Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Культиваторы

Модераторы: Livonetc, Nikofar

Аватара пользователя

Казерог
Умник
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:10
Репутация: 22
Место проживания: дярёвня Рябово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1748 раз

Re: Культиваторы

Сообщение Казерог » 10 апр 2018, 10:28

а это мой зверек
Изображение
Изображение
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели...
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9850
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Культиваторы

Сообщение Беркут » 10 апр 2018, 11:37

Помните я писал про трактор. Ничего у нас не получилось да и не получилось бы. Начальная цена на типа аукционе была 15 тыс. рублей, за эти деньги он и "ушел", но вот когда и где проводился этот аукцион никто до сих пор выяснить не смог. :(
Ответ один: надо было следить за объявлениями, мы их расклеивали. Ну-ну, наклеили на доску объявлений и тут же сорвали, но ведь наклеили!

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Культиваторы

Сообщение kreyl » 10 апр 2018, 12:56

Беркут писал(а):Источник цитаты Ответ один: надо было следить за объявлениями, мы их расклеивали.

Вообще-то по правилам - не объявление на стене, а в общественной прессе, т.е. или страница в интрнете, или печатное издание
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24323
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Культиваторы

Сообщение vit1959 » 10 апр 2018, 19:38

Беркут писал(а):Источник цитаты Начальная цена на типа аукционе была 15 тыс. рублей, за эти деньги он и "ушел", но вот когда и где проводился этот аукцион никто до сих пор выяснить не смог.

Это как в лотерее. Я обычно говорю что главный приз уже выиграли, осталось подвести законодательную базу.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9850
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Культиваторы

Сообщение Беркут » 11 апр 2018, 00:36

kreyl писал(а):Источник цитаты не объявление на стене, а в общественной прессе, т.е. или страница в интрнете, или печатное издание

Не сложилось, ну да и ладно - лишняя головная боль отпала: удостоверения тракториста у меня нет, регистрировать не надо, какой-либо техосмотр проходить не требуется.
А вот по поводу местных печатных издательств - меня умиляет требования оповещения соседей при уточнении границ земельных участков при межевании. По требованию НПА извещение должно проводиться через местные газеты. Я вот даже не знаю, какая газета в печатном виде выходит у нас в райцентре и вообще выходит ли? А если выходит, то кто ее выписывает? В деревне было отделение Почты России. Года два как уже закрыто и раз в неделю приезжает Газелька с будкой часа на два. Пока она стоит, одна тетенька сидит, а вторая ходит и разносит квитанции. В свое время поинтересовался у соседей по деревне про местную газету, так они даже названия ее сказать не смогли.
Доска объявлений у проходной завода надежнее. ;)

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Культиваторы

Сообщение kreyl » 11 апр 2018, 11:12

Беркут писал(а):По требованию НПА извещение должно проводиться через местные газеты. Я вот даже не знаю, какая газета в печатном виде выходит у нас в райцентре и вообще выходит ли?

У каждого района есть что-то административное в интернете. А ещё можно поинтересоваться у самой администрации, т.к. любые вопросы сейчас решаются так - публикуют на каком-то сайте.
Аватара пользователя

Беркут
Профессор
Сообщения: 9850
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:27
Репутация: 556
Место проживания: Ярославль
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 15329 раз

Re: Культиваторы

Сообщение Беркут » 11 апр 2018, 11:52

kreyl писал(а):Источник цитаты У каждого района есть что-то административное в интернете. А ещё можно поинтересоваться у самой администрации, т.к. любые вопросы сейчас решаются так - публикуют на каком-то сайте.

Да я это понимаю! Но кто из нас здесь присутствующих хоть раз заходил на такие сайты? А что, а вдруг? Может там кто-то объявление о согласовании границ при межевании разместил или аукцион какой-нибудь интересный проводится?
Я вот нашел районный сайт местного ЖКХ, когда встал вопрос об оплате воды в деревне и то из-за того, что лень ездить в соседний поселок оплачивать. Там оплата через интернет с карточки с одновременной передачей показаний. А остальное меня просто не интересовало.
Ну да ладно, заканчиваем и возвращаемся к культиваторам - это более насущное! :стесняюсь:
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24323
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Культиваторы

Сообщение vit1959 » 11 апр 2018, 19:19

helen-life писал(а):Источник цитаты У меня не стоит вопрос, брать или нет культиватор. Вопрос уже решенный. Не решено - какой?

Выкладывай что нравится, а мы уж оторвемся по полной. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

valerrey
Модератор
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:15
Репутация: 23
Место проживания: Москва и берлога в подмосковье
Благодарил (а): 5716 раз
Поблагодарили: 3484 раза

Re: Культиваторы

Сообщение valerrey » 11 апр 2018, 20:46

Лен, я бы сразу мотоблок брал. Более универсальный помощник.

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Культиваторы

Сообщение kreyl » 11 апр 2018, 21:14

Беркут писал(а):Ну да ладно, заканчиваем и возвращаемся к культиваторам - это более насущное! :стесняюсь:

У меня таким образом публиковали, когда прибавляли землю по факту (по свидетельству было меньше), но я сама не смотрела, но на каком-то сайте они это публикуют

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты (наши помощники на участке)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость