Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Обсуждение вопросов строительства домов, коттеджей, хозяйственных сооружений - от начала выбора проекта до выбора материалов и технологий, ремонт в доме и квартире

Модератор: Livonetc

Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 22 янв 2016, 22:31

Леночка, никаких остатков! Выбираешь нужную ширину, покупаешь нужную длину! Дорого оплачивать "лишак".
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение helen-life » 23 янв 2016, 09:30

Инн, это если только на прямоугольник кухни. А если с коридором, то без остатков возможно только в том случае, если рисунок линолеума допускает совместимость с поворотом на 90 град и где-то между кухней и коридором делать шов.
Я в теме про свою планировку развернула ответ :)
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение helen-life » 24 янв 2016, 12:02

Как создать монохромный интерьер в квартире
Можно сказать, что монохромный интерьер – это интерьер, созданный на основе какого-либо одного цвета. Играя оттенками можно создать необычные сочетания, которые будут гармонично смотреться, так как в основе их будет одна цветовая гамма. Самым главным в таком интерьере становится выбор основного цвета, а затем подбор его оттенков. Цвета для создания монохромного дизайна могут быть любыми. Здесь все будет зависеть от ваших предпочтений и от типа помещения. Но если вы в этом деле новичок, используйте варианты, проверенные временем. Например, оформите помещение в коричнево-желтой гамме. Это цвета живой природы. Интерьер, выполненный в таком цветовом решении, будет комфортным, уютным и спокойным. Если вы чувствуете необходимость в тонусе, подзарядке, можно выбрать яркий цвет в качестве основного. Но только внимательно прислушайтесь к себе. Вы должны быть просто влюблены в эти оттенки. Иначе можно быстро устать от такого цветного взрыва. Если у вас нет достаточного опыта оформления интерьера, откажитесь от вариаций с темными оттенками. Вы рискуете так сильно затемнить помещение, что даже акцент в виде светлого ковра может не спасти положение. Легче всего принцип монохромности реализовать на сочетаниях светлых оттенков. Такой прием придаст воздушности, легкости помещению. Дизайнеры предупреждают, чтобы избежать появления эффекта тумана и расплывчатости, который может появиться от избытка светлого цвета, используйте в интерьере полоску, обои с разной фактурой и расставляйте яркие акценты. Несмотря на кажущуюся простоту, создание монохромного интерьера имеет свои принципы, нарушение которых может разрушить желаемый эффект. Первый цветовой принцип таков: крупные детали - например, стены, пол – должны быть самыми светлыми. Мебель - немного темнее, а самый насыщенный цвет будет у мелких предметов и аксессуаров. Можно выстроить цвета и в обратном порядке. Чем мельче предмет, тем он светлее. А самыми темными станут мебель и стены


Читайте полностью на IntDezi.ru: Недоступно

"Стена, пол - должны быть самыми светлыми" вот что-то меня про пол смущает. А если пол делать насыщенней, а мебель светлую? плохо будет разве?
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение Влада » 24 янв 2016, 14:47

Светлый пол - это очень классно :супер: Почему-то я на второй этаж купила темноватый, не могу понять теперь :( Поэтому первый этаж люблю больше ;)
Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение helen-life » 24 янв 2016, 15:17

Валь, а "светлый" это по твоему какой? Я не спроста спрашиваю, цвета средних тонов люди называют по разному. Для кого то это светлый, для кого то "темноватый".
Вот смотрите, однозначно первй светлый и последний темный. А в серединке как назовёте?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне нравятся цвета на второй и четвертой фотках, я бы назвала их светлыми, не выбеленными, но светлыми.
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 24 янв 2016, 15:20

Кроме последнего варианта я смело назову полы светлыми. ;)
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение Влада » 24 янв 2016, 17:35

Я бы тоже, но мне как раз больше всего нравятся на первом фото, выбеленные. Желтоватые однозначно нет.
Аватара пользователя

Автор темы
helen-life
Профессор
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:01
Репутация: 147
Место проживания:
Благодарил (а): 19640 раз
Поблагодарили: 9958 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение helen-life » 24 янв 2016, 20:04

Воот, у всех разное видение. Мне выбеленный нравится цвет отдельно, в интерьере не всегда. Чисто желтое я тоже не хотела бы, мне больше нравятся полы на втором и третьем фото.
Офф: Смотрю на фото с нового компа, фото оттенок вроде не поменяли, а вот страница форума другого оттенка стала, так же и на ФХ. Это нормально?
Счастье заразно, и это хорошо!
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение Влада » 24 янв 2016, 20:09

helen-life писал(а):Источник цитаты Смотрю на фото с нового компа, фото оттенок вроде не поменяли, а вот страница форума другого оттенка стала, так же и на ФХ. Это нормально?

Я ничего не меняла :хихи:
Аватара пользователя

Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Дизайн интерьера маленькой квартиры

Сообщение Таврика » 24 янв 2016, 20:50

helen-life писал(а):Источник цитаты Воот, у всех разное видение.

Тэкс, вопрос был о светлых-темных полах. ;)
А нравятся мне 1 и 4.
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Вернуться в «Стройка и ремонт, вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя