Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Бане быть! (как сбывается мечта)

От проекта до воплощения мечты

Модераторы: Зёдя, Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Влада » 18 ноя 2020, 23:50

Иннусик, мы тоже не делим ничего из вышеперечисленного :смех: Плита моя и на неё никто не претендует (я бы и рада иногда ;)), холодильник (в том числе винный) общий без всяких проблем и обсуждений, телевизор у каждого свой :) Просто Ленке скучно жить, она же у нас путешественница и по этой причине окружающая жизнь начинает раздражать своим постоянством и предсказуемостью. Виноват известно кто - ковид :извините:
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Влада » 03 дек 2020, 19:47

Пауза затянулась :хихи:
Потому что приглаживание и приукрашивание - это самое нудное в ремонте :застрелился:
Сегодня наконец закончили отделку уголками МДФ всех углов. Этот двухкомпонентный клей титан у нас с мужем в печёнках! Все пальцы в клее, телефон на касание на срабатывает :смех: Поставил дверь, осталось ручку и на этом все. Фото коридора мансарды по часовой стрелке
Изображение
Изображение
Изображение
В торце (последнее фото) будет стоять шкаф. Мы вчера купили в Леруа лего для сборки шкафа-купе в бывшую бабушкину (теперь детскую) комнату. Шкафы красного дерева возрастом 40 лет, производства Закарпатье переезжают в баню.
Повесили очередную штору день-ночь на окно первого этажа. Надеемся после НГ осилить кухню. Мне вроде светит новый проект на работе, т-т-т!
Изображение
Баня - реальный шлюп из мультика про Масяню :смех:
Дочь вечерами туда уходит. Муж переносит туда старый телевизор, музыкальный центр и свой любимый PS4 :шок: Сказал, что днём будет слушать музыку и играть на всю мощность колонок! А колонки у нас ну очень приличные :супер:
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Галсанна » 03 дек 2020, 22:50

Молодцы ребята! Хоть кому-то самоизоляция пошла на пользу. Всё очень здорово. :супер: :супер: :супер:
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Влада » 10 дек 2020, 10:26

На чем мы остановились?
На сегодняшний день полностью переехал в баню телевизор и музыкальный центр с колонками. Пока смотрим диски и с накопителя, летом антенну Триколор повесим. Это маленько испортит фронтон, но куда деваться :извините: У нас с дочерью терки по поводу дизайна, конкретно текстиля на кровать и шторы. Но это жизненное ;)
Сегодня начнём переезд шкафов и муж собирается начать пилить панели для гардероба в комнате внука. Купил супер-пупер диски, развернул уже полностью все оборудование в гараже. Машине в этом году придётся все морозы переживать на улице :) Планов громадье!
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Арамис » 10 дек 2020, 12:30

Влада писал(а):Источник цитаты переехал в баню телевизор и музыкальный центр с колонками.

Электроника не любит перепадов температуры....или постоянно тепло или постоянно холодно...Но без влаги и резких перепадов температуры.....Иначе начнутся глюки и поломки...
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Влада » 10 дек 2020, 12:49

Арамис писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты переехал в баню телевизор и музыкальный центр с колонками.

Электроника не любит перепадов температуры....или постоянно тепло или постоянно холодно...Но без влаги и резких перепадов температуры.....Иначе начнутся глюки и поломки...

Саша, у нас же дом, а не баня в чистом ее понимании :)
Парная изолирована как термос, на первом этаже. Комната жилая на втором, дверь. Абсолютно нет в атмосфере паров банных.
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46498
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Арамис » 10 дек 2020, 12:52

Влада писал(а):Источник цитаты Абсолютно нет в атмосфере паров банных.

Я про поддержание постоянной температуры в помещении-там отопление есть? Если есть-хорошо..
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Галсанна
Ветеран
Сообщения: 21651
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:15
Репутация: 789
Место проживания: Троицк, Москва
Благодарил (а): 25691 раз
Поблагодарили: 31372 раза

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Галсанна » 10 дек 2020, 12:58

Влада писал(а):Источник цитаты У нас с дочерью терки по поводу дизайна, конкретно текстиля

Валя, я бы отдала решение дочке, как я понимаю, она главный претендент на жилплощадь, вот пусть и вьёт гнездо под себя.
хочу всё знать
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Влада » 10 дек 2020, 17:24

Арамис писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты Абсолютно нет в атмосфере паров банных.

Я про поддержание постоянной температуры в помещении-там отопление есть? Если есть-хорошо..

Вот кому я пишу уже два года про эту стройку :шок:
Отопление от бойлерной протянули в баню. Еще прошлой зимой все зафурычило :стесняюсь:
Галсанна писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты У нас с дочерью терки по поводу дизайна, конкретно текстиля

Валя, я бы отдала решение дочке, как я понимаю, она главный претендент на жилплощадь, вот пусть и вьёт гнездо под себя.

Вот она на данном этапе, как то г..но в проруби :смех: В доме мы ей две комнаты отдали, одна из которых была детской. Пришлось теперь мастерить подобие игровой-детской на первой этаже. Потому как на втором свободных комнат нет, у Вовки с женой и сыном только спальня.
Ну и главное - переезжать в баню она не собирается, по крайней мере пол там мою и убираюсь я. Она только ходит туда по вечерам отдохнуть от наших рож ;) Не, мы уже решили проблему, тем более, что то покрывало, которое она купила втайне от нас оказалось таким дешевым на взгляд, что даже спорить долго не пришлось. Короче, игры в самостоятельность, не более чем :) Я вчера обиделась, Юра тоже, она не посоветовалась, это самое поганое. Я все решения обсуждаю с ней, хотя баня построена, отделана и обставлена полностью на наши с мужем деньги, без исключений. Молчу про наши с мужем трудовые подвиги на ниве строительства и отделки. Так что все поровну, обоим детям, как бы она не фыркала.
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Бане быть! (как сбывается мечта)

Сообщение Влада » 13 дек 2020, 19:24

Не, не хотела писать, но таки поделюсь ;) А то че это мы вдвоём с мужем ржем :хихи: Собственно дело все в тех же шкафах из бывшей «бабушкиной» комнаты. Раритет, кстати
Изображение
Дату выпуска не видно, но это 19 ноября 1982 года. Купили мы этот спальный гарнитур вот прямо весной 1983. ДСП, шпон красного дерева, шпон толщиной мм 3, не меньше. Просто супер, неубиваемые :супер: Я с этой мебелью в качестве приданого приехала из Донецка к мужу. В общей сложности пережил этот гарнитур 4 переезда. Все цело и вполне презентабельно. Не очень модно в плане полировки, но я категорически не хочу ничего трогать, состояние идеальное.
Шкафы переехали в баню. Один в прихожую-террасу, второй в коридор мансарды. И вот тут было шоу :Yahoo!:
Глубина шкафа 60 см, ширина 1 м. Массивные, поэтому разбирали на составляющие, потом на месте собирали. В прихожей без проблем. А в коридоре второго этажа два инженера с высшим образованием собрали шкаф и потом потащили его на место постоянной дислокации, к стене за трубой. То есть по ширине он не проходит естественно. И место разворота для этого предмета 1мх60см по всем законам геометрии отсутствует. Ибо ширина коридора 1,20 :шок: Матерились громко, вдвоём. Потом вытащили шкаф из-за трубы, разобрали. Собирать начали на месте. Другого варианта нет. Самое интересное, что муж должен был собрать корпус, сзади зашить его оргалитом и выбраться оттуда. Я предлагала остаться там, еду и горшок гарантировала :смех: Отказался :) Передала ему за шкаф стремянку, залез по ней на шкаф, передал мне стремянку и с этой стороны спустился. Ржали долго :хохот:
Изображение

Вернуться в «Авторские темы строительства домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость