Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Обсуждение вопросов строительства домов, коттеджей, хозяйственных сооружений - от начала выбора проекта до выбора материалов и технологий, ремонт в доме и квартире

Модератор: Livonetc


valerey

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение valerey » 08 июл 2016, 21:39

Арамис писал(а):Источник цитаты Я вот сижу и думаю.....ежели гвозди забивать пневмомолотком, то как тады повышать развитие идиоматических языковых оборотов???? С помощью нейлера(тьфу ты...словечко то) по пальцу не попадешь с размаху то.. :извините:

Саш, когда увидишь ценник на этот чудо агрегат и на гвозди к нему, то все накопленные знания второго русского залпом выдашь. :смех:
Аватара пользователя

helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение helen-life » 08 июл 2016, 21:39

Арамис писал(а):Источник цитаты Я вот сижу и думаю.....ежели гвозди забивать пневмомолотком, то как тады повышать развитие идиоматических языковых оборотов???? С помощью нейлера(тьфу ты...словечко то) по пальцу не попадешь с размаху то.. :извините:

Ну, почему, если очень хочется, можно подставить под молоток, что хочешь ;)
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение Арамис » 08 июл 2016, 21:49

helen-life писал(а):Источник цитаты Ну, почему, если очень хочется, можно подставить под молоток, что хочешь

Не, так это уже баловство.....вспоминаю, как на Урале мужики срубы рубили, а мы пацанами считали за сколько звук доходит до нас...Вот где мастерство то...А поставить каркасник и бегать вокруг него с нейлером-это баловство. Да и что за строение то-каркасник!!?? Помню бабушка дом под железной крышей знала наперечет в своей деревне, под шифером побольше было...в основном под рубероидом. А были и под соломой у людей. Напротив бабушкиного дома стояла изба Табакуровых, проулок тоже назывался Табакуровский, мы всегда на речку мимо него ходили....так у них всё время дом под соломой был...У деда была мастерская-первая на деревне....чё там у него тока не было!!!! По тем временам то!!! А как вспомню-дрели электро не было-сплошные коловороты, да свёрла под палку с "ухом"(свёрла Левиса)......и строились люди....эх да...куда шагнула техника :супер:
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Автор темы
Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение Арамис » 08 июл 2016, 21:52

valerey писал(а):Источник цитаты когда увидишь ценник на этот чудо агрегат и на гвозди к нему, то все накопленные знания второго русского залпом выдашь.

Как только появились эти осцилляторные пилы (реноваторы или электростамески) то очень круто смотрелись. Я тоже с дуру схватил крутую Макиту, но пригодилась всего раза 2-3, очень специфическая машинка. Кстати, у Скила есть именно электростамеска, которая долбит, а не пилит
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!

valerey

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение valerey » 08 июл 2016, 21:54

Арамис писал(а):Источник цитаты -сплошные коловороты, да свёрла под палку с "ухом"(свёрла Левиса)......и строились люди....эх да...куда шагнула техника

А у меня где-то лежат! А вот дедов верстак дядька угробил - отпилил струбцины и уволок. А я хотел себе на память забрать...
А крыши помню не только соломой крытые, но и камышом. И сам крыть помогал...

valerey

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение valerey » 08 июл 2016, 21:56

helen-life писал(а):Источник цитаты
Арамис писал(а):Источник цитаты Я вот сижу и думаю.....ежели гвозди забивать пневмомолотком, то как тады повышать развитие идиоматических языковых оборотов???? С помощью нейлера(тьфу ты...словечко то) по пальцу не попадешь с размаху то.. :извините:

Ну, почему, если очень хочется, можно подставить под молоток, что хочешь ;)

А это уже сознательное членовредительство! Ты с такими призывами поосторожнее. :)
Аватара пользователя

Автор темы
Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение Арамис » 08 июл 2016, 22:01

valerey писал(а):Источник цитаты А крыши помню не только соломой крытые, но и камышом. И сам крыть помогал...

Камышом-это больше на Восточной Украине было...я вот когда-то в Миргороде был, довелось поколесить по миргородскому району..насмотрелся так на избы под камышом. На Урале камыш был дефицит....а так да, хороший материал, его мыши не грызут даже. Его хорошо на подбивку на потолки-хорошо штукатурка прихватывается
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Val069
Умник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:36
Репутация: 3
Место проживания:
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 965 раз

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение Val069 » 08 июл 2016, 22:22

Арамис писал(а):Источник цитаты хороший материал, его мыши не грызут даже.

Только на ФХ такое не стоит говорить, заклюют ястребы :смех:

valerey

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение valerey » 08 июл 2016, 22:25

Арамис писал(а):Источник цитаты камыш был дефицит....а так да, хороший материал

Село в Воронежской области, в котором я у бабушки гостил, стояло на реке. Так что камыш всегда можно было нарезать.

markTef
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 23:07
Репутация: 0
Место проживания:

У кого какой электроинструмент в доме (квартире)

Сообщение markTef » 17 сен 2016, 10:54

у меня на гелике около 50мм сзади полуось если не больше, щас уже точную цифру не помн давно разбирал.. когда разобрал офигел...
Но у меня гелик военный... какая она на штатных хз.
авито ру снять квартиру Недоступно аренда жилья без посредников Недоступно

Вернуться в «Стройка и ремонт, вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость