Добро пожаловать на форум Усадебный мир!
Уважаемые гости, обращаем ваше внимание, что часть активных разделов форума доступна только после регистрации.
Благодарим за понимание :)

Вишня, черешня слива и другие косточковые.

Модератор: Безымянная


kreyl
Модератор
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Репутация: 131
Место проживания: Марий Эл
Благодарил (а): 6054 раза
Поблагодарили: 11773 раза

Re: Вишня, черешня слива и другие косточковые.

Сообщение kreyl » 09 май 2018, 15:39

Мои два дюка выглядят хуже. Один вообще мне не нравится с самого начала - листики мелкие, не как на фото, подозреваю, что это всё-таки не то, что я покупала.
Я обрезаю только то, что сухое, но и выправляю так, чтобы было красивое деревце. Опрыскиваем, но я забываю название. В этом году опрыскали кустарники, молодые яблони, смородину и калину Фуфаноном. Это от клещика паутинного. Помогает хорошо, расход - 1 ампула на 5 л, удобно в канистре из-под минералки разводить.
(уронила со стола на пол связанные 4 пакетика (по 1 ампуле в каждом) и 2 из них разбились :( )
Аватара пользователя

Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Вишня, черешня слива и другие косточковые.

Сообщение Странник » 19 янв 2023, 11:17

Ребяты...ни кто не сажал вишню Биссея? Что и как если есть??????
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.
Аватара пользователя

Арамис
Ветеран
Сообщения: 46499
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:39
Репутация: 226
Место проживания: YССР
Благодарил (а): 17242 раза
Поблагодарили: 7047 раз

Re: Вишня, черешня слива и другие косточковые.

Сообщение Арамис » 19 янв 2023, 12:14

Странник писал(а):Источник цитаты вишню Биссея

Вишня (песчаная) Бессея относится к подвидам низкорослой песчаной вишни, которая растет в южной и северной Америке. Песчаная вишня не подходит для употребления в пищу из-за неприятного вкуса ягод, которые к тому же еще и очень мелкие. На родине чаще всего она используется в качестве корма в подсобном хозяйстве или как декоративный кустарник на клумбе. Однако благодаря ученому Ч. Э. Бесси этот сорт усовершенствовали, и в результате появилась вишня Бессея, которая и названа в его честь. Вкусовые качества претерпели положительные изменения, а сорт получил широкую известность.
Вишня Бессея являет собой кустарник небольшой высоты, предельный размер взрослой вишни редко превышает отметку в 1,5 метра. Молодые ветви красно-коричневого цвета расположены горизонтально по отношению к земле. По достижению 7-летнего возраста они приобретают темно-серый оттенок, переходят в горизонтальное положение и стелятся.

Репутация Бессеи как декоративного кустарника вполне заслужена, поскольку во время цветения куст полностью покрывается мелкими белыми цветочками с красными тычинками. Причем в наличие цветы обоих полов – как мужского, так и женского.

Листья этого сорта больше похожи на листья ивы, чем на листья вишни – форма листка вытянутая, приплюснуто-овальная, зеленый цвет слегка отдает серебром. К осени они краснеют, что еще больше привлекает внимание к кусту. Бессею относят к частично самоплодным сортам, однако для увеличения количества урожая она все же нуждается в дополнительном опылении. Лучше, если это будет сосед с другой формой.

Вишня Бессея достаточно высокоурожайная, начинает ежегодно плодоносить со второго года жизни. Снижение урожайности происходит после 14 лет. Ягоды могут иметь немного круглую или же вытянутую форму, крупные (2,5 г), насыщенного почти темно-коричневого цвета. Но есть и сорта с желтыми или зелеными плодами. Во вкусе отсутствует характерная вишне кислинка, ягода скорее терпко-сладкая, немного напоминает черемуху или рябину.

Вишенки полностью созревают к середине августа, но сами не осыпаются. Оставленные на ветке, под действием солнечных лучей ягоды лишаются терпкого привкуса и провяливаются. Но это скорее преимущество сорта, ведь вкус у таких вишен только улучшается.

У нас такого не видел ещё.. Мне она похожа на терен дикий...по описанию...правда листочки, как у ивы-это не про терен
Никогда не преувеличивайте глупость* врагов и верность друзей
Время-ЗОЛОТО!Но никакого золота не хватит, чтобы купить ВРЕМЯ!!
Аватара пользователя

Странник
Профессор
Сообщения: 9067
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:47
Репутация: 255
Место проживания:
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 9597 раз

Re: Вишня, черешня слива и другие косточковые.

Сообщение Странник » 19 янв 2023, 15:16

Понял...нафига мне она тогда такая нужна :по рукам: :по рукам: :по рукам:
Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вернуться в «Плодовые деревья и кустарники - выбор, посадка, уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость