезней и давления, с детства такое пьют :супер:



Я делаю из зелёных грецких орехов
Берём орехи молочной спелости-это когда спокойно ножом режутся на части(нет скорлупы жёсткой). Моем, режем напополам в банку 3 литра -слоями по 5-7 см и засыпаем слои сахаром. Ставим в прохладное, тёмное место. Недели на 4-5, пускают орехи сок. К концу срока он чернеет. После 3 недель начинаем перетряхивать банку, чтобы весь сахар растворился. Потом сливаем сироп, орехи заливаем водкой, либо спиртом 40 градусов или самогоном. Ставим ещё на три недельки с перетряхиванием. Водка вымывает сироп из орехов. Через месяц сливаем через марлю и смешиваем с сиропом, слитым ранее. Для детей можно без водки делать. Потом зимой с утра по чайной ложке до еды...В нём много йоду и еще чего-то..сам не знаю. Полезно для иммунитета.
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Странник » 16 дек 2020, 18:12

Зёдя писал(а):Источник цитаты
Странник писал(а):Источник цитаты Галюууу....вот такую привезли тут ребяты (с Алтая), ждёмс окончания учёбы...от давления и прочей гадости, говорит рекомендуется пожил.....короче людям в возрасте ;) для тонуса и прочего

1 стакан кедровых орехов половину надо помять или раздавить
стакан сахара и поллитра водочки
0,5 л (бутылка) водки.


Орехи и сахар залить водкой и поставить в тёплое темное место . Всё это ежедневно встряхивать чтобы сахар растворялся и так на 2 недели, после чего процедить, то что осталось опять залить без всяких добавок ещё поллитровкой и снова на 2 недели. Потом процеживаем, соединяем с первой партией и всё ;) по столовой ложке три раза в неделю до еды, и так 3 недели, потом перекур недельку и снова :супер: Он из тайги, и никаких болезней и давления, с детства такое пьют :супер:



Сахар медом замени :)

Точно...я даже забыл , что мне об этом говорили :по рукам:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Зёдя
Умник
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:28
Репутация: 25
Место проживания: Гатчина
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1455 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Зёдя » 16 дек 2020, 18:25

а еще пасечник... зачем тебе сахар ваабще. :не знаю:
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Странник » 20 дек 2020, 21:34

Бутербродная намазка из соленого сала

сало соленое - 200-300 гр.
черный молотый перец - 0,5 ч.л
паприка - 0,5 ч.л
чеснок - 2 зубчика
зелень (петрушка или укроп)


Шкурку у сала обрезать,прокрутить на мясорубке(можно пару раз)
Добавить измельченный чеснок, специи. Можно добавлять любые специи, от этого вкус только будет ярче (душистый перец, тмин, французская горчица, прованские травы).Намазываем на черный хлебушек, сверху можно положить зелень, соленый огурчик или помидор.



Бутербродная намазка из свежего сала

свежее сало -1 кг
соль (морская) - 2 ч.л.
чеснок - 7 зубчиков
кориандр (молотый) - 1 ч.л.
смесь перцев - 1 ч.л
паприка (сладкая) - 1 ч.л.
смесь специй "Мексика" - состав-перец сладкий, перец горький, тмин, горчичное семя, базилик и лук-1 ст.л.
немного зелени петрушки (или укропа), лук шнитт



-Снять шкуру на свежем сале, два раза пропустить сало через мясорубку.(шкуру не использую). Добавить измельченный чеснок, соль и все специи, хорошо перемешать. Затем в конце приготовления добавляем измельченную зелень.Накрываем емкость пищевой пленкой, на ночь убираем в холодильник.

Кушать такую намазку можно и через 3 часа, но я лучше выдерживаю хотя бы сутки. Хранить можно в морозилке.
:извините:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Автор темы
Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Домашнее застолье. Или ..едИм дома.

Сообщение Странник » 23 дек 2020, 21:19

Сегодня чёта заглянул в холодильник и...наконец-то вспомнил про мою селедочку в банке...а уже пошёл 5-ый день однако.
Достал, разделал сразу и в баночку...на салатики и прочее будет на НГ :супер: .
Эх и вкусненькая получилась, я обычно на третий день уже достаю, а тут память подвела немного :извините:
Зашёл на рыночек у нас покушать собакену взять и...увидел селедочку свежую...да такая хорошая прям, не удержался..купил 3 штучки, кстати получилось 1.63 кг. и сразу прям забацал :супер: ... пока совсем не растаяла с ней удобно работать.
Советую попробовать ведь всё так просто, а на третий день уже можно разделывать . Из такой моя и селедочку под шубой делает :супер:
покупаем свежую селедку, как я уже писАл, у меня их три штучки получилось...кстати на вес можно не смотреть, главное тут, чтобы они влезли по объему в трехлитровую банку...у меня бы ещё одна поместилась, но...купил три, зато больших. Далее промыл её под водой и в банку головой вниз, соответственно хвостами к верху ;) . Т.к. у меня она была большая, пришлось её немного по кругу прижать. Теперь просто осталось залить рассолом, который обязательно должен быть остуженным и для которого надо:
- 2 литра воды
- 6 столовых ложек соли
- 2 столовые ложки сахара
- перец горошком 10 штучек
- 1 лавровый лист, который я размельчаю мелко прямо в руке.
Всё это сваливаю в подходящую кастрюльку и доведя до кипения кипячу 3-5 минут не больше и остужаю. Как уже писАл, заливаю его в банку с рыбой, закрываю крышкой и в холодильник. Всё :супер:
Через три дня она прям нежно малосольная и если держать её дольше, она будет посолоней.
На здоровье, кто попробует так сделать :поцелуй:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя