Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Туалетная проза

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar


Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Туалетная проза

Сообщение kreyl » 18 сен 2015, 21:35

Имеем выгреб в туалете 2х2х2, кирпичный, оштукатуренный. За 20 лет, наконец появилась нужда очистить его, т.к. заполнение почти 50%.
Предполагалось, что машина будет подъезжать со стороны забора, но там теперь соседи застроили подъездную дорогу. И теперь я в заботах, как это очистить, т.к. по участку машине не подъехать из-за растений и построек, а с асфальтированной площадки перед домом - около 20 метров. Шлангов такой длины у ассенизаторов нет. В лучшем случае 18м. Да ведь ещё и запас нужен.

Сначала пыталась найти специальные шланги, но все они предполагают использование насосов для откачки, фитинги все - под соединение с насосом.
Поэтому появилась идея использовать полиэтиленовую трубу диаметром 100мм, только подобрать какой-то уплотнитель, т.к. ассенизаторщики сказали, у них наконечник(муфта) на шланге 110мм.
Думаю попробовать приладить гофру от унитаза. Пока другое не приходит на ум. А саму трубу вкопать вдоль забора на постоянно, закрыв отверстия после использования. Это со стороны улицы. А часть трубы у туалета предполагаю опустить в выгребную яму, предварительно срезав край трубы под 45 градусов.
Очистка не будет частая. Но это необходимость.
Если есть какие-то более лучшие предложения - учту!
Аватара пользователя

zika
Познающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:49
Репутация: 1
Место проживания: Санкт-Петербург - Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Туалетная проза

Сообщение zika » 18 сен 2015, 23:00

kreyl писал(а):Имеем выгреб в туалете 2х2х2, кирпичный, оштукатуренный. За 20 лет, наконец появилась нужда очистить его, т.к. заполнение почти 50%.
Предполагалось, что машина будет подъезжать со стороны забора, но там теперь соседи застроили подъездную дорогу. И теперь я в заботах, как это очистить, т.к. по участку машине не подъехать из-за растений и построек, а с асфальтированной площадки перед домом - около 20 метров. Шлангов такой длины у ассенизаторов нет. В лучшем случае 18м. Да ведь ещё и запас нужен.

Сначала пыталась найти специальные шланги, но все они предполагают использование насосов для откачки, фитинги все - под соединение с насосом.
Поэтому появилась идея использовать полиэтиленовую трубу диаметром 100мм, только подобрать какой-то уплотнитель, т.к. ассенизаторщики сказали, у них наконечник(муфта) на шланге 110мм.
Думаю попробовать приладить гофру от унитаза. Пока другое не приходит на ум. А саму трубу вкопать вдоль забора на постоянно, закрыв отверстия после использования. Это со стороны улицы. А часть трубы у туалета предполагаю опустить в выгребную яму, предварительно срезав край трубы под 45 градусов.
Очистка не будет частая. Но это необходимость.
Если есть какие-то более лучшие предложения - учту!


Купить фикальный насос и откачать всё соседям, которые застроили вашу подъездную дорогу или разлить по своему огороду, когда ветер будет в их сторону.

Все канализационные трубы 110 мм, для улицы надо брать коричневые, а не серые.
Проблема с откачкой по предлагаемым трубам и гофрами от унитаа может возникнуть неожиданно, если что попадёт на входе трубы.
Сила ваккумного насоса в машине такая, что если забъётся вход армированного шланга и водитель не заметит, то стальную бочку просто сплющит во внутрь.
С уважением Валерий

Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Туалетная проза

Сообщение kreyl » 18 сен 2015, 23:10

zika писал(а):
kreyl писал(а):Имеем выгреб в туалете 2х2х2, кирпичный, оштукатуренный. За 20 лет, наконец появилась нужда очистить его, т.к. заполнение почти 50%.
Предполагалось, что машина будет подъезжать со стороны забора, но там теперь соседи застроили подъездную дорогу. И теперь я в заботах, как это очистить, т.к. по участку машине не подъехать из-за растений и построек, а с асфальтированной площадки перед домом - около 20 метров. Шлангов такой длины у ассенизаторов нет. В лучшем случае 18м. Да ведь ещё и запас нужен.

Сначала пыталась найти специальные шланги, но все они предполагают использование насосов для откачки, фитинги все - под соединение с насосом.
Поэтому появилась идея использовать полиэтиленовую трубу диаметром 100мм, только подобрать какой-то уплотнитель, т.к. ассенизаторщики сказали, у них наконечник(муфта) на шланге 110мм.
Думаю попробовать приладить гофру от унитаза. Пока другое не приходит на ум. А саму трубу вкопать вдоль забора на постоянно, закрыв отверстия после использования. Это со стороны улицы. А часть трубы у туалета предполагаю опустить в выгребную яму, предварительно срезав край трубы под 45 градусов.
Очистка не будет частая. Но это необходимость.
Если есть какие-то более лучшие предложения - учту!


Купить фикальный насос и откачать всё соседям, которые застроили вашу подъездную дорогу или разлить по своему огороду, когда ветер будет в их сторону.

Все канализационные трубы 110 мм, для улицы надо брать коричневые, а не серые.
Проблема с откачкой по предлагаемым трубам и гофрами от унитаа может возникнуть неожиданно, если что попадёт на входе трубы.
Сила ваккумного насоса в машине такая, что если забъётся вход армированного шланга и водитель не заметит, то стальную бочку просто сплющит во внутрь.

Я про такие трубы боялась даже думать - выдержат ли они при работе машины? Ведь они составные. А полиэтиленовую трубу можно взять без стыков. Сразу на всю длину. Единственно, что придётся подумать об угле при погружении трубы в яму.
Ещё я думала о том, сделать ли соединение трубы, закопанной и трубы, идущей в яму жёстким неразъёмным, или сделать так, чтобы подсоединять только в момент очистки.
Аватара пользователя

zika
Познающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:49
Репутация: 1
Место проживания: Санкт-Петербург - Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Туалетная проза

Сообщение zika » 19 сен 2015, 09:14

kreyl писал(а):Я про такие трубы боялась даже думать - выдержат ли они при работе машины? Ведь они составные. А полиэтиленовую трубу можно взять без стыков. Сразу на всю длину. Единственно, что придётся подумать об угле при погружении трубы в яму.
Ещё я думала о том, сделать ли соединение трубы, закопанной и трубы, идущей в яму жёстким неразъёмным, или сделать так, чтобы подсоединять только в момент очистки.


Надо брать ПНД 110мм со склада из бухты и договариваться чтобы отрезали на месте, диаметр бухты где-то 2.5-3 м.
Пропилить болгаркой стенку кольца септика и опустить туда трубу с максимальным радиусом. (Она как раз выйдет на противоположную стенку кольца).
Если не вписывается по радиусу, то можно её немного разогреть со всех сторон газовой горелкой или паяльной лампой и подогнуть до нужного размера.

Недоступно
С уважением Валерий

Автор темы
kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Туалетная проза

Сообщение kreyl » 19 сен 2015, 21:52

Вот про подогнуть, разогрев, я не подумала. Полезный совет - спасибо!

Вернуться в «Водопровод и канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя