Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Ягода-малина нас к себе манила...

Модератор: Безымянная

Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Анна С. » 12 июн 2018, 22:37

Люди, я стала обладательницей кучи козьего навоза. Сосед чистил хлев и поделился. Это раз. Мне нужно рассаживать малину - это два. Там, где я ее мыслю - дерн очень жестокий - это три.
Возникла мысль - на место будущего малинника перетащить навозную кучу, прикрыть целлофаном и оставить до весны. Потом растащить по грядкам. Во первых - сорняки помрут, во вторых - почва унавозится. И на это место посадить малину. И самый главный вопрос - малине не повредит?
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Влада » 12 июн 2018, 23:03

Малине навоз самое то! :супер: Так что можешь все по грядкам весной не развозить, а ей оставить - ягоды будут вкусные и крупные :супер:
Аватара пользователя

Автор темы
Таврика
Модератор
Сообщения: 20165
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Репутация: 636
Место проживания: СПб-Крым
Благодарил (а): 23336 раз
Поблагодарили: 20115 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Таврика » 05 авг 2018, 23:23

Забежала на секунду оставить себе закладочку. ;)
Сегодня познакомилась с тибетской малиной у соседки. Очень необычная ягода! Красивые и куст, и ягода да еще и вкусная! Осенью откопает мне. ;)
И поела, и сфотографировала.
Ссылку для изучения растюхи прикрепляю.
Недоступно
Изображение
«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Анна С. » 06 авг 2018, 06:46

Таврика писал(а):Источник цитаты Сегодня познакомилась с тибетской малиной у соседки. Очень необычная ягода!

Это точно малина? :шок:
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Влада » 06 авг 2018, 07:46

Это малина с земляничным вкусом. У друзей растёт, но в свежем виде вкус не очень :нет: А вот в переработке :супер: Она тоже страшнейший агрессор, поэтому осторожнее. У нас малина растёт в корыте из листов железа и все-равно умудряется выстреливать в грядках. А соседи не заморачивались и посадили в углу у забора, лезет ко мне, сегодня пойду травану, задолбалась из клумбы вырывать поросль. Травить буду то, что у меня растёт, а там, как пойдёт. Заодно и виноград, который лезет ко мне из-под забора, но мне не нужен. Меня кстати никто не спрашивал, когда на мой забор пришпилили сетки и посадили виноград. Мне эта красота абсолютно сомнительна и не нужна совершенно :извините:
Вчера кстати написала соседке СМС с просьбой держать свой шланг с "не очень чистой водой" подальше от моего участка. Продолжают лить в разные места :злой: Пока не ко мне. С соседнего участка уехали строители, закопали шланг под забор и льют соседу :шок: :шок: :шок: Мне даже говорить об этом неудобно, а им видать нормально :смех:
Аватара пользователя

Анна С.
Модератор
Сообщения: 10739
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:09
Репутация: 385
Место проживания: Москва
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 14886 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Анна С. » 06 авг 2018, 08:43

Влада писал(а):Источник цитаты виноград, который лезет ко мне из-под забора, но мне не нужен.

Валь, я уже задолбалась этот виноград и стричь и брить. Причем все плети висят у меня. Потому что соседка, проходя мимо СВОЕГО винограда, элегантным движением отбрасывает его (куда?) на мою сторону забора. Я раньше стеснялась, а теперь уже стою наготове с секатором.
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Влада » 06 авг 2018, 12:31

Ну у меня разговор короткий - брызну раундапом и нет винограда :извините: Забор ставили мы и он недешёвый. А какого хрена на него с соседской стороны были повешены сетки и прямо под забор посажен этот агрессор, мне не очень понятно:шок: Такие вещи обсуждаются, однозначно. Или ухаживайте за своими растениями, но им по барабану. Поэтому теперь даже говорить не буду.

kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение kreyl » 13 авг 2018, 09:54

Влада писал(а):Источник цитаты Меня кстати никто не спрашивал, когда на мой забор пришпилили сетки и посадили виноград.

Кстати, твой забор они вообще не имеют права трогать, т.к. под весом растений он может повредиться. Потому они должны вкопать свои столбы и натягивать на них всё, что им угодно
Аватара пользователя

Влада
Модератор
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:17
Репутация: 1018
Место проживания: Московская область
Благодарил (а): 22534 раза
Поблагодарили: 31479 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение Влада » 13 авг 2018, 10:47

kreyl писал(а):Источник цитаты
Влада писал(а):Источник цитаты Меня кстати никто не спрашивал, когда на мой забор пришпилили сетки и посадили виноград.

Кстати, твой забор они вообще не имеют права трогать, т.к. под весом растений он может повредиться. Потому они должны вкопать свои столбы и натягивать на них всё, что им угодно

Знаю, придет время и я этим вопросом займусь ;)
Аватара пользователя

vit1959
Модератор
Сообщения: 24324
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:16
Репутация: 288
Место проживания:
Благодарил (а): 6775 раз
Поблагодарили: 12326 раз

Re: Ягода-малина нас к себе манила...

Сообщение vit1959 » 13 авг 2018, 10:51

Влада писал(а):Источник цитаты Травить буду то, что у меня растёт, а там, как пойдёт. Заодно и виноград, который лезет ко мне из-под забора, но мне не нужен.

У нас забор не наш, и на нем дикий виноград. Так я когда дорогу прокашиваю просто и его кошу прямо по забору. Сосед не против.

Вернуться в «Плодовые деревья и кустарники - выбор, посадка, уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя